Hooghly: “ঘরে বঁটি-কাটারি নেই? থাকলে ওসব দিয়ে মারো…” রেলের উচ্ছেদ রুখতে হামলার নিদান তৃণমূল বিধায়কের
Hooghly: রেলকর্মীদের বঁটি, কাটারি দিয়ে মারার নিদান তৃণমূল বিধায়কের (TMC MLA)। রেল থেকে উচ্ছেদ করতে এলে কর্মীদের মেরে তাড়ানোর নিদান চুঁচুড়ার তৃণমূল বিধায়ক অসিত মজুমদারের (Asit Majumder)। হুগলির ব্যান্ডেলের রেল কোয়ার্টার পরিদর্শনে গিয়ে বাসিন্দাদের এমনই নিদান দিলেন বিধায়ক। শ্রমিকদের তাড়াও করার অভিযোগ বিধায়কের বিরুদ্ধে।
ব্যান্ডেলে (Bandel Junction) রেলের কোয়ার্টার খালি করতে বেশ কিছুদিন আগেই নোটিস দেয় রেল। সেইমতো কোয়ার্টার ভাঙার কাজ শুরু হতেই রবিবার সেখানে গিয়ে শ্রমিকদের তাড়া করলেন চুঁচুড়ার তৃণমূল বিধায়ক অসিত মজুমদার।

কোয়ার্টার ভাঙতে এলে ধরে মারার নিদান বিধায়কের। যদিও কোয়ার্টার ভাঙার বরাত কোনও তৃণমূল নেতাই পেয়েছে বলে খবর পেয়েছেন বিধায়ক। তিনি বলেন, "তৃণমূলের কোনও লোক যুক্ত থাকলে তাকে তৃণমূল করতে দেব না।"
জবরদখলকারীদের উদ্দেশ্যে বিধায়ক বলেন, "মারছ না কেন? আপকে ঘর ম্যায় বঁটি নেহি হ্যায়, কাটারি নেহি হ্যায়? ওসব লেকে মারো উসকো..."। এর আগে রেলের উচ্ছেদ নোটিস নিয়ে একটি বৈঠকও করেন তৃণমূল বিধায়ক। রেলের তরফে পুনর্বাসন চেয়ে সরব হয়েছেন তিনি। যথাযথ পুনর্বাসন ছাড়া উচ্ছেদ করা যাবে না বলে প্রবল বিরোধিতায় নামেন অসিত মজুমদার।
অসিতের দাবি, ৪০ থেকে ৫০ বছর ধরে বাসিন্দারা রয়েছে। এইভাবে উচ্ছেদ করা যায় না। রেলকে এদের পুনর্বাসন দিতে হবে। মারার নিদান দিয়েও নিজ অবস্থানে অনড় তৃণমূল বিধায়ক। মারার কথা বলে ঠিক করেছেন বলে মন্তব্য তৃণমূল বিধায়কের। দাদাগিরি চলবে না বলেও হুঁশিয়ারি দিলেন অসিত মজুমদার।
প্রসঙ্গত, অমৃত ভারত প্রকল্পের আওতায় ব্যান্ডেল জংশন স্টেশনের উন্নয়ন করা হবে। আর তাই ব্যান্ডেল স্টেশন সংলগ্ন রেল অধিকৃত জায়গায় নতুন করে সব নির্মাণকাজ করা হবে। স্টেশনের সম্প্রসারণও প্রয়োজন। আর তাই রেল কোয়ার্টারগুলি খালি করার নোটিস দিয়েছে রেল। যদিও রেলের জায়গা ছাড়তে নারাজ বসবাসকারীরা। আর তাতেই হাতিয়ার করে রেলের বিরুদ্ধে সোচ্চার তৃণমূল বিধায়ক।












Click it and Unblock the Notifications