তরুণ গগৈের প্রতি মমতার শ্রদ্ধার্ঘ, মোদী থেকে কোবিন্দের শোকবার্তা প্রয়াত 'নেতা'র প্রতি
মমতার শ্রদ্ধার্ঘে তরুণ গগৈ, মোদী থেকে কোবিন্দের শোকবার্তা প্রয়াত 'নেতা'র প্রতি
১৫ বছর ধরে অসমের মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন তিনি। মসনদে ৩ বার দাপট কায়েম রাখা সহজ কথা নয়! তবে অসমের প্রয়াত কংগ্রেস নেতা সেই দাপট,দক্ষতার সঙ্গে ধরে রেখে ছিলেন। তবে এদিন মৃত্যুর সঙ্গে যাবতীয় লড়াই হেরে গিয়ে ৮৪ বছর বয়সে আজ শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তরুণ গগৈ। তাঁর মৃত্যুতে রাজনৈতিক মহলের প্রতিক্রিয়া একনজরে।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
' বর্ষীয়ান নেতা ও অসমের তিনবারের মুখ্যমন্ত্রী তরুণ গগৈয়ের প্রয়াণের খবরে শোকাহত। তাঁর পরিবার, অনুরাগী, শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি আমার গভীর সমবেদনা। ' এই বার্তা দিয়েই এদিন টুইট করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

রামনাথ কোবিন্দ
অসমের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তরুণ গগৈয়ের প্রয়াণের খবরে শোক প্রকাশ করে রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ লেখেন, এই কংগ্রেস নেতার উচ্চমানের রাজনৈতিক জ্ঞান, প্রশাসনিক অভিজ্ঞতার কথা। অসমে তাঁর শাসনকাল কীভাবে একটি যুদের পরিবর্তন ঘটিয়ে ছিল, তা বর্ণনা করেন রাষ্ট্রপতি। সেই উন্নয়নমুখী রাজনীতি, অনুপ্রবেশ সমস্যা রোখা, আইন শৃঙ্খলা রক্ষা করা সহ তরুণ গগৈয়ের হাত ধরে একাধিক কঠিন চ্যালেঞ্জের কথা এদিন বক্তব্য রাখেন রাষ্ট্রপতি।

নরেন্দ্র মোদী
'তরুণ গগৈ ছিলেন অকজন জনপ্রিয় নেতা, একজন বর্ষীয়ান প্রশাসক, কেন্দ্র ও অসমে তাঁর বিপুল রাজনৈতিক অভিজ্ঞতা ছিল। এই দুঃসময়ে, আমার সমবেদনা তাঁর পরিবার ও সমর্থকদের প্রতি। ওম শান্তি ' এই বার্তা এদিন টুইটারে পোস্ট করেন মোদী।

রাহুল গান্ধী
কংগ্রেসের প্রবীণ নেতা তথা অসমের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তরুণ গগৈয়ের প্রয়াণে রাহুল গান্ধী লেখেন, ' কংগ্রেসের একজন সত্যিকারের নেতা ছিলেন তরুণ গগৈ। অসমের সমস্ত সম্প্রদায় ও মানুষকে একজোট করতে তিনি নিজের জীবন উৎসর্গ করেন। তিনি আমার জন্য একজন মহান শিক্ষক। আমি তাঁকে ভালোবাসতাম, শ্রদ্ধা করতাম। আমি মিস করব। আমার ভালোবাসা আর সমবেদনা গৌরব ও তাঁর পরিবারকে। '
-
মমতা সাধারণ মানুষকে দিচ্ছেন, নিয়ে নিচ্ছেন মোদী! দাবি অভিষেকের -
এবার একটা বড় খেলা হবে, নানুরে মন্তব্য মমতার -
মমতা আইনের ঊর্ধ্বে নন, কড়া পদক্ষেপের দাবি জানিয়ে মন্তব্য শুভেন্দুর, তুললেন গুরুতর অভিযোগ -
নজরে পুরসভাগুলি, ভবিষ্যৎ মনে করিয়ে তৃণমূল নেতৃত্বের কড়া নির্দেশিকা কাউন্সিলরদের জন্য -
অবৈধ ভোটারদের নাম ঢোকাচ্ছে বিজেপি, অভিযোগ মমতার, চিঠি দিলেন জ্ঞানেশ কুমারকেও -
মমতা বনাম শুভেন্দু লড়াইয়ে যোগ শাহের, ভবানীপুরে বাড়ছে রাজনৈতিক চাপানউতোর -
'রাজ্যে কার্যত রাষ্ট্রপতি শাসন জারি হয়েছে'! মোদী ও শাহকে কড়া আক্রমণ মমতার, কী বললেন? -
কেন্দ্রের তরফে আমলাদের রদবদল, প্রায় তিন ডজন শীর্ষ আধিকারিকের নতুন দায়িত্ব ঘোষণা -
বাংলায় বিজেপি নাকি তৃণমূল, কারা গড়বে সরকার? কী বলছে সাম্প্রতিক জনমত সমীক্ষা -
ষষ্ঠ সাপ্লিমেন্টারি ভোটার লিস্ট প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন! কতজনের নাম রয়েছে? বাদের খাতায় কত জন? -
শোকস্তব্ধ বিজয়গড়! ছেলের শোকে ভেঙে পড়েছেন রাহুলের মা, কেমন আছেন পরিবারের বাকিরা? -
ভোটের ময়দানে প্রস্তুত বিজেপি! আরও ১৩টি কেন্দ্রে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা পদ্ম-শিবিরের, কোথায় কে? জেনে নিন












Click it and Unblock the Notifications