Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

কন্যাকুমারীতে মোদীর মুখে 'তামিল' অভিনন্দন! সাহসী উইং কমান্ডারের আবেগে ভাসালেন সভা

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেছেন, তামিলনাড়ুর সাহসী উইং কমান্ডার অভিনন্দনের জন্য প্রত্যেক ভারতবাসী গর্বিত।

তামিলনাড়ুর কন্যাকুমারীতে এক জলসভায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর মুখে উঠে এল পাকিস্তানের হাতে আটক হওয়া বায়ুসেনার উইং কমান্ডার অবিনন্দন বর্তমানের নাম। তামিলভূমে দাঁড়িয়ে প্রধানমন্ত্রী জানালেন তামিলনাড়ুরই সন্তান সাহসী অভিনন্দনের জন্য প্রত্যেক ভারতবাসীই গর্বিত। শুক্রবারই দেশে ফিরছেন অভিনন্দন।

কন্যাকুমারীতে মোদীর মুখে তামিল অভিনন্দন

গত ১৪ ফেব্রুয়ারি পুলওয়ামায় ভারতীয় সেনাবাহিনীর এক কনভয়ের উপর হামলা চালিয়েছিল পাক মদতপুষ্ট জঙ্গি গোষ্ঠী জইশ-ই-মহম্মদ। শহীদ হয়েছিলেন ৪০ জন সিআরপিএফ জওয়ান। এর দুই সপ্তাহ পর পাক ভূখণ্ডে বিমান হানা চালিয়ে জইশ-এর সদর দফতর-সহ বেশ কয়েকটি জঙ্গি ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দেয় ভারত।

এর পর দিনই ভারতের সেনা ছাউনিতে পাক বায়ু সেনার হামলা চালায় এফ-১৬ বিমান নিয়ে। দারুণ সাহসিকতার পরিচয় দিয়ে সেই বিমান গুলি করে নামায় ভারতীয় বায়ুসেনা। কিন্তু, সেই ঘটনায় পাকিস্তানের হাতে আটক হন ভারতীয় বায়ুসেনা অফিসার উইং কমান্ডার অভিনন্দন বর্তমান।

গত কয়েকদিন তাঁর মুক্তির দাবিতে সরব হয়েছে আসমুদ্রহিমাচল। অবশেষে শুক্রবারই তাঁকে মুক্তি দিচ্ছে পাকিস্তান। আর তাঁর মুক্তির দিনই তামিলনাড়ুর কন্যাকুমারীতে এক জনসভায় অংশগ্রহণ করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। পাক মাটিতে হামলার পর থেকে খুব বেশি এই নিয়ে তাঁকে কথা বলতে শোনা যায়নি। অন্তরালেই থাকছিলেন বেশি।

এদিন কিন্তু তামিল-ভূমে দাঁড়িয়ে তামিল সন্তান উইং কমান্ডার অভিনন্দন বর্তমানের সাহসিকতার ভূয়সী প্রশংসা করলেন মোদী। বললেন, তামিলনাড়ুর অভিনন্দনের জন্য গোটা ভারতবাসী গর্বিত। স্বাভাবিক ভাবেই অভিন্দনের আবেগে ভাসল সভা।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+