Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

দেশের ত্রয়োদশতম উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হলেন বেঙ্কাইয়া নাইডু

প্রত্যাশিতভাবেই উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচনে জয়ী হলেন এনডিএ- প্রার্থী বেঙ্কাইয়া নাইডু। মোট ৫১৬টি ভোট পেয়ে জয়ী হয়েছেন তিনি। তাঁর প্রতিদ্বন্দ্বি বিরোধী প্রার্থী গোপালকৃষ্ণ গান্ধী পেয়েছেন ২৪৪টি ভোট।

প্রত্যাশিতভাবেই উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচনে জয়ী হলেন এনডিএ- প্রার্থী বেঙ্কাইয়া নাইডু। মোট ৫১৬টি ভোট পেয়ে জয়ী হয়েছেন তিনি। তাঁর প্রতিদ্বন্দ্বি বিরোধী প্রার্থী গোপালকৃষ্ণ গান্ধী পেয়েছেন ২৪৪টি ভোট। তবে সংসদের ৭৮৫জন সাংসদের মধ্যে ভোট দিতে পেরেছেন ৭৭১জন।

দেশের ত্রয়োদশতম উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হলেন বেঙ্কাইয়া নাইডু

এদিন মোট ৯৮.২১ শতাংশ ভোট পড়ে। ৭৭১টি ভোটের মধ্যে ১১টি ভোট বাতিল হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। জয়ের জন্য প্রয়োজন ছিল মাত্র ৩৮১টি ভোটের। যে ১৪ জন সাংসদ ভোট দিতে পারেননি তাঁদের মধ্যে তৃণমূল কংগ্রেসের তিন সাংসদ রয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। তাপস পাল, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ও কুণাল ঘোষ ভোট দিতে পারেননি। অপরদিকে বিজেপিরও দুই সাংসদ ভোট দিতে পারেননি বলে জানা গিয়েছে। এদিন সকাল ১০টা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। ভোটগ্রহণ শেষ হয় সন্ধে ৬টায়। বেঙ্কাইয়ার জয়ে তাঁকে শুভেচ্ছা জানিয়ে টুইট করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

বর্তমান উপরাষ্ট্রপতি হামিদ আনসারির মেয়াদ শেষ হচ্ছে ১০ই অগাস্ট। এর আগে টানা দুবার উপরাষ্ট্রপতি ছিলেন হামিদ আনসারি। নিয়ম অনুযায়ী উপরাষ্ট্রপতি হওয়ার পাশাপাশি রাজ্যসভার চেয়ারম্যানও হবেন বেঙ্কাইয়াই। আগামী ১৮ই অগাস্ট শপথ নেবেন তিনি।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+