শিবসেনার সঙ্গে জোট কংগ্রেস-এনসিপির! বৈঠক পিছিয়ে গেল সোনিয়া ও পাওয়ারের
মহারাষ্ট্রে শিবসেনার সঙ্গে সম্ভাব্য জোটের বিষয়ে আলোচনা করার জন্য দিল্লিতে এনসিপি প্রধান শারদ পাওয়ারের বৈঠক পিছিয়ে গেল কংগ্রেস সভাপতি সোনিয়া গান্ধীর।
মহারাষ্ট্রে শিবসেনার সঙ্গে সম্ভাব্য জোটের বিষয়ে আলোচনা করার জন্য দিল্লিতে এনসিপি প্রধান শারদ পাওয়ারের বৈঠক পিছিয়ে গেল কংগ্রেস সভাপতি সোনিয়া গান্ধীর। রবিবার পুনেতে এনসিসির মূল কমিটির সভা ডাকার ফলে সোনিয়া গান্ধীর সঙ্গে বৈঠক স্থগিত রাখা হয়েছে বলে এনসিপি সূত্রে জানানো হয়েছে।

জাতীয়তাবাদী কংগ্রেস পার্টির মুম্বইয়ের সভাপতি নবাব মালিক বলেন, শারদ পাওয়ারজি শনিবার বিকাল চারটেয় পুনেতে এনসিপি নেতাদের মূল কমিটির বৈঠক ডেকেছেন। এর আগে উভয় দলের তরফ থেকেই জানানো হয়েছিল রবিবার পওয়ার এবং গান্ধী বৈঠক করতে পারেন।
সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, পুনেতে বিকেল চারটায় মূল কমিটির বৈঠক শুরু হবে। তারপরে পাওয়ার দিল্লির উদ্দেশ্যে রওনা হবেন। সুতরাং শনিবার সোনিয়া গান্ধীর সঙ্গে বৈঠক অসম্ভব। ফলে বৈঠক পিছিয়ে যাচ্ছে। এনসিপি ও কংগ্রেস শিবসেনার সঙ্গে সম্ভাব্য জোট সরকার নিয়ে আলোচনা করতে পারে।
সরকার গঠনের বিষয়ে আলোচনার জন্য সোমবার বা মঙ্গলবার প্রবীণ কংগ্রেস নেতা আহমেদ প্যাটেলের সঙ্গে তিনি দেখা করবেন। সোনিয়া গান্ধীর সঙ্গেও বৈঠক হতে পারে। কংগ্রেস এবং এনসিপি সরকার গঠনের জন্য শিবসেনার সঙ্গে একটি ন্যূনতম নূন্যতম কর্মসূচি নিয়ে কাজ করেছে।
উল্লেখ্য, মুখ্যমন্ত্রীর পদ ভাগাভাগি নিয়ে বিতর্কের ফলে বিজেপি-সেনা জোট ভেঙে যায়। এরপর ১২ নভেম্বর থেকে মহারাষ্ট্র রাষ্ট্রপতির শাসন চলছে।












Click it and Unblock the Notifications