গ্যাসের দাম দেখে মাথায় হাত! ভারত কি রক্ত বেচে আত্মনির্ভর হবে, টুইট তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদের
গ্যাসের দাম দেখে মাথায় হাত! ভারত কি রক্ত বেচে আত্মনির্ভর হবে, টুইট তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদের
এক মাসে ৫ বার রান্নার গ্যাসের দাম বেড়েছে। প্রায় সাড়ে আটশো টাকা দাম বেড়েছে। তারই প্রতিবাদে টুইট করলেন সাংসদ অভিনেত্রী মিমি চক্রবর্তী। মিমি টুইটে লিখেছেন, 'এবার কি রক্ত বেচে আত্ননির্ভর হবে ভারত। সকালে বাড়িতে গ্যাস আসে। তার দাম দেখে মাথা ঘুরে পড়ে যাওয়ার অবস্থা হয়েছিল আমার।' প্রসঙ্গত উল্লেখ্য রান্নার গ্যাস ৮০০ টাকা থেকে ৪০০ টাকা করার দাবি জানিয়েছেন তৃণমূল কংগ্রেস নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি বলেছেন রান্নার গ্যাসের দাম না কমলে আন্দোলন আরও তীব্র করবে তৃণমূল কংগ্রেস।

এক মাসের মধ্যে ১২৫ টাকা রান্নার গ্যাসের দাম বেড়েছে। ভর্তুকির পরিমাণ কিন্তু বাড়েনি। সেই একই রয়ে গিয়েছে। ১৯ টাকা করেই প্রতিমাসে রান্নার গ্যাসের ভর্তুকি মিলছে। মধ্যবিত্তের রান্না ঘরে আগুন দশা। পরিস্থিতি এতোটাই সংকট জনক যে মাসে ১৬০০ টাকার বেশি চলে যাচ্ছে রান্নার গ্যাসের পিছনে। এই নিয়ে প্রতিবাদ আন্দোলন শুরু করেছে তৃণমূল কংগ্রেস। কয়েকদিন আগেই জ্বালানির মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে অভিনব আন্দোলনে পথে নামেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ই-স্কুটার চালিয়ে নবান্ন থেকে বাড়ি ফেরেন তিনি।
মোদী সরকার ক্ষমতায় আসার আগে গ্যাসের দাম ৪০০ টাকা ছিল বলে দাবি করেছেন মমতা। মোদী সরকার ক্ষমতায় আসার পর সেই রান্নার গ্যাসের দাম বে়ড়ে ৮০০টাকা হয়ে গিয়েছে। প্রতি মাসে চার থেকে ৫ বার করে রান্নার গ্যাসের দাম বাড়ছে। সাধারণ মানুষের নাভিঃশ্বাস দশা। অবিলম্বে ৮০০টাকার গ্যাস ৪০০ টাকা করতে হবে নইলে আন্দোলন তীব্র হবে বলে হুঙ্কার দিয়েছিলেন তৃণমূল কংগ্রেস নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তার পর থেকে জেলায় জেলায় রান্নার গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে আন্দোলন শুরু করেছে তৃণমূল কংগ্রেস।
-
কালিয়াচক কাণ্ডে উত্তেজনা চরমে! বিচারকদের ঘেরাও-ভাঙচুরে তৃণমূলকে নিশানা সুকান্তর, কী বললেন দিলীপ? -
মমতার হেলিকপ্টারের সামনে উড়ল রহস্যময় ড্রোন, মালদহে উত্তেজনা -
মালদহের অশান্তি নিয়ে বিজেপিকে কাঠগড়ায় তুলল মমতা, সুতির সভা থেকে শান্তির বার্তা -
অমিত শাহের রাজ্যে থাকার ঘোষণায় তীব্র কটাক্ষ মমতার, বললেন, যত বেশি থাকবে, তত ভোট কমবে -
ভোটের আগে তালিকা সংশোধনে তৎপরতা, সপ্তম অতিরিক্ত তালিকা প্রকাশ -
কালিয়াচক কাণ্ডের পর ফের অশান্তি! অমিত শাহ-র রোড শো ঘিরে ভবানীপুরে ধুন্ধুমার, হাতাহাতি তৃণমূল-বিজেপির -
প্রবল ৭.৪ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ইন্দোনেশিয়া, আতঙ্কে পথে মানুষ -
কালিয়াচক কাণ্ডে উত্তেজনা চরমে! বিচারকদের ঘেরাও-ভাঙচুরে তৃণমূলকে নিশানা সুকান্তর, কী বললেন দিলীপ? -
ভবানীপুর ও নন্দীগ্রামে উত্তাপ চরমে, শুভেন্দুর বিরুদ্ধে ভয়ের রাজনীতির অভিযোগে মনোনয়ন বাতিলের দাবি তৃণমূলের -
ইডেনে প্রথম জয়ের সন্ধানে কেকেআর-সানরাইজার্স, দুই দলের একাদশ কেমন হতে পারে? -
যুদ্ধ নয়, আলোচনায় সমাধান! হরমুজ ইস্যুতে বৈঠক ডাকল ব্রিটেন, যোগ দিচ্ছে ভারত -
কালিয়াচক কাণ্ডে কড়া বার্তা সুপ্রিম কোর্টের! 'রাজনীতি নয়, বিচারকদের নিরাপত্তাই...', কী কী বলল শীর্ষ আদালত?











Click it and Unblock the Notifications