Arvind Kejriwal: আফগারি দুর্নীতিতে ইডির জালে অরবিন্দ কেজরিওয়াল! কর্মরত অবস্থায় কারাগারে 'প্রথম' মুখ্যমন্ত্রী
Arvind Kejriwal: দিল্লি হাইকোর্ট বৃহস্পতিবার জানিয়েছিল তারা মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়ালকে কোনও রক্ষা কবচ দিচ্ছে না। এরপর সন্ধেয় কেজরিওয়ালের বাড়িতে যায় ইডির আধিকারিকদের একটি বড় দল। তাঁকে দুইঘন্টা জিজ্ঞাসাবাদ চলে। তারপরেই সহযোগিতা না করার অভিযোগে গ্রেফতার করা হয় অরবিন্দ কেজরিওয়ালকে।
এই গ্রেফতারির সঙ্গে সঙ্গে অরবিন্দ কেজরিওয়াল হলেন প্রথম ভারপ্রাপ্ত মুখ্যমন্ত্রী, যাঁকে গ্রেফতার করা হল। আম আদমি পার্টির প্রধান হলেন দলের তৃতীয় সিনিয়র নেতা যাঁকে দিল্লির আফগারি কেলেঙ্কারিতে গ্রেফতার করা হল। আপের তরফ থেকে এদিন জানানো হয়েছে কারাগারের পিছন থেকে কেজরিওয়াল সরকার পরিচালনা চালিয়ে যাবেন।

এর আগে কেজরিওয়াল দিল্লি আফগারি মামলায় ইডির ন'টি সমন এড়িয়ে গিয়েছেন। যার শেষটি ছিল এদিন অর্থাৎ ২১ মার্চ।
গত ৩১ জানুয়ারি ইডি ঝাড়খণ্ডের তৎকালীন মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেনকে ছশো কোটি টাকা জমি কেলেঙ্কারিতে যুক্ত থাকার অভিযোগে গ্রেফতার করে। রাজ্যপালের কাছে পদত্যাগ পত্র না জমা দেওয়া পর্যন্ত হেমন্ত সোরেন গ্রেফতারি মেমোতে স্বাক্ষর করতে অস্বীকার করেছিলেন।
রাঁচিতে তাঁর বাসভবনে ছয় ঘন্টার বেশি সময় ধরে জিজ্ঞাসাবাদের পরে তাঁকে যখন নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল, সেই সময় হেমন্ত সোরেন রাজভবনে রাজ্যপাল সিপি রাধাকৃষ্ণনের কাছে তার পদত্যাগপত্র পেশ করেন। তিনি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে প্রাক্তন হওয়ার পরেই গ্রেফতার বরণ করেন।
এখানে উল্লেখ করা প্রয়োজন দেশের অন্য প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীদের মধ্যে যাঁরা কারাগারের কাটিয়েছেন, তাঁদের মধ্যে রয়েছেন আরজেডি প্রধান লালুপ্রসাদ যাদব, টিডিপি প্রধান এন চন্দ্রবাবু নাইডু, এআইএডিএমকে নেত্রী প্রয়াত জে জয়ললিতা এবং ইন্ডিয়ান ন্যাশনাল লোকদলের ওমপ্রকাশ চৌতালা।
-
'১৫ দিন বাংলায় থাকব', ভবানীপুরে মমতাকে হারানোর ডাক, শাহের চ্যালেঞ্জে তপ্ত রাজনীতি -
কালিয়াচকে প্রশাসনিক গাফিলতি? জেলাশাসক, পুলিশ সুপারকে শোকজ, CBI অথবা NIA তদন্তের নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট -
ভবানীপুরে আজ শক্তি প্রদর্শনে বিজেপি, শুভেন্দুর মনোনয়নে সঙ্গী অমিত শাহ -
'খুব দ্রুত যুদ্ধ শেষ করব'! ইরান ইস্যুতে কড়া বার্তা মার্কিন প্রেসিডেন্টের, কী বললেন? -
কয়লা কেলেঙ্কারির তদন্ত! দেশের বিভিন্ন শহরে আই-প্যাকের দফতর ও ডিরেক্টরের বাসভবনে ইডি তল্লাশি -
কালিয়াচক কাণ্ডে কড়া বার্তা সুপ্রিম কোর্টের! 'রাজনীতি নয়, বিচারকদের নিরাপত্তাই...', কী কী বলল শীর্ষ আদালত? -
কালিয়াচক কাণ্ডে উত্তেজনা চরমে! বিচারকদের ঘেরাও-ভাঙচুরে তৃণমূলকে নিশানা সুকান্তর, কী বললেন দিলীপ? -
মালদহের অশান্তি নিয়ে বিজেপিকে কাঠগড়ায় তুলল মমতা, সুতির সভা থেকে শান্তির বার্তা -
বসন্তের শেষে বাড়ছে পারদ! গরমে কী নাজেহাল হবে শহরবাসী? কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস? জানুন -
৫৪ বছর পর চাঁদের পথে মানুষ, ৪ মহাকাশচারী নিয়ে নাসার 'আর্টেমিস ২'-এ ইতিহাসের নতুন অধ্যায় -
মালদহের ঘটনার তদন্তভার নিল সিবিআই, মমতার তোপে কমিশন -
ভোটার তালিকা ইস্যুতে ফের অগ্নিগর্ভ মালদহ, সকালে ফের অবরোধ












Click it and Unblock the Notifications