নাগরিকত্ব আইনের প্রতিবাদ করায় নরওয়ের পর্যটককে দেশ ছাড়ার নির্দেশ
নাগরিকত্ব আইনের প্রতিবাদ করায় নরওয়ের পর্যটককে দেশ ছাড়ার নির্দেশ
নাগরিকত্ব সংশোধন আইনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করায় এবার সরকারের রোষানলে বিদেশি পর্যটকেরাও। কেরালায় সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদে অংশ নেওয়ায় নরওয়ের এক পর্যটককে ভারত ছেড়ে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হলো।

সোমবার, নরওয়ের পর্যটক জান্নে মেটে-জোহানসন কোচিতে নাগরিকত্ব আইনের বিরুদ্ধে একটি পদযাত্রায় অংশ নিয়েছিলেন যেখানে লেখক, চলচ্চিত্র প্রযোজক, অভিনেতা ও পরিচালক সহ সমাজের বিভিন্ন শ্রেণির শতাধিক মানুষ উপস্থিত ছিলেন। এদিকে জোহানসন জানিয়েছেন অভিবাসন দফতর তাকে অবিলম্বে ভারত ছেড়ে চলে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছে। অন্যথায় তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থাও নেওয়া হতে পারে বলে জানানো হয়েছে।
বিদেশিদের আঞ্চলিক রেজিস্ট্রেশন দফতর জানিয়েছে যে ভিসার নিয়ম লঙ্ঘন করায় জোহানসনকে বর্তমানে দেশে ফিরে যেতে বলা হচ্ছে। জোহানসনের ঘটনার সঙ্গে কিছুদিন আগে আইআইটি মাদ্রাজের একটি জার্মান কলেজের শিক্ষার্থীর ঘটনারও অনেক সাদৃশ্য রয়েছে। সূত্রের খবর, নাগরিকত্ব আইনের বিরোধিতা করায় জ্যাকব লিন্ডেনথাল নামে ওই জার্মান পড়ুয়াকেও কিছুদিন আগে দেশ থেকে বের করে দেওয়া হয়।
More From
-
গিরিশ পার্ক কাণ্ডে নতুন মোড়! মোদীর ব্রিগেডের দিনই উত্তেজনা, শশী পাঁজার বাড়িতে হামলার অভিযোগে রিপোর্ট চাইল EC -
ভোটের আগে আইনি লড়াই! ভবানীপুরে মনোনয়নের আগে হাইকোর্টে শুভেন্দু -
ডিএ বকেয়া পরিশোধে রাজ্যের নতুন রূপরেখা, মার্চ থেকেই মিলবে প্রথম কিস্তি -
আমলা ও পুলিশ বদলি নিয়ে তীব্র সুর, জনতার প্রতিরোধ গড়ার ডাক মমতার -
ভোটের আগে প্রশাসনে বড় ধাক্কা, নবান্নের সিদ্ধান্ত বাতিল করে ১৫ আইপিএসকে ভিনরাজ্যে পাঠাল নির্বাচন কমিশন -
দিল্লিতে মোদীর সঙ্গে বৈঠকের পরেই চূড়ান্ত জল্পনা, আজই কি আসছে বিজেপির দ্বিতীয় দফার প্রার্থী তালিকা? জানুন -
ভোটের আগে চমক হুমায়ুন কবীরের, ১৮২ আসনে প্রার্থী দিয়ে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত -
ইরান সংকটে টানাপোড়েন, ১৭ দিনের যুদ্ধের মাঝে সরে যাওয়ার ইঙ্গিত ট্রাম্পের -
বিবেচনাধীন ভোটার ইস্যু: ২১ লক্ষ নামের নিষ্পত্তি, কবে বেরবে সাপ্লিমেন্টারি তালিকা? জানুন -
যোগী, অখিলেশ থেকে গম্ভীর, কুলদীপের বিয়ের রিসেপশনে চাঁদের হাট -
কেন্দ্র বনাম রাজ্য সংঘাত চরমে! আইপ্যাক মামলায় CBI তদন্ত কী জরুরি? আজ সুপ্রিম কোর্টে শুনানি -
আইপ্যাক মামলায় সুপ্রিম কোর্টে তর্কের ঝড়, মৌলিক অধিকার ঘিরে কেন্দ্র রাজ্য সংঘাত তুঙ্গে












Click it and Unblock the Notifications