বিসিসিআইয়ের চুক্তিতে কোন খেলোয়াড় পেলেন কোন গ্রেড? জেনে নিন
খেলোয়াড়দের সঙ্গে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের বার্ষিক চুক্তিপত্র প্রকাশ করল বিসিসিআই। প্রতিটি বিভাগেই চুক্তিবদ্ধ খেলোয়াড়দের টাকার অঙ্ক বৃদ্ধি করা হয়েছে। দেখে নেওয়া যাক কোন গ্রেডে কোন খেলোয়াড়রা রয়েছেন।
মুম্বই, ২২ মার্চ : খেলোয়াড়দের সঙ্গে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের বার্ষিক চুক্তিপত্র প্রকাশ করল বিসিসিআই। প্রতিটি বিভাগেই চুক্তিবদ্ধ খেলোয়াড়দের টাকার অঙ্ক বৃদ্ধি করা হয়েছে। সবমিলিয়ে মোট ৩২ জন ক্রিকেটারের চুক্তির তালিকা প্রকাশিত হল এদিন।
এদিন প্রশাসক কমিটির অধীরে যে নতুন চুক্তি প্রকাশ হল তাতে ৭জন ক্রিকেটার রয়েছেন এ গ্রেডে। চার থেকে বেড়ে এবার তা ৭ হয়েছে। এই দলে আগেরবারের চারজন ক্রিকেটার অর্থাৎ মহেন্দ্র সিং ধোনি, অজিঙ্ক রাহানে, রবিচন্দ্রণ অশ্বিন ও বিরাট কোহলি নিজের জায়গা ধরে রেখেছেন। এর সঙ্গে এদিন আরও তিনজন নতুন ক্রিকেটারকে যোগ করা হয়েছে।

প্রথম গ্রেডে থাকা ক্রিকেটাররা বছরে ২ কোটি টাকা, গ্রেড বিতে থাকা খেলোয়াড়রা ১ কোটি টাকা ও গ্রেড সি-তে থাকা খেলোয়াড়রা বার্ষিক ৫০ লক্ষ টাকা করে বোর্ডের থেকে পাবেন। সবকটি অঙ্কই আগের বছরের দ্বিগুণ।
এছাড়া প্রতিটি ফর্ম্যাটে ম্যাচ ফি-ও বাড়ানো হয়েছে। টেস্টে ১৫ লক্ষ, একদিনের ম্যাচে ৬ লক্ষ ও টি২০ ম্যাচ খেলে ভারতীয় ক্রিকেটাররা ৩ লক্ষ টাকা করে ম্যাচ ফি পাবেন। এবার দেখে নেওয়া যাক কোন গ্রেডে কোন খেলোয়াড়রা রয়েছেন।
গ্রেড এ (৭ জন)
বিরাট কোহলি, এমএস ধোনি, রবিচন্দ্রণ অশ্বিন, অজিঙ্ক রাহানে, চেতেশ্বর পূজারা, রবীন্দ্র জাদেজা, মুরলী বিজয়
গ্রেড বি (৯ জন)
রোহিত শর্মা, কেএল রাহুল, ভুবনেশ্বর কুমার, মহম্মদ শামি, ইশান্ত শর্মা, উমেশ যাদব, ঋদ্ধিমান সাহা, জসপ্রীত বুমরাহ, যুবরাজ সিং
গ্রেড সি (১৬ জন)
শিখর ধাওয়ান, অম্বাতি রায়াডু, অমিত মিশ্র, মনীশ পাণ্ডে, অক্সর পটেল, করুণ নায়ার, হার্দিক পাণ্ড্য, আশিস নেহরা, কেদার যাদব, যুজভেন্দ্র চাহাল, পার্থিব পটেল, জয়ন্ত যাদব, মনদীপ সিং, ধবল কুলকার্নি, শার্দুল ঠাকুর, ঋষভ পান্থ
-
ভোটার তালিকা থেকে নাম বাদ গিয়েছে কি? অনলাইনে ট্রাইবুনালে আবেদন কিভাবে করবেন? জানুন -
তৃতীয় সাপ্লিমেন্টারি ভোটার তালিকা প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন, কবে সম্পূর্ণ হবে এসআইআর প্রক্রিয়া? -
বাঙালিই স্বাধীনতার লড়াইয়ের অগ্রদূত, মহুয়া মৈত্রের বিতর্কিত মন্তব্যে ঝড় -
নওদায় তৃণমূলের সভাস্থলে বিশৃঙ্খলা, চেয়ার ছোড়াছুড়ি, অভিষেক আসার আগেই বিক্ষোভ -
'বন্ধু ভারতের' আরও দুটি এলপিজি ট্যাঙ্কার জাহাজ হরমুজ পারের অনুমতি ইরানের -
জ্বালানি সঙ্কটের আশঙ্কা! এবার থেকে পেট্রোল পাম্পে পাওয়া যাবে কেরোসিন, কত দিনের জন্য? বড়সড় সিদ্ধান্ত কেন্দ্রের -
ভোটের আগেই প্রশাসনে বড় ধাক্কা, নন্দীগ্রাম সহ ৮৩ ব্লকের বিডিও ও এআরও বদলি -
বঙ্গ জুড়ে বদলাচ্ছে পরিস্থিতি! সপ্তাহের শুরুতেই বৃষ্টির সতর্কতা, কেমন থাকবে আজকের আবহাওয়া? জেনে নিন -
২০ শতাংশ আসনে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই! বাংলার ভোটে বড় ফ্যাক্টর হতে পারে এই কেন্দ্রগুলি -
টলিপাড়ায় শোকের ছায়া, প্রয়াত রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায় -
তৃণমূলের কার্যালয়ে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা ক্যারম খেলছেন, ভিডিও ভাইরাল, তিন জওয়ানকে সাসপেন্ড করল কমিশন -
দেশজুড়ে সতর্কতা, ১৭ রাজ্যে প্রবল দাপট, ঘণ্টায় ৮০ কিমি বেগে হাওয়ার আশঙ্কা












Click it and Unblock the Notifications