অস্ট্রেলিয়ান ওপেন ২০১৯, শুরুর আগেই বড় ধাক্কা! চোখের জলে অস্তাচলে প্রাক্তন এক নম্বর টেনিস তারকা
শুক্রবার অ্যান্ডি মারে জানিয়েছেন তিনি এই বছরই তিনি অবসর নেবেন। উইম্বলডন পর্যন্ত খেলা চালিয়ে যাওয়ার আশা করলেও অস্ট্রেলিয়ান ওপেনই তার শেষ ইভেন্ট হতে পারে বলেও জানান।
বছরের প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যাম অস্ট্রেলিয়ান ওপেন ২০১৯ শুরু হওয়ার ঠিক আগেই বড় ধাক্কা এল টেনিস বিশ্বের জন্য। অবসরের কথা ঘোষণা করলেন তিনবারের গ্র্যান্ড স্ল্যাম বিজয়ী ব্রিটিশ টেনিস তারকা অ্যান্ডি মারে। চোট-আঘাতে জর্জরিত মারে জানিয়েছেন তিনি এই বছর উইম্বলডন অবধি খেলতে চান। তবে শরীর সায় না দিলে আসন্ন অস্ট্রেলিয়ান ওপেনই তাঁর শেষ টুর্নামেন্ট হতে পারে।

প্রাক্তন বিশ্বের এক নম্বর টেনিস খেলোয়াড় মারে গত বছর হিপ সার্জারির জন্য অস্ট্রেলিয়ান ওপেন খেলতে পারেননি। চোট কাটিয়ে জুন মাসে সার্কিটে ফিরেছিলেন। কিন্তু মাত্র ৪টি টুর্নামেন্টে খেলার পরই সেপ্টেম্বর মাসে ফের পিঠের ব্যথা সারিয়ে পুরো ফিট হওয়ার জন্য নিজেকে টেনিস থেকে সরিয়ে নিয়েছিলেন।
এই বছর অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে তাঁর প্রত্যাবর্তন নিয়ে উৎসাহ ছিল টেনিস বিশ্বে। কিন্তু, সেই প্রতিযোগিতা শুরুর আগেই খারাপ খবরটা জানিয়ে দিলেন টেনিসের বিগ ফোরের অন্যতম এই সদস্য।
শুক্রবার সাংবাদিক সম্মেলনে এসে অবসরের কথা জানাতে গিয়ে চোখের জল ধরে রাখতে পারেননি তিনি। তিনি জানান উইম্বলডন খেলতে চাইলেও তিনি তা পারবেন কিনা সেই বিষয়ে নিশ্চিত নন। কারণ তাঁর শরীর প্রতিযোগিতা ও অনুশীলনের ধকল নিতে পারছে না।
এমনিতেই গ্র্যান্ড স্ল্যাম গুলির মধ্যে অন্যতম কঠিন হল অস্ট্রেলিয়ান ওপেন। এই সময় তীব্র গরম থাকে অস্ট্রেলিয়ায়। সেই তাপে ৫ সেটের টেনিস খেলা অত্যন্ত পরিশ্রমসাধ্য। তার উপর বর্তমানে বিশ্ব ক্রমতালিকায় ২৩০নম্বরে থাকা মারেকে প্রথম রাউন্ড থেকেই রবের্তো বাতিস্তা আগুত-এর মতো কঠিন প্রতিদ্বন্দ্বীর মোকাবিলা করতে হবে। কাজেই তাঁর শরীর কতটা এই প্রতিযোগিতার ধকল নিতে পারে সেটাই এখন দেখার।
-
'১৫ দিন বাংলায় থাকব', ভবানীপুরে মমতাকে হারানোর ডাক, শাহের চ্যালেঞ্জে তপ্ত রাজনীতি -
কালিয়াচকে প্রশাসনিক গাফিলতি? জেলাশাসক, পুলিশ সুপারকে শোকজ, CBI অথবা NIA তদন্তের নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট -
ভবানীপুরে আজ শক্তি প্রদর্শনে বিজেপি, শুভেন্দুর মনোনয়নে সঙ্গী অমিত শাহ -
কয়লা কেলেঙ্কারির তদন্ত! দেশের বিভিন্ন শহরে আই-প্যাকের দফতর ও ডিরেক্টরের বাসভবনে ইডি তল্লাশি -
'খুব দ্রুত যুদ্ধ শেষ করব'! ইরান ইস্যুতে কড়া বার্তা মার্কিন প্রেসিডেন্টের, কী বললেন? -
কালিয়াচক কাণ্ডে কড়া বার্তা সুপ্রিম কোর্টের! 'রাজনীতি নয়, বিচারকদের নিরাপত্তাই...', কী কী বলল শীর্ষ আদালত? -
কালিয়াচক কাণ্ডে উত্তেজনা চরমে! বিচারকদের ঘেরাও-ভাঙচুরে তৃণমূলকে নিশানা সুকান্তর, কী বললেন দিলীপ? -
মালদহের অশান্তি নিয়ে বিজেপিকে কাঠগড়ায় তুলল মমতা, সুতির সভা থেকে শান্তির বার্তা -
বসন্তের শেষে বাড়ছে পারদ! গরমে কী নাজেহাল হবে শহরবাসী? কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস? জানুন -
৫৪ বছর পর চাঁদের পথে মানুষ, ৪ মহাকাশচারী নিয়ে নাসার 'আর্টেমিস ২'-এ ইতিহাসের নতুন অধ্যায় -
মালদহের ঘটনার তদন্তভার নিল সিবিআই, মমতার তোপে কমিশন -
ভোটার তালিকা ইস্যুতে ফের অগ্নিগর্ভ মালদহ, সকালে ফের অবরোধ












Click it and Unblock the Notifications