পুরভোটের আগে অস্ত্রভাণ্ডার উদ্ধার মুর্শিদাবাদে, বেআইনি অস্ত্র কারবার পুলিশের স্ক্যানারে
সামনেই পুরভোট। পুরসভা নির্বাচনের নির্ঘণ্ট ঘোষণা করার মাস কয়েক আগে মুর্শিদাবাদ জেলাতে ফের শুরু হয়েছে বেআইনি অস্ত্র বিক্রির কারবার।
সামনেই পুরভোট। পুরসভা নির্বাচনের নির্ঘণ্ট ঘোষণা করার মাস কয়েক আগে মুর্শিদাবাদ জেলাতে ফের শুরু হয়েছে বেআইনি অস্ত্র বিক্রির কারবার। গত দুদিনে মুর্শিদাবাদ জেলার রানিনগর থানার এলাকা ও খোদ জেলার সদর শহর বহরমপুর বাস স্ট্যান্ড এলাকার কাছ থেকে মোট চার জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। পুলিশ জানায় যে এদের কাছে থেকে বেআইনি আগ্নেয়াস্ত্র ও প্রচুর পরিমাণে গুলি পাওয়া গিয়েছে।

পুলিশ জানায় যে যারা ধরা পড়েছে তারা স্বীকার করেছে যে এই সব বেআইনি অস্ত্র ও গুলি তারা বিক্রি করে । কার কাছে বিক্রি করা হয় তার খোঁজ চালাচ্ছে পুলিশ। মুর্শিদাবাদ জেলার পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে যে জানুয়ারি মাসে এই জেলাতে বেআইনি অস্ত্র কারবারের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ৪৬ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে ও তাদের কাছে থেকে 38 টি আগ্নেয়াস্ত্র ও প্রচুর পরিমাণে গুলি পাওয়া গিয়েছে ।
জেলার পুলিশ সুপার অজিত সিং যাদব জানিয়েছেন যে জেলার সব থানাকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বেআইনি অস্ত্র বিক্রির বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নিতে ও অভিযান চালিয়ে যেতে। জেলার পুলিশ সূত্রে জানা গেছে যে এই জেলার রানিনগর থানার এলাকায় গোধানপাড়া প্রাইমারি স্কুলের কাছে রকিবুল মণ্ডল ও পিন্টু সেখ নামে দুজনকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের কাছে ১০টি উন্নত মানের আগ্নেয়াস্ত্র, ২৮টি গুলি ও ১৮টি ম্যাগাজিন পাওয়া যায় । এই আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করার পরেই বহরমপুর শহরে জেলা বাস স্ট্যান্ড এলাকার কাছ থেকে আরও দুজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে । তাদের কাছে থেকে প্রায় ৪০০টি গুলি উদ্ধার করা হয় ।
দিন কয়েক আগে এই জেলার জলঙ্গি এলাকায় গুলি বিদ্ধ হয়ে মৃত্যু হয়েছে দুজনের। নাগরিকত্ব আইনের প্রতিবাদে মিছিল করার সময়ে ওই গুলি করা হয়। এর আগেও এই জেলার বিভিন্ন এলাকায়, বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী এলাকায়, অভিযান চালিয়ে পুলিশ প্রচুর পরিমাণে বেআইনি অস্ত্র ও জাল টাকা উদ্ধার করে। আর মাত্র কয়েক মাস পরেই পুরসভা নির্বাচন। তার আগে এই বেআইনি অস্ত্র কারবারিরাফের সক্রিয় হয়ে উঠেছে বলে মনে করছেন জেলার পুলিশ আধিকারিকরা ।
-
নতুন নির্দেশিকায় কড়া কেন্দ্র, নিয়ম না মানলে খোয়া যেতে পারে এলপিজি কানেকশনও! -
শেষ মুহূর্তে ক্যানসেল? আর মিলবে না টাকা! টিকিট বাতিলে বড় বদল ভারতীয় রেলওয়ের, জানুন নতুন নিয়ম -
তৃতীয় প্রার্থী তালিকা প্রকাশ বিজেপির, অভয়ার মায়ের নাম ঘিরে বড় চমক পানিহাটিতে -
ভোটার তালিকায় গণ্ডগোল ঘিরে উদ্বেগ, দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে পরিস্থিতি সামাল কমিশনের -
রাজস্থানের পর মালিকানা হাতবদল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুরও, আইপিএলে তৈরি হল নয়া রেকর্ড -
হরমুজ খুলে দাও, পরমাণু কর্মসূচিতে লাগাম, ১৫ দফা শান্তি প্রস্তাবে ট্রাম্প, রাজি হবে কি তেহরান? -
ফের অসুস্থ সোনিয়া গান্ধী, দিল্লির হাসপাতালে ভর্তি, চিকিৎসকদের নজরে শারীরিক অবস্থা -
এলপিজি রিফিল বুকিংয়ের সময়সীমা পরিবর্তনের খবর কি সত্যি? আসল তথ্য জানাল কেন্দ্র -
হুমায়ুন-ওয়েইসির জোটের চোখ ১৮২টি আসনে, সংখ্যালঘু ভোট সুসংহত করাই মূল লক্ষ্য -
ভোটার তালিকায় ‘অদৃশ্য' নাম! কমিশনকে তোপ দাগলেন মমতা, উত্তরবঙ্গের মঞ্চে চড়ল রাজনৈতিক পারদ -
সব কেড়ে নিলেও মানুষ আমার পাশে, ময়নাগুড়ি থেকে বিজেপি ও কমিশনকে একসুরে নিশানা মমতার -
ভোটের আগে বড়সড় সাফল্য, বিহার থেকে বাংলায় অস্ত্র পাচার রুখল পুলিশ












Click it and Unblock the Notifications