অপারেশন কমল-এ ধাক্কা! গোয়ায় বিজেপির সঙ্গে চোখে চোখ রেখে লড়াই কংগ্রেসের
গোয়ায় (Goa) বিজেপির (BJP) অপারেশন কমল (Operation Kamal) ফ্লপ হয়েছে। এদিন এমনটাই দাবি করেছেন এআইসিসির তরফে গোয়ার ইনচার্জ দীনেশ গুণ্ডু রাও। কংগ্রেসের (Congress) তরফে দুই বিধায়ক মাইকেল লোবো এবং দিগম্বরকামাতের সদস্য
গোয়ায় (Goa) বিজেপির (BJP) অপারেশন কমল (Operation Kamal) ফ্লপ হয়েছে। এদিন এমনটাই দাবি করেছেন এআইসিসির তরফে গোয়ার ইনচার্জ দীনেশ গুণ্ডু রাও। কংগ্রেসের (Congress) তরফে দুই বিধায়ক মাইকেল লোবো এবং দিগম্বর কামাতের সদস্যপদ খারিজের প্রস্তুতিও শুরু হয়ে গিয়েছে। এব্যাপারে তারা বিধানসভার অধ্যক্ষের কাছে পিটিশন পাঠাতে চলেছে।

দুই বিধায়কের বিরুদ্ধে শাস্তির প্রস্তুতি কংগ্রেসের
দিগম্বর কামাথ, মাইকেল লোবো, রাজেশ ফলদেশাই, কেদার নায়েক, ডেলিয়ালাহ লোবো এই পাঁচ বিধায়ক রবিবার দলের থেকে আলাদা হয়ে যান। পরবর্তী সময়ে কংগ্রেসের তরফে লোবোকে বিরোধী দলনেতার পদ থেকে সরিয়ে দেওয়ার কথা জানানো হয়। এই মুহূর্তে দিগম্বর কামাথ, মাইকেল লোবোর বিরুদ্ধে বিধানসভার অধ্যক্ষের কাছে অযোগ্য ঘোষণার জন্য আবেদন জানানোর প্রস্তুতি চলছে। কংগ্রেসের তরফে জানানো হয়েছে শীঘ্রই বিরোধী দলনেতার নামও জানানো হবে।
কংগ্রেসের তরফে গোয়ার দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতা দীনেশ গুণ্ডু রাও বলেছেন, এই দুই নেতা বিজেপির সঙ্গে যুক্ত হয়ে কংগ্রেসে বিভাজনের ষড়যন্ত্র করছেন।

বাকি পাঁচ বিধায়ককে সরিয়েছে কংগ্রেস
গোয়া বিধানসভায় বাকি পাঁচ কংগ্রেস বিধায়ককে কংগ্রেস অজ্ঞাত স্থানে নিয়ে গিয়েছে। তাঁদের মধ্যে অ্যালেইক্সো সিরুইরা দলের প্রতি তাঁর সমর্থনের কথা জানিয়েছেন। গোয়ার দায়িত্বপ্রাপ্ত কংগ্রেস নেতা দীনেশ গুণ্ডু রাও জানিয়েছেন,
ষড়যন্ত্র একমাস ধরে চলছে। কিন্তু বিজেপি দল ভাঙাতে এখনও প্রয়োজনীয় সংখ্যক বিধায়ক যোগার করে উঠতে পারেনি। তিনি অভিযোগ করেছেন, খনি ও কয়লা এহং শিল্প লবি থেকে বিধায়কদের ওপরে চাপ দেওয়ার অভিযোগ
করেছেন। তবে তাঁর দাবি দিগম্বর কামাথ, মাইকেল লোবো, কেদার নায়েক, ডেলিয়ালাহ লোবো কংগ্রেসের সঙ্গে নেই।

বিজেপির অপারেশন কমল
কংগ্রেসের অভিযোগ বিজেপির লক্ষ্য হল কংগ্রেসকে ধ্বংস করা। আপ কিংবা অন্য কোনও বিরোধী দলের সঙ্গে তারা এটা করে না। বিজেপি কংগ্রেস মুক্ত দেশ এবং কংগ্রেস মুক্ত গোয়া নিশ্চিত করতে চায়। কিন্তু গোয়ায় বিজেপি তা
করতে পারবে না। কংগ্রেস শেষ পর্যন্ত লড়াই চালিয়ে যাবে বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি।

বিজেপির ষড়যন্ত্র ব্যর্থ
দীনেশ গুণ্ডু রাও বলেছেন, বিজেপি অর্থ, ক্ষমতা আর মন্ত্রিত্বের প্রলোভন দেখিয়ে দল ভাঙানোর চেষ্টা করেছে। কোনও কোনও বিধায়ককে ২০ কোটি টাকা পর্যন্ত ঘুষ দেওয়ার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে বলেও দাবি করেছেন তিনি। কংগ্রেস নেতা বলেছেন, কংগ্রেসকে ধ্বংস করার চেষ্টা চালালেও বিজেপি অপারেশন কমল গোয়ায় ব্যর্থ হয়েছে বলেও দাবি করেছেন তিনি। গোয়াতেও মহারাষ্ট্রের মতোই পরিস্থিতি তৈরি করতে চেয়েছিল বিজেপি। দলের বিধায়ক সংখ্যা ২৫ থেকে ৩৩-এ নিয়ে যেতে চেয়েছিল। কিন্তু সেই চেষ্টা সফল হয়নি বলেও দাবি করেছেন ওই নেতা।
-
জল্পনার অবসান! বাংলায় ভোট প্রচার শুরু করছেন মোদী, কবে ও কোথায় প্রথম সভা? জানা গেল দিনক্ষণ -
'বাংলায় উৎপাদিত রান্নার গ্যাস যেন বাইরে না যায়'! অন্ডাল যাওয়ার আগে কেন্দ্রকে কড়া হুঁশিয়ারি মমতার, আর কী বললেন? -
ভোট চাইব না, প্রার্থীও প্রত্যাহার করে নেব! মোদী-শাহকে কোন চ্যালেঞ্জ ছুড়ে বড় মন্তব্য অভিষেকের? -
ইরান ইস্যুতে নয়া মোড়! ১০ দিনের জন্য হামলা স্থগিতের সিদ্ধান্ত ট্রাম্পের, জল্পনা তুঙ্গে -
রামনবমীর মিছিল ঘিরে অশান্ত জঙ্গিপুর, পাথরবৃষ্টির সঙ্গে ব্যাপক ভাঙচুর -
রাজ্য রাজনীতিতে নতুন ঝড়, শনিবার অমিত শাহের হাতে প্রকাশ পেতে চলেছে বিজেপির তৈরি চার্জশিট -
ভোটের আগেই কমিশন ঘিরে ঝড়, মুখ্য নির্বাচন কমিশনারকে সরাতে তৃণমূলের বড় পদক্ষেপ -
জ্বালানিতে বড় স্বস্তি! পেট্রোল ও ডিজেলে আবগারি শুল্ক ১০ টাকা কমাল কেন্দ্র, যুদ্ধের আবহে আজ কোথায় কত দাম? -
বিবাহিত পুরুষের লিভ-ইন সম্পর্ক কোনও অপরাধ নয়, কোন প্রেক্ষিতে এই পর্যবেক্ষণ এলাহাবাদ হাইকোর্টের? -
রাজ্যজুড়ে ঝড়বৃষ্টির সতর্কতা! রবিবার পর্যন্ত চলতে পারে অস্থির আবহাওয়া, কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস? জেনে নিন -
LPG সঙ্কট নিয়ে দুশ্চিন্তা বাড়ছে? আর চিন্তা নয়, সাধারণ মানুষের জন্য বাজারে ৫ লক্ষ ইন্ডাকশন কুকস্টোভ আনছে সরকার -
নতুন বিতর্ক! ভোটার তালিকা থেকে নাম বাদ হাই কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতির, প্রশ্নের মুখে নির্বাচন প্রক্রিয়া












Click it and Unblock the Notifications