তৃণমূল-সিপিএম আরও কাছাকাছি! যতই গালাগাল দিন, মত বদলাবেন না তন্ময়
লোকসভা ভোটের পর থেকে নিয়মিত বিজেপিতে যোগদান পর্ব চলছিল। কিন্তু তারপর তারা উল্টো টার্ন নিয়ে ফিরে যাচ্ছেন তৃণমূলে। তা নিয়ে বিপাকে পড়েছে বিজেপি।
লোকসভা নির্বাচনে ভরাডুবি থেকে শিক্ষা নিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কংগ্রেস ও সিপিএমকে সঙ্গে নিয়ে চলার ডাক দিয়েছিলেন। তারপর সিপিএম বিধায়কের পাশে দাঁড়ানোর বার্তা দিয়েছেন তৃণমূলকে। এই অবস্থায় তৃণমূল এবং সিপিএমের পাশাপাশি চলার বার্তা দিয়েছেন সিপিএম নেতা তন্ময় ভট্টাচার্য। তার জেরেই বিতর্কে মুখে সিদ্ধান্ত বদল হবে না বলে সাফ জানালেন তিনি।

রবিবার তিনি বলেছিলেন, বিজেপিকে রুখতে তৃণমূল নেতা ও খাদ্যমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের পাশে দাঁড়তেও তাঁর আপত্তি নেই। তারপরই সোশ্যাল মিডিয়ায় তুমুল সমালোচনার মুখে পড়েন তন্ময়বাবু। ফেসবুকে তার পাল্টা সাফাই দিয়েছেন সিপিএম বিধায়ক। তাঁর বক্তব্যের সমর্থনে সুনির্দিষ্ট যুক্তি উপস্থাপন করেছেন তিনি।
এক ফেসবুক পোস্টে তন্ময়বাবু লেখেন, যারা আমার মুখ থেকে কোনো কথা না শুনে নানান মন্তব্য করে চলেছেন, আমি তাদের সকলকেই ধন্যবাদ জানাচ্ছি। যারা অশ্লীল শব্দবাক্য ব্যবহার করেছেন তাদেরকে অবশ্য উপেক্ষাই করছি। এবার ঠান্ডা মাথায় ভাবুন।
আমি বলেছি, যদি কখনও এমন হয় যে আমি মধ্যমগ্রাম মোড় দিয়ে যেতে গিয়ে দেখলাম, কিছু লোক জয় শ্রীরাম ধ্বনি দিতে দিতে একজন মানুষকে মারছে, আমি তো তার প্রতিবাদ করব, আক্রান্ত মানুষটিকে বাঁচানোর চেষ্টা করব। যদি জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকও সেখানে এসে একই কাজ করেন আমি কি চলে আসব? বা আমাকে দেখলে কি তিনি চলে যাবেন।
তিনি লেখেন- রাজনীতিতে অস্পৃশ্যতা বলে কিছু হয় না। ইস্যু ঠিক করে দেয় কখন কোনটা সঠিক কর্তব্য। একথাও বলেছি যদি আমেরিকার মদতে পাকিস্তান ভারত আক্রমণ করে, দেশরক্ষার যুদ্ধের প্রয়োজন হয়, কেউ কি এটা বলবেন, নরেন্দ্র মোদি প্রধানমন্ত্রী, তাই এই যুদ্ধের বিরোধিতা করব। সেটাও ভুলই হবে।
তিনি সাফ জানিয়ে দেন, চাইলে আমাকে গালাগাল দিন। মত বদলাবে না। ইস্যুর ভিত্তিতে তৃণমূলের পাশে থাকার কোনো সমস্যা নেই। রাজনীতিতে কেউ অস্পৃশ্য নয়। তবে একজোট হওয়ার জন্য তৃণমূলের সামনে শর্ত থাকবে।
-
কালিয়াচক কাণ্ডের পর ফের অশান্তি! অমিত শাহ-র রোড শো ঘিরে ভবানীপুরে ধুন্ধুমার, হাতাহাতি তৃণমূল-বিজেপির -
মালদহের অশান্তি নিয়ে বিজেপিকে কাঠগড়ায় তুলল মমতা, সুতির সভা থেকে শান্তির বার্তা -
কালিয়াচক কাণ্ডে উত্তেজনা চরমে! বিচারকদের ঘেরাও-ভাঙচুরে তৃণমূলকে নিশানা সুকান্তর, কী বললেন দিলীপ? -
ভোটের আগে তালিকা সংশোধনে তৎপরতা, সপ্তম অতিরিক্ত তালিকা প্রকাশ -
ইডেনে প্রথম জয়ের সন্ধানে কেকেআর-সানরাইজার্স, দুই দলের একাদশ কেমন হতে পারে? -
বিশ্বখ্যাত আইটি সংস্থায় একলপ্তে ৩০ হাজার কর্মী ছাঁটাই, ভারতে কাজ গেল ১২ হাজার জনের -
এবার একটা বড় খেলা হবে, নানুরে মন্তব্য মমতার -
কালবৈশাখীর দাপট অব্যাহত! বৃষ্টির সঙ্গে ধীরে ধীরে বাড়ছে গরম, কেমন থাকবে আজকের আবহাওয়া? জানুন -
মমতা বনাম শুভেন্দু লড়াইয়ে যোগ শাহের, ভবানীপুরে বাড়ছে রাজনৈতিক চাপানউতোর -
কেন্দ্রের তরফে আমলাদের রদবদল, প্রায় তিন ডজন শীর্ষ আধিকারিকের নতুন দায়িত্ব ঘোষণা -
বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জনে ফের ব্যর্থ ইতালি, এই প্রথম কোনও চ্যাম্পিয়ন দল ফুটবলের সেরা আসরে নেই টানা তিনবার -
বাণিজ্যিক গ্যাসে ফের মূল্যবৃদ্ধি, শহর ভেদে বাড়ল সিলিন্ডারের দাম












Click it and Unblock the Notifications