Yogi Adityanath: অটল বিহারী বাজপেয়ীর মূর্তি উন্মোচন করলেন যোগী আদিত্যনাথ
প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ও ভারতীয় জনতা পার্টির অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা অটল বিহারী বাজপেয়ীর মৃত্যুবার্ষিকীতে সায়েন্টিফিক কনভেকশন সেন্টারে মূর্তি উন্মোচন করলেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ।
মুখ্যমন্ত্রী বলেন, অটলজির নামের মধ্যে আলাদা এক ব্যক্তিত্ব লুকিয়ে আছে। তিনি বহুমুখী প্রতিভার অধিকারী তিনি যেমন রাজনীতিবিদ ছিলেন ঠিক তেমনই ছিলেন সাংবাদিক ও সাহিত্যিক। অটলজির বক্তব্য দেশবাসীর আত্মাকে ছুঁয়ে গেছে। তিনি কিন্তু রাজনীতির পাশাপাশি দেশবাসীর পাশেও দাঁড়িয়েছিলেন। বিশেষ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপ-মুখ্যমন্ত্রী ব্রজেশ পাঠক, বিজেপির রাজ্য সভাপতি ভূপেন্দ্র চৌধুরী- সহ ছিলেন অনেকে। তাছাড়া অনুষ্ঠানে যোগদান করেছিলেন বিশিষ্ট ব্যক্তিরাও ।

তিনি আরও বলেন, ১৯৭১ সালে ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধের সময়, যখন ভারতের ঐক্যের বিষয়টি সামনে এসেছিল, সরকারের সঙ্গে হাত মিলিয়ে অটলজি সরকারকে সমর্থন করেছিলেন এবং দেশবাসীর উদ্দেশ্যে বার্তাও দিয়েছিলেন। উপলক্ষে জাতীয় পর্যায়ের নাট্যমঞ্চের একটি কবি সম্মেলনেরও আয়োজন করা হয়।
অটল বিহারী বাজপেয়ীর মৃত্যুবার্ষিকীতে তাঁকে শ্রদ্ধা জানান যোগী আদিত্যনাথ। তিনি বলেন, 'অটল বিহারী বাজপেয়ী একজন সংবেদনশীল ব্যক্তি ছিলেন। তিনি কখনোই কোনোও ব্যক্তির প্রতি তার তিক্ততা প্রকাশ্যে আনেননি। আজ তাঁর মৃত্যুবার্ষিকীতেও আমরা তাঁকে শ্রদ্ধা জানাই। নতুন রাজনীতিবিদদেরও আরও সংবেদনশীল হওয়ার জন্য অটলজির থেকে অনুপ্রেরণা নিতে হবে। লখনউতে তাঁর নামে মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় তৈরি করা হচ্ছে।

মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ আরও বলেন, 'আজ আমরা অটলজির দেওয়া অনুপ্রেরণা অনুসরণ করছি। দারিদ্র ব্যক্তিরা বিনামূল্যে রেশন পাচ্ছেন। গ্যাস পৌঁছে প্রতিটি ঘরে।
১৯২৪ সালে তিনি গোয়ালিয়রে জন্মগ্রহণ করেছিলেন। ১৯৯৬ সালের পয়লা জুন থেকে আবার ১৯৮৮ সাল থেকে ২০০৪ সাল পর্যন্ত ভারতের প্রধানমন্ত্রী হিসাবে দায়িত্ব সামলেছেন। ১৯৯৭ সালে প্রধানমন্ত্রী মোরাজি দেশাইয়ের মন্ত্রীসভায় দেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিসাবেও তিনি অনেক দায়িত্ব সামলেছেন। ২০১৮ সালের ১৬ অগাস্ট দিল্লির এইমস হাসপাতালে মারা যান অটলজি।
-
কালবৈশাখীর দাপট অব্যাহত! বৃষ্টির সঙ্গে ধীরে ধীরে বাড়ছে গরম, কেমন থাকবে আজকের আবহাওয়া? জানুন -
মমতা বনাম শুভেন্দু লড়াইয়ে যোগ শাহের, ভবানীপুরে বাড়ছে রাজনৈতিক চাপানউতোর -
কেন্দ্রের তরফে আমলাদের রদবদল, প্রায় তিন ডজন শীর্ষ আধিকারিকের নতুন দায়িত্ব ঘোষণা -
বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জনে ফের ব্যর্থ ইতালি, এই প্রথম কোনও চ্যাম্পিয়ন দল ফুটবলের সেরা আসরে নেই টানা তিনবার -
বাণিজ্যিক গ্যাসে ফের মূল্যবৃদ্ধি, শহর ভেদে বাড়ল সিলিন্ডারের দাম -
NASA-র বড় পরিকল্পনা! ৫০ বছর পর ফের চাঁদের পথে মানুষ, কেন এত গুরুত্বপূর্ণ এই নতুন মিশন? জানুন -
বিশ্বকাপের আগে আত্মবিশ্বাস বাড়িয়ে নিল ব্রাজিল, জয় ক্রোয়েশিয়ার বিরুদ্ধে -
কয়লা কেলেঙ্কারির তদন্ত! দেশের বিভিন্ন শহরে আই-প্যাকের দফতর ও ডিরেক্টরের বাসভবনে ইডি তল্লাশি -
কেউ নাম বাদের ভয়ে ভীত, কেউ চাইছেন এবারের 'গুরুত্বপূর্ণ' ভোটে অবদান রাখতে, নির্বাচনের আগে পরিযায়ী শ্রমিকরা যেকরেই হোক ফিরছেন বাংলায় -
নায়ক কনোলি, গুজরাত টাইটান্সকে হারিয়ে দিল পাঞ্জাব কিংস -
ভোটের আগে ফর্ম ৬ বিতর্কে উত্তপ্ত রাজ্য,অভিযোগ পাল্টা অভিযোগে দুই শিবির -
দেশের মাটিতে শেষ ম্যাচেও সপ্রতিভ মেসি, পাঁচ গোলে জয় আর্জেন্তিনার











Click it and Unblock the Notifications