অস্ট্রিয়ার ভারতীয় রাষ্ট্রদূতের প্রতি মাসে বাড়ি ভাড়া বাবদ খরচ ১৫ লক্ষ ডলার
অস্ট্রিয়ার ভারতীয় রাষ্ট্রদূতের প্রতি মাসে বাড়ি ভাড়া বাবদ খরচ ১৫ লক্ষ ডলার
অস্ট্রিয়ার ভারতীয় রাষ্ট্রদূত রেনু পল, প্রতিমাসে বাড়িভাড়া বাবদ মোট ১৫ লক্ষ ডলার খরচ করেন বলে জানা যাচ্ছে। আর্থিক অনিয়ম, এবং সরকারি তহবিলের এরূপ নয়ছয়ের খবর পেয়ে বিদেশ মন্ত্রক তাকে আবারো ডেকে পাঠিয়েছে বলে খবর।

১৯৮৮ সালে নিযুক্ত ভারতীয় বিদেশি পরিষেবার কর্মকর্তা রেনু পল পরের মাসেই অস্ট্রিয়ার রাষ্ট্রদূতের মেয়াদ পরের মাসেই শেষ করবেন। এই বিষয়ে কেন্দ্রীয় নজরদারি সংস্থা বা কেন্দ্রীয় ভিজিলেন্স নির্দেশিত এবং বিদেশ মন্ত্রক দ্বারা পরিচালিত তদন্ত অনুসারে জানা যাচ্ছে, অস্ট্রিয়ার ভারতীয় রাষ্ট্রদূত রেনু পল মন্ত্রকের অনুমতি ছাড়াই তার আবাসন বাবদ কোটি কোটি টাকা খরচ করেছেন।
অন্যদিকে, এই তদন্ত পরিচালনার জন্য মন্ত্রকের প্রধান ভিজিল্যান্স কর্মকর্তার নির্দেশে একটি দল সেপ্টেম্বর মাসে ভিয়েনা সফর করেছিল। তাদের প্রতিবেদন অনুযায়ী, আর্থিক অনিয়ম, সরকারি তহবিলের অপব্যবহার সহ একাধিক আর্থিক কেলেঙ্কারির সাথে নাম জড়িয়েছে অস্ট্রিয়ার রাষ্ট্রদূত রেনু পলের। মন্ত্রণালয় ৯ ডিসেম্বর পলকে ভারতের সদর দফতরে ডেকে রাষ্ট্রদূতের সমস্ত রকম প্রশাসনিক ও আর্থিক ক্ষমতা থেকে তাকে বঞ্চিত করে। গত রবিবার সন্ধ্যেতেই পল ভিয়েনা থেকে পাকাপাকি ভাবে ভারতে ফিরেছেন বলে জানা যাচ্ছে।
-
নতুন নির্দেশিকায় কড়া কেন্দ্র, নিয়ম না মানলে খোয়া যেতে পারে এলপিজি কানেকশনও! -
শেষ মুহূর্তে ক্যানসেল? আর মিলবে না টাকা! টিকিট বাতিলে বড় বদল ভারতীয় রেলওয়ের, জানুন নতুন নিয়ম -
তৃতীয় প্রার্থী তালিকা প্রকাশ বিজেপির, অভয়ার মায়ের নাম ঘিরে বড় চমক পানিহাটিতে -
ভোটার তালিকায় গণ্ডগোল ঘিরে উদ্বেগ, দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে পরিস্থিতি সামাল কমিশনের -
রাজস্থানের পর মালিকানা হাতবদল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুরও, আইপিএলে তৈরি হল নয়া রেকর্ড -
হরমুজ খুলে দাও, পরমাণু কর্মসূচিতে লাগাম, ১৫ দফা শান্তি প্রস্তাবে ট্রাম্প, রাজি হবে কি তেহরান? -
ফের অসুস্থ সোনিয়া গান্ধী, দিল্লির হাসপাতালে ভর্তি, চিকিৎসকদের নজরে শারীরিক অবস্থা -
এলপিজি রিফিল বুকিংয়ের সময়সীমা পরিবর্তনের খবর কি সত্যি? আসল তথ্য জানাল কেন্দ্র -
হুমায়ুন-ওয়েইসির জোটের চোখ ১৮২টি আসনে, সংখ্যালঘু ভোট সুসংহত করাই মূল লক্ষ্য -
ভোটার তালিকায় ‘অদৃশ্য' নাম! কমিশনকে তোপ দাগলেন মমতা, উত্তরবঙ্গের মঞ্চে চড়ল রাজনৈতিক পারদ -
সব কেড়ে নিলেও মানুষ আমার পাশে, ময়নাগুড়ি থেকে বিজেপি ও কমিশনকে একসুরে নিশানা মমতার -
ভোটের আগে বড়সড় সাফল্য, বিহার থেকে বাংলায় অস্ত্র পাচার রুখল পুলিশ












Click it and Unblock the Notifications