Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

১৩২ কোটি টাকার বিদ্যুতের বিল পেয়ে চক্ষু চড়কগাছ পানওয়ালার

১৩২ কোটি টাকার বিদ্যুতের বিল পেয়ে চক্ষু চড়কগাছ পানওয়ালার
চন্ডীগড়, ২৪ অক্টোবর : পেশায় পান বিক্রেতা তিনি। হাতে বিদ্যুতের বিল পেয়ে যে ধাক্কাটা খেয়েছেন দীপাবলীতে তাতে শুধু তিনি নয়, চক্ষু চড়কগাছ আমাদেরও। অক্টোবর মাসের বিদ্যুতের তাঁর বিল এসেছে ১৩২ কোটি টাকারা উপরে।

অ্য়াঁ না হ্যাঁ। সোনিপত জেলার গোহানা শহরে একটি পানের ছোট্ট দোকান রয়েছে রাজেশের। অক্টোবর মাসের বিদ্যুতের বিল হাতে পেয়ে দিশেহারা রাজেশ। বিলে অনুযায়ী এক মাসের বিদ্যুৎ বাবদ ১৩২.২৯ কোটি টাকা দেওয়ার কথা রাজেশের। রাজেশের কথায়, "আমি বিলটি দেখে চমকে উঠি। এই নয় যে লেখার সময় সংখ্যার গলদ হয়েছে। পুরো মূল্যটা বাক্যেও একই লেখা রয়েছে বিলে।"

কিছুটা ঘাবড়ে গিয়েই রাজেশ জানান, আমি অত্যন্ত সাধারণ এক মানুষ, ভাড়ায় একটা ছোট্ট দোকান নেওয়া আছে। বিদ্যুৎ বলতে আমি শুধু লাইট বাল্ব আর পাখাই ব্যবহার করি। সাধারণত আমার বিদ্যুতের খরচ প্রতিমাসে ১০০০ টাকার কমই থাকে। কিন্তু এবারের বিদ্যুত খরচের পরিমানের যে হিসাব দিয়েছে বিদ্যুৎ পরিষেবা অফিস তাতে আমি রীতিমতো বিভ্রান্ত।"

আজই বিলই নিয়ে বিদ্যুৎ দফতরে গিয়ে দেখা করবেন বলে জানিয়েছেন রাজেশ। উত্তর হরিয়ানা বিজলি বিতরণ নিগম বা ইউএইচবিভিএন থেকে এই বিলটি পাঠানো হয়েছিল। এই প্রথমবার নয়, হরিয়ানায় এর আগে ২০০৭ সালেও এমন একটি ঘটনা ঘটেছিল। মুরারি লাল নামের একট ব্যক্তির ২ কামরার বাড়ির জন্য ২৩৪ কোটি টাকার বিল এসেছিল।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+