তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে! অবশেষে দলবদল নিয়ে মুখ খুললেন মুকুল রায়
মুকুল রায়ের দলবদল নিয়ে ফের একবার জল্পনা উসকে উঠেছিল। তিনি দল ছাড়ছেন, এটাই ফের রটে গিয়েছিল রাজনৈতিক মহলে। তবে আগের বারের মতোই ফের একবার মুকুল রায় স্পষ্ট করে দিয়েছেন তাঁর অবস্থান।
মুকুল রায়ের দলবদল নিয়ে ফের একবার জল্পনা উসকে উঠেছিল। তিনি দল ছাড়ছেন, এটাই ফের রটে গিয়েছিল রাজনৈতিক মহলে। তবে আগের বারের মতোই ফের একবার মুকুল রায় স্পষ্ট করে দিয়েছেন যে সমস্ত জল্পনা ভিত্তিহীন। তিনি দল ছাড়ছেন না, বা বিজেপিতে যোগ দিচ্ছেন না। সংবাদসংস্থা এএনআইয়ের কাছে তিনি এই দাবি করেছেন।
এর আগে বছরখানেকের বেশি দলে ব্রাত্য ছিলেন একসময়ের তৃণমূলের সেকেন্ড ইন কম্যান্ড। মমতার বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে বলতে গেলে প্রকাশ্যে একবারও দেখা যায়নি। তবে গতবছরে সেই সম্পর্কের বরফ গলে ফের তৃণমূলের কিছুটা কাছাকাছি আসেন মুকুল রায়।

তারপরে দলের নেতাদের সঙ্গে মুকুল রায়কে দেখা গেলেও বড় কোনও দায়িত্ব আগের মতো করে নিতে দেখা যায়নি। তবে গত মাসে শহিদ দিবসে মুকুল একপ্রকার ব্রাত্য থাকায় ফের একবার দলে মুকুল রায়ের ভবিষ্যত নিয়ে প্রশ্ন উঠে যায়।
তারপরই ফের একবার দল ছাড়ছেন মুকুল, এই খবর রটে যায়। সংবাদমাধ্যমে ফলাও করে বেরিয়ে যায়, তৃণমূল ছেড়ে বেরিয়ে এবার দল গড়েই ফেলছেন মুকুল রায়।
সারদা কাণ্ডে মুকুল রায়ের নাম জড়ানোর পর থেকেই দলের শীর্ষ নেতৃত্বের সঙ্গে মুকুলের দূরত্ব তৈরি হয়। পরে দূরত্ব ঘুঁচলেও ফের নারদ কাণ্ডে অন্য নেতা-মন্ত্রীর সঙ্গে মুকুল ফেঁসে গিয়েছেন।
জল্পনা চলছিল, মুকুল দল ভেঙে বেরিয়ে গেলে অন্তত জনা পঞ্চাশেক বিধায়ক ও দশজন সাংসদ এমন রয়েছেন যারা মুকুলের দলে নাম লেখাতে পারেন। তা নিয়েই এই কয়কদিন ধরে রাজনৈতিক মহলে জল্পনা তুঙ্গে ছিল। তবে সেই জল্পনায় আপাতত মুকুল রায়ই জল ঢেলে দিলেন। জানিয়ে দিলেন তিনি দল ছাড়ছেন না।
-
মমতা বনাম শুভেন্দু লড়াইয়ে যোগ শাহের, ভবানীপুরে বাড়ছে রাজনৈতিক চাপানউতোর -
ভবানীপুরে আজ শক্তি প্রদর্শনে বিজেপি, শুভেন্দুর মনোনয়নে সঙ্গী অমিত শাহ -
মালদহের অশান্তি নিয়ে বিজেপিকে কাঠগড়ায় তুলল মমতা, সুতির সভা থেকে শান্তির বার্তা -
ভবানীপুর ও নন্দীগ্রামে উত্তাপ চরমে, শুভেন্দুর বিরুদ্ধে ভয়ের রাজনীতির অভিযোগে মনোনয়ন বাতিলের দাবি তৃণমূলের -
মালদহের ঘটনা তৃণমূলের পরিকল্পিত ও সংগঠিত, কালীঘাটে পুলিশের ভূমিকা নিয়ে অসন্তোষ ব্যক্ত করে দাবি শুভেন্দুর -
বিশ্বখ্যাত আইটি সংস্থায় একলপ্তে ৩০ হাজার কর্মী ছাঁটাই, ভারতে কাজ গেল ১২ হাজার জনের -
প্রবল ৭.৪ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ইন্দোনেশিয়া, আতঙ্কে পথে মানুষ -
ইডেনে প্রথম জয়ের সন্ধানে কেকেআর-সানরাইজার্স, দুই দলের একাদশ কেমন হতে পারে? -
কেন্দ্রের তরফে আমলাদের রদবদল, প্রায় তিন ডজন শীর্ষ আধিকারিকের নতুন দায়িত্ব ঘোষণা -
ইরান নিয়ে ডোনাল্ড ট্রাম্পের নতুন ঘোষণা, কী ইঙ্গিত দিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট? -
কালিয়াচক কাণ্ডের পর ফের অশান্তি! অমিত শাহ-র রোড শো ঘিরে ভবানীপুরে ধুন্ধুমার, হাতাহাতি তৃণমূল-বিজেপির -
কালবৈশাখীর দাপট অব্যাহত! বৃষ্টির সঙ্গে ধীরে ধীরে বাড়ছে গরম, কেমন থাকবে আজকের আবহাওয়া? জানুন












Click it and Unblock the Notifications