স্বাধীনতার পর প্রথম পাকা রাস্তা পাচ্ছে সুন্দরবনের ভেটকিয়া গ্রাম
স্বাধীনতার পর প্রথম পাকা রাস্তা পাচ্ছে সুন্দরবনের ভেটকিয়া গ্রাম
স্বাধীনতার ৭৪ বছর পর, এই প্রথম পাকা রাস্তা পেতে চলেছে সুন্দরবনের ভেটকিয়া গ্রামের মানুষ।
গ্রামের মানুষের দীর্ঘদিনের দাবি ছিল এই রাস্তা, এই রাস্তা দিয়ে হিঙ্গলগঞ্জ ব্লক অফিস, থানা, গ্রামীণ হাসপাতাল যাওয়ার মূল রাস্তার সঙ্গে সংযোগকারী এই একটি রাস্তার উপরে ভরসা, বিশেষ করে রুগি নিয়ে যেতে বেজায় সমস্যার সম্মুখীন হতে হতো সুন্দরবনের মানুষের।

স্থানীয় মানুষের অভিযোগ, শুধুমাত্র রাজনৈতিক কারণে সুন্দরবনের হিঙ্গলগঞ্জ ব্লকের সাণ্ডেলেরবিল গ্রাম পঞ্চায়েতের ভেটকিয়া গ্রাম স্বাধীনতার এত বছর পরেও রাস্তা থেকে বঞ্চিত ছিল ওই গ্রামের বাসিন্দারা।
দীর্ঘ ৭৪ বছর পর এই প্রথম সেই রাস্তাই এবার পেতে চলেছে প্রত্যন্ত সুন্দরবনের মানুষ, ভেটকিয়া বিশ্রামাগার থেকে ভেটকিয়া শিশু শিক্ষা কেন্দ্র পর্যন্ত বিস্তৃত এই রাস্তায় মেলায় খুশির হাওয়া গ্রামের মানুষের মধ্যে সাণ্ডেলেরবিল গ্রাম পঞ্চায়েতের উপ প্রধান জয়নাল আবেদিন গাজী জানান, সাণ্ডেলেরবিল গ্রাম পঞ্চায়েতের উদ্যোগে ১৫ লক্ষ টাকা ব্যায়ের এই রাস্তা নির্মাণ হচ্ছে। স্বাধীনতার পর থেকে কোনো সরকারই এই রাস্তা নিয়ে কাজ করেনি, কিন্তু বর্তমান সরকার সুন্দরবনের মানুষকে এই রাস্তা উপহার দেওয়ায় অনেক সমস্যার সমাধান হবে, এবং অনেক মানুষের রুটি রুজির রাস্তা খুলে যাবে।
-
কালবৈশাখীর দাপট অব্যাহত! বৃষ্টির সঙ্গে ধীরে ধীরে বাড়ছে গরম, কেমন থাকবে আজকের আবহাওয়া? জানুন -
মমতা বনাম শুভেন্দু লড়াইয়ে যোগ শাহের, ভবানীপুরে বাড়ছে রাজনৈতিক চাপানউতোর -
কেন্দ্রের তরফে আমলাদের রদবদল, প্রায় তিন ডজন শীর্ষ আধিকারিকের নতুন দায়িত্ব ঘোষণা -
বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জনে ফের ব্যর্থ ইতালি, এই প্রথম কোনও চ্যাম্পিয়ন দল ফুটবলের সেরা আসরে নেই টানা তিনবার -
বাণিজ্যিক গ্যাসে ফের মূল্যবৃদ্ধি, শহর ভেদে বাড়ল সিলিন্ডারের দাম -
NASA-র বড় পরিকল্পনা! ৫০ বছর পর ফের চাঁদের পথে মানুষ, কেন এত গুরুত্বপূর্ণ এই নতুন মিশন? জানুন -
বিশ্বকাপের আগে আত্মবিশ্বাস বাড়িয়ে নিল ব্রাজিল, জয় ক্রোয়েশিয়ার বিরুদ্ধে -
কয়লা কেলেঙ্কারির তদন্ত! দেশের বিভিন্ন শহরে আই-প্যাকের দফতর ও ডিরেক্টরের বাসভবনে ইডি তল্লাশি -
কেউ নাম বাদের ভয়ে ভীত, কেউ চাইছেন এবারের 'গুরুত্বপূর্ণ' ভোটে অবদান রাখতে, নির্বাচনের আগে পরিযায়ী শ্রমিকরা যেকরেই হোক ফিরছেন বাংলায় -
নায়ক কনোলি, গুজরাত টাইটান্সকে হারিয়ে দিল পাঞ্জাব কিংস -
ভোটের আগে ফর্ম ৬ বিতর্কে উত্তপ্ত রাজ্য,অভিযোগ পাল্টা অভিযোগে দুই শিবির -
দেশের মাটিতে শেষ ম্যাচেও সপ্রতিভ মেসি, পাঁচ গোলে জয় আর্জেন্তিনার











Click it and Unblock the Notifications