Jammu and Kashmir: উপত্যকায় বড় সাফল্য! গুলির লড়াইয়ে খতম তিন জঙ্গি
Jammu and Kashmir: উপত্যকায় বড় সাফল্য যৌথ বাহিনীর। নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে গুলির লড়াই। ঘটনায় এখনও পর্যন্ত খতম তিনজঙ্গি। এমনটাই জানা গিয়েছে। বুধবার জম্মু ও কাশ্মীরের ডোডা জেলার এই ঘটনা ঘটেছে। ঘটনার পরেই জম্মু-কাশ্মীর জুড়ে তল্লাশি শুরু হয়েছে। পাশাপাশি হাই অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে।
সতর্ক করা হয়েছে সেনাবাহিনী এবং সে রাজ্যের পুলিশ-প্রশাসনকেও। তৃতীয়বারের জন্য প্রধানমন্ত্রীর শপথের দিনেই তীর্থযাত্রীদের উপর হামলা চালায় জঙ্গিরা। এরপর থেকে লাগাতার উত্তপ্ত উপত্যকা। একের পর এক জঙ্গি হামলার ঘটনা। অতর্কিত হামলায় সেনা বাহিনীর বেশ কয়েকজন জওয়ান আহত হন (Jammu and Kashmir) ।

এরপরেই সে রাজ্যে একেবারে অ্যাকশন মোডে সেনা এবং জম্মু-কাশ্মীর (Jammu and Kashmir) পুলিশ। বিভিন্ন জায়গায় জঙ্গিদের খোঁজে একেবারে একযোগে চলে অভিযান। তেমনই আজ বুধবার ডোডা জেলার একটি গ্রামে অভিযানে নামে বাহিনী। এলাকায় জঙ্গিরা লুকিয়ে আছে। বিশেষ সেই খবর পাওয়ার পরেই শুরু হয় এই অভিযান।
সেনা, জম্মু-কাশ্মীর পুলিশ এবং CRPF একযোগে এই অভিযান সামিল হন। সূত্রের খবর, সকাল ৯ টা ৫০মিনিট থেকে দফায় দফায় জঙ্গিদের সঙ্গে বাহিনীর গুলির লড়াই চলে। আর তাতে এখনও পর্যন্ত তিনজনকে জঙ্গিকে বাহিনী খতম করেছে বলে জানা যাচ্ছে। এলাকায় আর কোনও জঙ্গি লুকিয়ে আছে কিনা তা নিশ্চিত করতে বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি শুরু করেছে। আকাশপথেও নজরদারি করা হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে।
Two more terrorists have been neutralized in an ongoing joint operation in the Gandoh, Bhaderwah sector of district Doda. Arms and ammunition have been recovered from their possession. https://t.co/2TGTRqoLvA
— ADGP Jammu (@adgp_igp) June 26, 2024
জম্মু-কাশ্মীরের পুলিশের এডিজি আনন্দ জৈন জানিয়েছেন,মৃত তিনজঙ্গি পাকিস্তানি। নজর এড়িয়ে ভারত-পাকিস্তান সীমান্ত হয়ে তারা ঢুকেছে। শুধু তাই নয়, ডোডো এলাকায় গা ঢাকা দেয় বলেও দাবি পুলিশ আধিকারিকদের। শুধু তাই নয়, উপত্যকায় অশান্তি ছড়াতেই জঙ্গিরা আশ্রয় নিয়েছিল বলেও অনুমান করা হচ্ছে।
অন্যদিকে মৃত জঙ্গিদের কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র উদ্ধার করেছে বাহিনী। তাৎপর্যপূর্ণ ভাবে আমেরিকার তৈরি M4 rifle জঙ্গিদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে বলেও জানিয়েছে সে রাজ্যের পুলিশ। তা সে কথা থেকে এল সেটি খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলেও খবর।
বলে রাখা প্রয়োজন, গত কয়েকদিন আগে জম্মু-কাশ্মীরের পরিস্থিতি নিয়ে উচ্চ পর্যায়ের একটি বৈঠক করেন অমিত শাহ।
-
গিরিশ পার্ক কাণ্ডে নতুন মোড়! মোদীর ব্রিগেডের দিনই উত্তেজনা, শশী পাঁজার বাড়িতে হামলার অভিযোগে রিপোর্ট চাইল EC -
ভোটের আগে আইনি লড়াই! ভবানীপুরে মনোনয়নের আগে হাইকোর্টে শুভেন্দু -
ডিএ বকেয়া পরিশোধে রাজ্যের নতুন রূপরেখা, মার্চ থেকেই মিলবে প্রথম কিস্তি -
আমলা ও পুলিশ বদলি নিয়ে তীব্র সুর, জনতার প্রতিরোধ গড়ার ডাক মমতার -
ভোটের আগে প্রশাসনে বড় ধাক্কা, নবান্নের সিদ্ধান্ত বাতিল করে ১৫ আইপিএসকে ভিনরাজ্যে পাঠাল নির্বাচন কমিশন -
দিল্লিতে মোদীর সঙ্গে বৈঠকের পরেই চূড়ান্ত জল্পনা, আজই কি আসছে বিজেপির দ্বিতীয় দফার প্রার্থী তালিকা? জানুন -
ভোটের আগে চমক হুমায়ুন কবীরের, ১৮২ আসনে প্রার্থী দিয়ে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত -
ইরান সংকটে টানাপোড়েন, ১৭ দিনের যুদ্ধের মাঝে সরে যাওয়ার ইঙ্গিত ট্রাম্পের -
বিবেচনাধীন ভোটার ইস্যু: ২১ লক্ষ নামের নিষ্পত্তি, কবে বেরবে সাপ্লিমেন্টারি তালিকা? জানুন -
যোগী, অখিলেশ থেকে গম্ভীর, কুলদীপের বিয়ের রিসেপশনে চাঁদের হাট -
কেন্দ্র বনাম রাজ্য সংঘাত চরমে! আইপ্যাক মামলায় CBI তদন্ত কী জরুরি? আজ সুপ্রিম কোর্টে শুনানি -
আইপ্যাক মামলায় সুপ্রিম কোর্টে তর্কের ঝড়, মৌলিক অধিকার ঘিরে কেন্দ্র রাজ্য সংঘাত তুঙ্গে












Click it and Unblock the Notifications