এবার বিজেপির টিকিটে ভোটে লড়ছেন 'সোনিয়া গান্ধী'! জানেন কোন রাজ্যে?
কেরলের মুন্নার পঞ্চায়েত নির্বাচনে বিজেপি প্রার্থীর নাম সোনিয়া গান্ধী। আর এই নিয়ে রাজনৈতিক মহলে আলোচনা তুঙ্গে। প্রাক্তন কংগ্রেস সভানেত্রী সোনিয়া গান্ধীর সঙ্গে নাম মিলে যাওয়ায় কেরলের সোনিয়া স্থানীয়দের আগ্রহের কেন্দ্রবিন্দু। তবে তাঁর রাজনৈতিক যাত্রা কংগ্রেসের নেত্রীর পথ থেকে ভিন্ন।
তাঁর প্রয়াত বাবা দুরে রাজ, নল্লাথন্নি কল্লারের একজন দীর্ঘদিনের কর্মী এবং সিনিয়র কংগ্রেস নেতা ছিলেন। কংগ্রেস সভানেত্রী সোনিয়া গান্ধীর প্রতি শ্রদ্ধা ও নবজাতক কন্যার প্রতি ভালোবাসার কারণে তিনি তার মেয়ের এই নামকরণ করেছিলেন।

তবে, বিয়ের পর সোনিয়ার রাজনৈতিক মতাদর্শ বদলে যায়। তার স্বামী সুভাষ একজন সক্রিয় বিজেপি কর্মী এবং বর্তমানে পঞ্চায়েত সাধারণ সম্পাদক। দেড় বছর আগে তিনি পুরনো মুন্নার মুলক্কড় ওয়ার্ডে বিজেপির টিকিটে উপনির্বাচনে লড়েছিলেন। স্বামীর পথ ধরে সোনিয়া গান্ধী এখন বিজেপি সমর্থিত প্রার্থী। এই কারণে তিনি স্থানীয় রাজনীতিতে আলোচনার কেন্দ্রে।
কংগ্রেস প্রার্থী মঞ্জুলা রমেশ এখন এক অদ্ভুত চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি। তাঁর প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী হলেন বিজেপির প্রার্থী সোনিয়া গান্ধী, যার নাম তাৎক্ষণিকভাবে জনগণের দৃষ্টি আকর্ষণ করছে। নাম বিভ্রাটের কারণে ঐতিহাসিকভাবে ভোটের বিভাজন দেখা দিয়েছে। যা একটি প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ পঞ্চায়েত নির্বাচনে প্রভাব ফেলতে পারে, এবং এটি কংগ্রেস প্রার্থীর জন্য উদ্বেগের কারণ।
-
বনগাঁ দক্ষিণ কেন্দ্রে ভোটের আগে বিতর্ক, তৃণমূল প্রার্থীর শংসাপত্র নিয়ে হাই কোর্টে বিজেপি প্রার্থীর চ্যালেঞ্জ -
সকালেই বিজ্ঞপ্তি, রাতের মধ্যেই মনোনয়ন জমা, রাজ্যে ভোটের আবহে তৎপর প্রার্থীরা -
ভোটের আগে গেরুয়া শিবিরে বড় চমক! তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দিলেন লিয়েন্ডার পেজ, জল্পনা তুঙ্গে -
মমতা বনাম শুভেন্দু লড়াইয়ে যোগ শাহের, ভবানীপুরে বাড়ছে রাজনৈতিক চাপানউতোর -
ভোটের আগে বড় চমক, বিজেপিতে যোগ দিলেন লিয়েন্ডার পেজ -
বাংলায় বিজেপি নাকি তৃণমূল, কারা গড়বে সরকার? কী বলছে সাম্প্রতিক জনমত সমীক্ষা -
ষষ্ঠ সাপ্লিমেন্টারি ভোটার লিস্ট প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন! কতজনের নাম রয়েছে? বাদের খাতায় কত জন? -
শোকস্তব্ধ বিজয়গড়! ছেলের শোকে ভেঙে পড়েছেন রাহুলের মা, কেমন আছেন পরিবারের বাকিরা? -
ভোটের ময়দানে প্রস্তুত বিজেপি! আরও ১৩টি কেন্দ্রে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা পদ্ম-শিবিরের, কোথায় কে? জেনে নিন -
তৃণমূলের ধাক্কা! মুখ্যসচিব-সহ আধিকারিক অপসারণের বিরুদ্ধে মামলা খারিজ করল হাই কোর্ট, কমিশনের সিদ্ধান্ত বহাল -
বনগাঁ দক্ষিণ কেন্দ্রে ভোটের আগে বিতর্ক, তৃণমূল প্রার্থীর শংসাপত্র নিয়ে হাই কোর্টে বিজেপি প্রার্থীর চ্যালেঞ্জ -
সকালেই বিজ্ঞপ্তি, রাতের মধ্যেই মনোনয়ন জমা, রাজ্যে ভোটের আবহে তৎপর প্রার্থীরা












Click it and Unblock the Notifications