SIR: রাতে সাপ্লিমেন্টারি ভোটার লিস্ট প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন, কীভাবে দেখতে পাবেন অনলাইনে?
নির্বাচন কমিশন এদিন সোমবার রাতে এসআইআর-এর প্রথম সাপ্লিমেন্টারি ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে। এই তালিকা অনলাইনে দেখতে, ভোটাররা নির্বাচন কমিশনের লিঙ্কে ক্লিক করে প্রয়োজনীয় তথ্য দিয়ে নিজেদের নাম যাচাই করতে পারবেন।
প্রাথমিকভাবে সোমবার দ্বিতীয় দফার এই তালিকা প্রকাশের কথা জানা গেলেও, কখন এটি বেরোবে তা নিয়ে প্রশ্ন ছিল। অবশেষে, রাত ১২টার কিছু আগে কমিশন এই তালিকাটি প্রকাশ করেছে। এতে বিচারাধীন (Under Adjudication) ভোটারের নিষ্পত্তি হওয়া তথ্য অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

সিইও মনোজ আগরওয়াল জানান, আদালতের নির্দেশ মেনেই যেটুকু তথ্য হাতে এসেছে, তার দ্রুত প্রকাশের প্রক্রিয়া চলছিল। রাত ৯টার মধ্যে প্রকাশের কথা থাকলেও, ই-সাইন সহ দীর্ঘ প্রক্রিয়ার জটে সেই সময় পেরিয়ে যায়।
মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক আরও উল্লেখ করেন, সংযোজন ও বিয়োগ — উভয় ধরনের তালিকাই একসঙ্গেই প্রকাশ করা হয়েছে। তিনি স্পষ্ট করেন যে, নির্বাচন কমিশন নিজস্ব কোনও সিদ্ধান্ত নয়, হাইকোর্টের কঠোর নির্দেশিকা অক্ষরে অক্ষরে পালন করছে।
আগরওয়াল আরও জানান, সোমবার তালিকা প্রিন্ট করা সম্ভব হয়নি, সেটি মঙ্গলবার করা হবে। বর্তমানে তালিকাটি শুধু অনলাইনেই উপলব্ধ। তাঁর কথায়, "হাইকোর্ট থেকে যা তথ্য পাব, সেটাই আমরা জনসমক্ষে আনব। ই-সাইন (ইলেকট্রনিক সাক্ষর) সম্পন্ন হয়ে যতটা তথ্য আমাদের সার্ভারে আসবে, ততটাই আজ প্রকাশ করা হয়েছে।"
-
ফের এক বিএলও-র মৃত্যু! অতিরিক্ত কাজের চাপে প্রাণ হারিয়েছেন বলে অভিযোগ পরিবারের -
ভোটার তালিকায় বড় আপডেট আজই! প্রকাশ হবে সাপ্লিমেন্টারি লিস্ট, জানুন বিস্তারিত -
ভবানীপুরে অদৃশ্য নজরদারি! মমতা ও অভিষেকের কড়া বার্তা, ঢিলেমি নয়, বাড়াতে হবে জয়ের ব্যবধান -
সাপ্লিমেন্টারি তালিকায় বড় কাটছাঁটের আশঙ্কা! নাম বাদ গেলে কী করবেন? কীভাবে আবেদন করবেন? জেনে নিন -
সুপার এমার্জেন্সি বিতর্কে তোলপাড় আদালত! কমিশনের ক্ষমতা নিয়ে প্রশ্নে সরব কল্যাণ, পাল্টা আক্রমণে নির্বাচন কমিশন -
ভোটারদের সুবিধায় নতুন ব্যবস্থা! ভোট দিতে গেলে মানতে হবে নিয়ম, কী কী নথি লাগবে? বুথের বাইরে তালিকা টাঙাবে কমিশন -
রক্তাক্ত হামলা! ঈদের নামাজের পরই গুলি ও ছুরি মেরে খুন লস্কর কমান্ডার বিলাল আরিফ সালাফিকে, আতঙ্ক পাকিস্তানে -
ভারতের ইতিহাসে নজির! দেশের দীর্ঘমেয়াদি প্রশাসক হিসেবে মাইলফলক গড়লেন মোদী, পিছনে ফেললেন সিকিমের চামলিংকে -
ভোটের আগে সতর্কতা! সাপ্লিমেন্টারি ভোটার তালিকা প্রকাশ ঘিরে অশান্তির আশঙ্কা? জেলাশাসকদের কড়া বার্তা দিল নবান্ন -
পশ্চিম এশিয়ার অশান্তি নিয়ে কূটনৈতিক আলোচনা! মোদীর সঙ্গে ফের ফোনালাপে ইরানের প্রেসিডেন্ট, কী বার্তা তেহরানের? -
গরমের মাঝেই চমক! রাতভর বৃষ্টিতে কমল তাপমাত্রা, সপ্তাহজুড়ে কেমন থাকবে আবহাওয়া? জানুন -
শত্রু দেশ ছাড়া হরমুজ প্রণালী দিয়ে অন্য দেশের জাহাজ চলাচলে আপত্তি নেই, জানাল ইরান










Click it and Unblock the Notifications