গ্রেফতারির আশঙ্কা, সারদা-কাণ্ডে মুখ্যমন্ত্রীর নাম জড়িয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য কুণাল ঘোষের

সারদা কাণ্ডে আর্থিক জালিয়াতির মামলায় কুণাল ঘোষকে একাধিকবার জেরা করেছে বিধাননগর পুলিশ। বৃহস্পতিবার রাতেও বিধাননগর কমিশনারেটে তাঁকে জেরা করা হয়। শনিবার দুপুরে ফের বিধাননগর পুলিশের মুখোমুখি হবেন কুণাল।
আগে থেকেই সব জানতেন মুখ্যমন্ত্রী,তবুও ব্যবস্থা নেননি : কুণাল ঘোষ
তার আগে শুক্রবার দুপুরেই সাংবাদিক বৈঠক করেন কুণাল। আর তা ছিল যথেষ্ট নাটকীয়। সাংবাদিকদের কুণাল জানান, বিধাননগর পুলিশের গোয়েন্দাপ্রধান তাঁর কাছে সরাসরি জানতে চেয়েছেন সারদা গোষ্ঠীর টাকা মিডিয়া ছাড়া আর কোথায় খাটানো হয়েছে। তিনি এবিষয়ে জানেন না একথা বলা সত্ত্বেও গোয়েন্দারা কুণালবাবুর উপর চাপ সৃষ্টি করছেন। গোয়েন্দারা জানিয়েছেন তদন্তে উঠে এসেছে সারদার টাকা কোথায় গিয়েছে সে সম্পর্কে সব খবরই রয়েছে তাঁর কাছে। এর পর নাকি ওই গোয়েন্দা কুণালকে হুমকি দেন না জানালে পুলিশ তাঁকে গ্রেফতার করবে।
পুলিশশের হুমকির অবশ্য পাল্টা হুমকি ছুঁড়ে দিয়েছেন কুণাল ঘোষ। সারদার টাকা কোন কোন নেতা মন্ত্রীদের পকেটে গিয়েছে সে তালিকা আজই ফাঁস করে দেবেন তিনি। তিনি বলেন, যাঁরা সারদার টাকা, সুযোগ-সুবিধার ফায়দা লুটেছে তাদের ভগবান বানিয়ে পুজো করা হচ্ছে। অথচ বলির পাঁঠা করা হচ্ছে আমাকে।
এদিন বৈঠকে আরও একটি বিস্ফোরক মন্তব্য করেন কুণাল ঘোষ। বলেন, সারদার কেলেঙ্কারিতে রয়েছে ২০০০ কোটি টাকা। মিডিয়ায় খেটেছে যার মাত্র ২০০ কোটি টাকা। বাকি টাকা কোথায় গেল ? তিনি বলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পুলিশ আমাকে গ্রেফতার করুক আমি জামিনের আবেদন করব না। ঘরের লোকই (তৃণমূল) আমাকে ছুড়ি মেরেছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
পুলিশের উপরও তোষামোদের অভিযোগ এনেছেন কুণাল। বলেছেন বিধাননগর কমিশনারেট তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক মুকুল রায়ের কথায় ওঠাবসা করে। যদিও এ বিযয়ে মুকুল রায়কে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বলেন আইন আইনের মতো চলবে। কেউই আইনের ঊর্ধ্বে নয়।
গ্রেফতার হওয়ার আগে প্রঝানমন্ত্রী মনমোহন সিংকে চিঠি লিখে যাবেন বলেও জানিয়েছেন তৃণমূলের সাসপেন্ড হওয়া সাংসদ। সিবিআই তদন্ত হলেই যে সারদা কাণ্ডের রহস্য উন্মোচন হবে সে কথাই চিঠিতে প্রধানমন্ত্রীকে তিনি জানাবেন বলেও দাবি কুণাল ঘোষের।
তৃণমূলের অন্যান্য নেতা-মন্ত্রীদের পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কেও টেনে এনেছেন কুণাল। জানিয়েছেন, গত বিধানসভা ভোটের পর মুখ্যমন্ত্রী ও সারদাকর্তা সুদীপ্ত সেনের বৈঠক হয়।মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে প্রধানমন্ত্রী হিসাবে দেকতে চান সুদীপ্ত সেন। সেই কারণেই তখন তিনি মমতাকে আশ্বাস দিয়েছিলেন সারদার মিডিয়া মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে তুলে ধরবে এবং সবরকমভাবে সাহায্য করবে।
সারদা কাণ্ডের জল ইতিমধ্যেই অনেক দূর গড়িয়েছে। কুণাল ঘোষকে গ্রেফতার করা হলে তৃণমূলের অন্দরমহলের অনেক কেচ্ছাই যে প্রকাশ্যে চলে আসবে এদিন তারও ইঙ্গিত দিয়েছেন কুণাল ঘোষ।
-
হরমুজ পার হতে জাহাজপিছু ১৮ কোটি টাকা নিচ্ছে ইরান? মন্তব্য ঘিরে নতুন বিতর্ক, ভারতকেও কী অর্থ দিতে হয়েছে? -
ধসে পড়ল সেনসেক্স! মুহূর্তে উধাও ১২ লক্ষ কোটি, কেন ভাঙল শেয়ারবাজার? জানুন -
ভোটের দামামা বাজতেই ময়দানে মমতা! ভবানীপুর থেকে নির্বাচনী লড়াই শুরু, কবে কোথায় প্রচার করবেন মুখ্যমন্ত্রী? -
সুপার এমার্জেন্সি বিতর্কে তোলপাড় আদালত! কমিশনের ক্ষমতা নিয়ে প্রশ্নে সরব কল্যাণ, পাল্টা আক্রমণে নির্বাচন কমিশন -
চিংড়িঘাটা মেট্রো নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের কড়া বার্তা, মামলা তুলুন, নয়তো খারিজ, উন্নয়ন আটকে রাখা চলবে না -
ভোটার তালিকায় বড় আপডেট আজই! প্রকাশ হবে সাপ্লিমেন্টারি লিস্ট, জানুন বিস্তারিত -
ভবানীপুরে অদৃশ্য নজরদারি! মমতা ও অভিষেকের কড়া বার্তা, ঢিলেমি নয়, বাড়াতে হবে জয়ের ব্যবধান -
ফের বিতর্কে আরজি কর! শৌচালয়ে যেতে গিয়ে মৃত্যু শ্বাসকষ্টের রোগীর, অব্যবস্থার অভিযোগ পরিবারের, আর কী দাবি? -
সাপ্লিমেন্টারি তালিকায় বড় কাটছাঁটের আশঙ্কা! নাম বাদ গেলে কী করবেন? কীভাবে আবেদন করবেন? জেনে নিন -
উত্তরে তুষারপাত, দক্ষিণে ঝড় বৃষ্টির দাপট, আজ কেমন থাকবে আবহাওয়া? জানুন -
নিউ ইয়র্কের বিমানবন্দরে দুর্ঘটনা! রানওয়েতে নামার পর দমকলের ট্রাকে ধাক্কা, একাধিক আহতের আশঙ্কা, দেখুন ভিডিও -
বিশ্বজুড়ে অস্থিরতা! করোনা মহামারির উদাহরণ টেনে লোকসভায় দেশবাসীকে বার্তা মোদীর, কী বললেন?












Click it and Unblock the Notifications