Narendra Modi Vs Rahul Gandhi: রাহুল না মোদী, কে বেশি জনপ্রিয় ডেটা শেয়ার করে দেখাল কংগ্রেস ও বিজেপি
রাহুল গান্ধী নাকি নরেন্দ্র মোদী, কে বেশি জনপ্রিয় সোশ্যাল মিড়িয়ায়? সম্প্রতি ডেটা শেয়ার করে কংগ্রেস ও বিজেপি নেমে পড়েছে সেই যুদ্ধ জিততে। সোশ্যাল মিডিয়ায় কোন ইস্যুতে কে কারে টপকে গিয়েছে, তা দেখিয়েই বাজিমাত করতে চাইছে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দল।
কংগ্রেস ও বিজেপি উভয় দলই উঠে পড়ে লেগেছে নিজ নিজ দলের নেতার জনপ্রিয়তা প্রমাণ করতে। রাহুল গান্ধী ও নরেন্দ্র মোদী সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টগুলি তুলনামূলক চর্চা শুরু হয়েছে সম্প্রতি। শনিবার এই ঘটনায় চর্চা শুরু হয়। মোদী না রাহুল, কে বেশি জনপ্রিয়! তা জানতে উভয় নেতার সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট শো-এর হিড়িক পড়ে যায়।

কংগ্রেসের তরফে রাহুল গান্ধীর ইউটিউব চ্যানেলের দর্শক সংখ্যা ও স্ক্রিনশটগুলি শেয়ার করে দেখিয়েছে, সংসদে রাহুল গান্ধীর বক্তৃতা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর থেকে বেশি আকর্ষণ করেছে। কংগ্রেস রাহুল গান্ধী ও প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর টুইট সম্পর্কিত তুলনামূলক তথ্যও প্রকাশ করেছে।
রাহুল গান্ধীর শেষ ৩০টি টুইট ৪৮.১৩ মিলিয়ন ইমপ্রেশন পেয়েছে, সেখানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর শেষ ৩০টি টুইট ২১.৫৯ মিলিয়ন ইমপ্রেশন আনতে সক্ষম হয়েছে। কংগ্রেস এই তথ্য শেয়ার করার পর কালবিলম্ব না করে বিজেপি পাল্টা ডেটা শেয়ার করেছে। সেখানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে ডি ফ্যাক্টো বিজয়ী হিসেবে দেখানো হয়েছে।
বিজেপি বলছে প্রধানমন্ত্রীর টুইটার অ্যাকাউন্ট এক মাসে প্রা ৭৯.৯ লক্ষ এনগেজমেন্ট পেয়েছে। সেখানে রাহুল গান্ধীর অ্যাকাউন্ট প্রায় ২৩.৪৩ লক্ষ এনগেজমেন্ট পেয়েছে। ফেসবুকে প্রধানমন্ত্রীর অ্যাকাউন্ট গত এক মাসে প্রায় ৫৭.৮৯ লক্ষ এনগেজমেন্ট পেয়েছে আর রাহুল গান্ধীর অ্যাকাউন্টে ২৮.৩৮ লক্ষ এনগেজমেন্ট হয়েছে।
ফেসবুক অ্যাকাউন্টে বাৎসরিক ডেয়ার তুলনা করে বিজেপি জানিয়েছে, জনপ্রিয়তার দৌড়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এগিয়ে রয়েছেন। প্রধানমন্ত্রী মোদীর ফেসবুকে এই বছর ৩.২৫ কোটি এনগেজমেন্ট এসেছে। আর রাহুল গান্ধীর অ্যাকাউন্টে এনগেজমেন্ট এসেছে ১.৮৮ কোটি প্রায়।
বিজেপি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধীর ইউটিউব চ্যানেলগুলি দ্বারা অর্জিত ভিউয়ারশিপও শেয়ার করেছে। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর চ্যালেন গত এক মাসে প্রায় ২৫.৪৬ কোটি ভিউ অর্জন করেছে। আর রাহুল গান্ধীর ইউটিউব চ্যানেল ৪.৮২ কোটি ভিউ পেয়েছে মাত্র।
আর এ বছর প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর ইউটিউব চ্যানেল ভিউ পেয়েছে ৭৫.৭৯ কোটি। রাহুল গান্ধীর অ্যাকাউন্ট পেয়েছে ২৫.৩৮ কোটি। আর এই যুদ্ধে বিজেপি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও কংগ্রেসের নেতা রাহুল গান্ধীর ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টের স্ক্রিন শটও শেয়ার করেছে।
-
ভোটের আগে কলকাতায় নীতিন নবীন! তৃতীয় প্রার্থী তালিকার আগে একের পর এক বৈঠক বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্বের -
কংগ্রেসের দাপুটে কাউন্সিলর সন্তোষ পাঠক যোগ দিলেন বিজেপিতে, কতটা বদলাবে কলকাতার হাওয়া? -
শাহের হাতেই বিজেপির সঙ্কল্পপত্র উন্মোচন! রায়দিঘির প্রতিশ্রুতির জোরে ভোটের ময়দানে নতুন কৌশল -
কমিশনের কাগজে বিজেপির স্ট্যাম্প? 'পিছন থেকে কেন খেলছেন? সামনে এসে...', তোপ মমতার, আর কী বললেন? -
ভোট প্রচারে উত্তরবঙ্গে আসছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, প্রস্তুত রাজনৈতিক মঞ্চ -
ভোটের আগে বড় ইঙ্গিত! জনমত সমীক্ষায় এগিয়ে তৃণমূল, মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে মমতাই প্রথম পছন্দ -
আন্তর্জাতিক বাজারের প্রভাব? এক ধাক্কায় কমল সোনা-রুপোর দাম, কত? বিনিয়োগকারীদের মধ্যে বাড়ছে দুশ্চিন্তা -
ভোটারদের সুবিধায় নতুন ব্যবস্থা! ভোট দিতে গেলে মানতে হবে নিয়ম, কী কী নথি লাগবে? বুথের বাইরে তালিকা টাঙাবে কমিশন -
রক্তাক্ত হামলা! ঈদের নামাজের পরই গুলি ও ছুরি মেরে খুন লস্কর কমান্ডার বিলাল আরিফ সালাফিকে, আতঙ্ক পাকিস্তানে -
ভারতের ইতিহাসে নজির! দেশের দীর্ঘমেয়াদি প্রশাসক হিসেবে মাইলফলক গড়লেন মোদী, পিছনে ফেললেন সিকিমের চামলিংকে -
ডিজিটাল পেমেন্টে বড় বদল! শুধু পিন দিলেই আর হবে না অনলাইন পেমেন্ট, ১ এপ্রিল থেকে RBI-র নতুন নিয়ম -
ভোটের আগে সতর্কতা! সাপ্লিমেন্টারি ভোটার তালিকা প্রকাশ ঘিরে অশান্তির আশঙ্কা? জেলাশাসকদের কড়া বার্তা দিল নবান্ন










Click it and Unblock the Notifications