হোয়াটসঅ্যাপে তিন তালাক স্ত্রীকে, আইন পাসের পর প্রথম ঘটনা ঘটল মহারাষ্ট্রে
তিন তালাক সংসদের দুই কক্ষেই বিপুল ভোটে পাস করে গিয়েছে। এবার শুধু রাষ্ট্রপতির স্বাক্ষরের অপেক্ষা। সেটা হলেই কড়া আইন কার্যকর হয়ে যাবে।
তিন তালাক সংসদের দুই কক্ষেই বিপুল ভোটে পাস করে গিয়েছে। রাষ্ট্রপতিও বিলে সই করে তা আইনে পরিণত করেছেন। ৩ বছরের কারাদণ্ডের মতো কঠিন সাজা রয়েছে এই আইনে। তিন তালাক বিল আইন হওয়ার পরেই প্রথম তিন তালাকের ঘটনা প্রকাশ্যে এল। মহারাষ্ট্রে হোয়াটসঅ্যাপে তিন তালাক দিলেন এক ব্যক্তি। তারপরেই অবশ্য গ্রেফতার করা হয়েছে ৩৫ বছরের ওই ব্যক্তিকে।

পুলিস জানিয়েছে, স্ত্রীর বিবাহবহির্ভুত সম্পর্ক রয়েছে এই অভিযোগে বিয়ের তিন বছরের মধ্যেই স্ত্রীকে তিন তালাক দেন স্বামী। ঠানের পুলিস কমিশনারেট জানিয়েছে বৃহস্পতিবার তিন তালাক দেওয়ার অভিযোগে গ্রেফতার করা হয়েছে অভিযুক্ত স্বামীকে।
তাঁর স্ত্রী একজন ম্যানেজমেন্ট গ্র্যাজুয়েট। ২০১৫ সালে বিয়ে হয়েছিল তাঁর। দুজনেরই এটা দ্বিতীয় বিয়ে ছিল বলে জানতে পেরেছে পুলিস।
মহিলার দাবি বিয়ের প্রথম দিন থেকেই তাঁর স্বামী এবং শ্বশুরবাড়ির লোকেরা তাঁর উপর নির্যাতন চালাতেন। তাঁর স্বামী টাকা দাবি করতেন বলেও অভিযোগ করেছেন তিনি। মহিলার বাবা জামাইয়ের দাবি পূরণ করার জন্য ব্যাঙ্ক থেকে ঋণ নিেয় মোটরবাইক কিনে দিয়েছিলেন। তারপরেও অত্যাচার থামেনি। ২০১৭ সালের মাঝামাঝি শ্বশুরবাড়ি ছেড়ে তিিন বাপের বাড়ি চলে যান। তারপর থেেক সেখানেই থাকতেন মহিলা। তারপরেই তিিন জানতে পারেন স্বামীর বিবাহবহির্ভুত সম্পর্ক রয়েছে। তাঁদের একটি সন্তান রয়েছে জেনেও বিবাহবহির্ভুত সম্পর্কে জড়িয়েছিলেন তাঁর স্বামী এমনই অভিযোগ করেছেন স্ত্রী। তাতে আপত্তি জানানোতেই হোয়াটস অ্যাপে তিন তালাক দেন তাঁর স্বামী।
ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিস। তিনতালাক দেওয়া হোয়াটসঅ্যাপের স্ক্রিনশট নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন তদন্তকারী আধিকারিক যোগেশ পাটিল। পুলিস জানিয়েছেন অভিযুক্ত ব্যক্তি আবু ধাবিতে সেলস ম্যানেজারের কাজ করেন। তাঁর স্ত্রী দাবি করেছেন তাঁকে তিন তালাক দেওয়ার পর নতুন বিয়ে করে তাঁর স্বামী ভিখরোলিতে থাকেন। যদিও এখনও তাঁকে গ্রেফতার করা হয়নি।
-
ভবানীপুর ও নন্দীগ্রামে উত্তাপ চরমে, শুভেন্দুর বিরুদ্ধে ভয়ের রাজনীতির অভিযোগে মনোনয়ন বাতিলের দাবি তৃণমূলের -
ইডেনে প্রথম জয়ের সন্ধানে কেকেআর-সানরাইজার্স, দুই দলের একাদশ কেমন হতে পারে? -
যুদ্ধ নয়, আলোচনায় সমাধান! হরমুজ ইস্যুতে বৈঠক ডাকল ব্রিটেন, যোগ দিচ্ছে ভারত -
কালিয়াচক কাণ্ডে কড়া বার্তা সুপ্রিম কোর্টের! 'রাজনীতি নয়, বিচারকদের নিরাপত্তাই...', কী কী বলল শীর্ষ আদালত? -
ভোটার তালিকা ইস্যুতে ফের অগ্নিগর্ভ মালদহ, সকালে ফের অবরোধ -
মালদহের ঘটনার তদন্তভার নিল সিবিআই, মমতার তোপে কমিশন -
ভোটের আবহে জলপাইগুড়িতে চাঞ্চল্য, এক্সপ্রেস ট্রেনে জাল নথি সহ ১৪ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার, তুঙ্গে রাজনৈতিক তরজা -
'১৫ দিন বাংলায় থাকব', ভবানীপুরে মমতাকে হারানোর ডাক, শাহের চ্যালেঞ্জে তপ্ত রাজনীতি -
কয়লা কেলেঙ্কারির তদন্ত! দেশের বিভিন্ন শহরে আই-প্যাকের দফতর ও ডিরেক্টরের বাসভবনে ইডি তল্লাশি -
কালিয়াচকে প্রশাসনিক গাফিলতি? জেলাশাসক, পুলিশ সুপারকে শোকজ, CBI অথবা NIA তদন্তের নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট -
৫৪ বছর পর চাঁদের পথে মানুষ, ৪ মহাকাশচারী নিয়ে নাসার 'আর্টেমিস ২'-এ ইতিহাসের নতুন অধ্যায় -
'মালদহ কাণ্ডের মাস্টারমাইন্ড' মোফাক্কেরুল ইসলাম গ্রেফতার, পালানোর সময় বাগডোগরা থেকে ধৃত












Click it and Unblock the Notifications