Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

পুরভোটের আগে অস্ত্রভাণ্ডার উদ্ধার মুর্শিদাবাদে, বেআইনি অস্ত্র কারবার পুলিশের স্ক্যানারে

সামনেই পুরভোট। পুরসভা নির্বাচনের নির্ঘণ্ট ঘোষণা করার মাস কয়েক আগে মুর্শিদাবাদ জেলাতে ফের শুরু হয়েছে বেআইনি অস্ত্র বিক্রির কারবার।

সামনেই পুরভোট। পুরসভা নির্বাচনের নির্ঘণ্ট ঘোষণা করার মাস কয়েক আগে মুর্শিদাবাদ জেলাতে ফের শুরু হয়েছে বেআইনি অস্ত্র বিক্রির কারবার। গত দুদিনে মুর্শিদাবাদ জেলার রানিনগর থানার এলাকা ও খোদ জেলার সদর শহর বহরমপুর বাস স্ট্যান্ড এলাকার কাছ থেকে মোট চার জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। পুলিশ জানায় যে এদের কাছে থেকে বেআইনি আগ্নেয়াস্ত্র ও প্রচুর পরিমাণে গুলি পাওয়া গিয়েছে।

পুরভোটের আগে অস্ত্রভাণ্ডার উদ্ধার মুর্শিদাবাদে

পুলিশ জানায় যে যারা ধরা পড়েছে তারা স্বীকার করেছে যে এই সব বেআইনি অস্ত্র ও গুলি তারা বিক্রি করে । কার কাছে বিক্রি করা হয় তার খোঁজ চালাচ্ছে পুলিশ। মুর্শিদাবাদ জেলার পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে যে জানুয়ারি মাসে এই জেলাতে বেআইনি অস্ত্র কারবারের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ৪৬ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে ও তাদের কাছে থেকে 38 টি আগ্নেয়াস্ত্র ও প্রচুর পরিমাণে গুলি পাওয়া গিয়েছে ।

জেলার পুলিশ সুপার অজিত সিং যাদব জানিয়েছেন যে জেলার সব থানাকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বেআইনি অস্ত্র বিক্রির বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নিতে ও অভিযান চালিয়ে যেতে। জেলার পুলিশ সূত্রে জানা গেছে যে এই জেলার রানিনগর থানার এলাকায় গোধানপাড়া প্রাইমারি স্কুলের কাছে রকিবুল মণ্ডল ও পিন্টু সেখ নামে দুজনকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের কাছে ১০টি উন্নত মানের আগ্নেয়াস্ত্র, ২৮টি গুলি ও ১৮টি ম্যাগাজিন পাওয়া যায় । এই আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করার পরেই বহরমপুর শহরে জেলা বাস স্ট্যান্ড এলাকার কাছ থেকে আরও দুজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে । তাদের কাছে থেকে প্রায় ৪০০টি গুলি উদ্ধার করা হয় ।

দিন কয়েক আগে এই জেলার জলঙ্গি এলাকায় গুলি বিদ্ধ হয়ে মৃত্যু হয়েছে দুজনের। নাগরিকত্ব আইনের প্রতিবাদে মিছিল করার সময়ে ওই গুলি করা হয়। এর আগেও এই জেলার বিভিন্ন এলাকায়, বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী এলাকায়, অভিযান চালিয়ে পুলিশ প্রচুর পরিমাণে বেআইনি অস্ত্র ও জাল টাকা উদ্ধার করে। আর মাত্র কয়েক মাস পরেই পুরসভা নির্বাচন। তার আগে এই বেআইনি অস্ত্র কারবারিরাফের সক্রিয় হয়ে উঠেছে বলে মনে করছেন জেলার পুলিশ আধিকারিকরা ।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+