প্রধানমন্ত্রী 'দুর্নীতির চ্যাম্পিয়ন', বিজেপি ১৫০ আসনও পাবে না, দাবি রাহুল গান্ধীর
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বে বিজেপি এবার ৪০০ আসন পার করবে। এই স্লোগান বিজেপির তরফ থেকে তোলা হয়েছে। এদিকে রাহুল গান্ধী জানিয়ে দিলেন, এবার বিজেপি এককভাবে ১৫০ আসনের গণ্ডিও পেরোতে পারবে না।
সমাজবাদী পার্টির নেতা অখিলেশ যাদবকে পাশে নিয়ে রাহুল গান্ধী সাংবাদিক বৈঠক করেন৷ উত্তরপ্রদেশের গাজিয়াবাদে এই বৈঠকের আয়োজন করা হয়েছিল। ইন্ডিয়া জোটের পক্ষ শক্তিশালী স্রোত তৈরি হয়েছে। দাবি করেছেন রাহুল গান্ধী।

বুধবার সাংবাদিক বৈঠকে রাহুল গান্ধী ইলেক্ট্রোরল বন্ড নিয়েও তীব্র আক্রমণ করেছেন। নির্বাচনী বন্ড প্রকল্পটি বিশ্বের বৃহত্তম 'চাঁদা প্রকল্প', এই ভাষাতেই কটাক্ষ রাহুলের। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে 'দুর্নীতির চ্যাম্পিয়ন' বলেও খোঁচা দিয়েছেন তিনি।
একটি ভোটও যাতে এবার লোকসভা নির্বাচনে ভাগ না হয়ে যায়। সেই বিষয় নিশ্চিত করতে হবে। এমনই দাবি করেছেন অখিলেশ যাদব৷ নির্বাচনী বন্ড বিষয়ে প্রশ্ন তুললেন রাহুল গান্ধী। প্রধানমন্ত্রী দাবি করেন, এই প্রকল্পটি নির্বাচনী তহবিলে স্বচ্ছতায় আনা হয়েছিল। তাহলে কেন সুপ্রিম কোর্ট বাতিল করল?
ইলেক্টোরাল বন্ড বিশ্বের সবচেয়ে বড় চাঁদাবাজির স্কিম। দেশের ব্যবসায়ীরা এটি ভালোই জানেন। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী বলছেন, এর কোনও প্রভাব পড়বে না। কিন্তু সমগ্র জাতি জানে, প্রধানমন্ত্রী দুর্নীতির চ্যাম্পিয়ন। বুধবার জোরালো কটাক্ষ করেন রাহুল।
কংগ্রেস কিছুক্ষণের মধ্যে দেশের দারিদ্র দূর করবে। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এই কটাক্ষ করেছিলেন। এই প্রসঙ্গে পালটা মন্তব্য করেন কংগ্রেস নেতা। কেউ বলেনি, দারিদ্র এক সঙ্গে শেষ হবে। এজন্য শক্তিশালী প্রচেষ্টা করা হবে। জানিয়েছেন রাহুল।
উত্তরপ্রদেশের আমেঠি কেন্দ্র থেকে লোকসভা নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন সোনিয়া গান্ধী পুত্র? সেই প্রশ্নে রাহুল বলেন, এই বিষয়ে দল সিদ্ধান্ত নেবে। দলের কেন্দ্রীয় নির্বাচন কমিটি সিদ্ধান্ত নেয়। উত্তরপ্রদেশে জোটবদ্ধ হয়ে লোকসভা ভোটে নির্বাচন লড়ছে এসপি ও কংগ্রেস।
এই রাজ্যে ৮০ টি লোকসভা আসন। বিস্তর আলাপ আলোচনার পর সমঝোতা হয়েছে। ১৭ টি আসনে এই রাজ্যে লড়াই করছে কংগ্রেস। বিজেপি এই রাজ্যে শক্তিশালী। ফলে ইভিএম মেশিনে কোন দিকে মানুষের রায় যাবে? সেজন্য অপেক্ষা করতে হবে ৪ জুন পর্যন্ত।
-
ভোটার তালিকায় ‘অদৃশ্য' নাম! কমিশনকে তোপ দাগলেন মমতা, উত্তরবঙ্গের মঞ্চে চড়ল রাজনৈতিক পারদ -
ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল প্রশান্ত মহাসাগরের দ্বীপরাষ্ট্র! রিখটার স্কেলে কম্পনমাত্রা ৭.৬, জারি সুনামির সতর্কতা -
ভোটের আগে বড় ইঙ্গিত! জনমত সমীক্ষায় এগিয়ে তৃণমূল, মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে মমতাই প্রথম পছন্দ -
SIR: রাতে সাপ্লিমেন্টারি ভোটার লিস্ট প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন, কীভাবে দেখতে পাবেন অনলাইনে? -
কলম্বিয়া বিমান দুর্ঘটনা: উদ্ধার ৭৭, এখনও নিখোঁজ বহু, হত আপাতত ১ -
মধ্যপ্রাচ্যে সঙ্কট! অবশেষে প্রধানমন্ত্রী মোদীকে ফোন করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প -
পাকিস্তানের মধ্যস্থতায় নতুন সমীকরণ, ইসলামাবাদে আমেরিকা ও ইরান বৈঠক ঘিরে জল্পনা -
সপ্তাহান্তে আবহাওয়ার বড় পালাবদল! এই দিন থেকে বাড়বে ঝড়বৃষ্টি, চড়বে পারদও -
কংগ্রেসের দাপুটে কাউন্সিলর সন্তোষ পাঠক যোগ দিলেন বিজেপিতে, কতটা বদলাবে কলকাতার হাওয়া? -
৯ মাস সিলিন্ডারে রিফিল করাননি? বন্ধ হতে পারে আপনার গ্যাস সংযোগ! কড়া পদক্ষেপ সংস্থার, কী করবেন? জেনে নিন -
মর্মান্তিক! দিনেদুপুরে রক্তাক্ত কাণ্ড, গড়িয়ার পার্লারের ভিতরে প্রেমিকাকে কুপিয়ে খুন করে আত্মঘাতী যুবক -
বিদায় হরিশ রানা! শেষ হল ১৩ বছরের যন্ত্রণাময় অধ্যায়, স্মৃতিতে রয়ে গেল অনেককিছু











Click it and Unblock the Notifications