লরির ধাক্কায় ২ পড়ুয়ার মৃত্যু, ১০ জখম, পুলিশ-জনতা সঙ্ঘর্ষ, গাড়ি ভাঙচুর
লরির ধাক্কায় ২ পড়ুয়ার মৃত্যু ও ১০ পড়ুয়ার আহতের ঘটনায় ধুন্ধুমার কাণ্ড পশ্চিম মেদিনীপুরের শালবনিতে। জনতা-পুলিশ খণ্ডযুদ্ধে রণক্ষেত্রের চেহারা নেয় এলাকা।
পশ্চিম মেদিনীপুর, ২০ এপ্রিল : লরির ধাক্কায় ২ পড়ুয়ার মৃত্যু ও ১০ পড়ুয়ার আহতের ঘটনায় ধুন্ধুমার কাণ্ড পশ্চিম মেদিনীপুরের শালবনিতে। জনতা-পুলিশ খণ্ডযুদ্ধে রণক্ষেত্রের চেহারা নেয় এলাকা। পুলিশের গাড়িতে ভাঙচুর চালায় উত্তেজিত জনতা। পুলিশকে মারধরও করা হয়। ভাঙচুর চলে অন্যান্য গাড়িতেও। তার মধ্যে রয়েছে পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতির গাড়িও। এই ঘটনায় জেরে পথ অবরোধ করে জনতা। অবরোধ তুলতে যেতেই পুলিশ-জনতা খণ্ডযুদ্ধ বাধে।

শালবনির ভাদুতলায় বেপরোয়া লরি ধাক্কা মরে একটি গাড়িতে। ওই গাড়িতে ১২ জন পড়ুয়া ছিল। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় এক ছাত্র ও এক ছাত্রী। আহত হয়েছেন বাকি পড়ুয়ারা। আহতদের মেদিনীপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আহতদের মধ্যে তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাদের কলকাতায় স্থানান্তরিত করা হয়েছে।
দুর্ঘটনার পরই উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়। অবরোধ শুরু করেন স্থানীয়রা। সেই অবরোধ তুলতে গেলে জনতা-পুলিশ খণ্ডযুদ্ধ বেধে যায়। শালবনি থানার পুলিশকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখানো হয়। অভিযোগ, পুলিশের তোলার হাত থেকে বাঁচতেই বেপরোয়াভাবে লরি চলে। তাই এই দুর্ঘটনা। এই অভিযোগের পুলিশের গাড়িতে ভাঙচুর চলে। মারধর করা হয় পুলিশকে। চারজন পুলিশকর্মী গুরুতর জখম হন।
-
ভবানীপুর ও নন্দীগ্রামে উত্তাপ চরমে, শুভেন্দুর বিরুদ্ধে ভয়ের রাজনীতির অভিযোগে মনোনয়ন বাতিলের দাবি তৃণমূলের -
ইডেনে প্রথম জয়ের সন্ধানে কেকেআর-সানরাইজার্স, দুই দলের একাদশ কেমন হতে পারে? -
যুদ্ধ নয়, আলোচনায় সমাধান! হরমুজ ইস্যুতে বৈঠক ডাকল ব্রিটেন, যোগ দিচ্ছে ভারত -
কালিয়াচক কাণ্ডে কড়া বার্তা সুপ্রিম কোর্টের! 'রাজনীতি নয়, বিচারকদের নিরাপত্তাই...', কী কী বলল শীর্ষ আদালত? -
ভোটার তালিকা ইস্যুতে ফের অগ্নিগর্ভ মালদহ, সকালে ফের অবরোধ -
মালদহের ঘটনার তদন্তভার নিল সিবিআই, মমতার তোপে কমিশন -
ভোটের আবহে জলপাইগুড়িতে চাঞ্চল্য, এক্সপ্রেস ট্রেনে জাল নথি সহ ১৪ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার, তুঙ্গে রাজনৈতিক তরজা -
'১৫ দিন বাংলায় থাকব', ভবানীপুরে মমতাকে হারানোর ডাক, শাহের চ্যালেঞ্জে তপ্ত রাজনীতি -
কয়লা কেলেঙ্কারির তদন্ত! দেশের বিভিন্ন শহরে আই-প্যাকের দফতর ও ডিরেক্টরের বাসভবনে ইডি তল্লাশি -
কালিয়াচকে প্রশাসনিক গাফিলতি? জেলাশাসক, পুলিশ সুপারকে শোকজ, CBI অথবা NIA তদন্তের নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট -
৫৪ বছর পর চাঁদের পথে মানুষ, ৪ মহাকাশচারী নিয়ে নাসার 'আর্টেমিস ২'-এ ইতিহাসের নতুন অধ্যায় -
'মালদহ কাণ্ডের মাস্টারমাইন্ড' মোফাক্কেরুল ইসলাম গ্রেফতার, পালানোর সময় বাগডোগরা থেকে ধৃত












Click it and Unblock the Notifications