Nitish Kumar: সেক্স-এডুকেশন নিয়ে একী বললেন নীতীশ! মহিলাদের চাপে চাইলেন ক্ষমাও
Nitish Kumar: জনসংখ্যা নিয়ে করা বিতর্কিত মন্তব্যের জন্যে ক্ষমা চাইলেন নীতীশ কুমার। মন্তব্যের ২৪ ঘন্টার মধ্যেই বিহার বিধানসভা দাঁড়িয়ে ক্ষমা চেয়ে নিয়েছেন তিনি। নীতীশ বলেন, আমার মন্তব্যের জন্যে কেউ যদি আঘাত পেয়ে থাকেন তাহলে দুঃখিত। শব্দচয়ন এবং বলার ভঙ্গিমা ঠিক ছিল না বলেও মন্তব্য করেছেন বিহারের মুখ্যমন্ত্রী। এহেন কথা ফিরিয়ে নিচ্ছেন বলেও জানান তিনি।
তবে ক্ষমা চাইলেই বিতর্ক মিটছে না। মহিলাদের নিয়ে করা মন্তব্যের জন্যে নীতীশ কুমারের (Nitish Kumar) পদত্যাগ দাবি করেছে বিজেপি। আর তা নিয়ে আজ বুধবার দফায় দফায় উত্তাল হয় সে রাজ্যের বিধানসভা।

- ঠিক কী মন্তব্য করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী
মঙ্গলবার বিহার বিধানসভায় জাত গণনার একটি রিপোর্ট প্রকাশ করা হয়। আর সেখানে জন সংখ্যা নিয়ন্ত্রণের (Population Control Remark) প্রসঙ্গ ওঠে। সেক্স এডুকেশন কেন প্রয়োজন সে বিষয়েও ব্যাখ্যা করেন। আর তা বলতে গিয়ে মহিলাদের নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করে বসেন মুখ্যমন্ত্রী (Nitish Kumar)। বলেন, জন্মনিয়ন্ত্রনের ক্ষেত্রে বিহার অনেকটাই অগ্রগতি করেছে। কিন্তু এই বিষয়ে আরও সতর্ক হওয়ার কথা বলেন।
তা বলতে গিয়ে নীতীশ (Nitish Kumar) আরও বলেন, মহিলাদের মধ্যে শিক্ষার হার আরও বাড়াতে হবে। এমনকি মহিলাদের সেক্স-এডুকেশনের উপর জোর দিতে হবে। এমনকি সেক্স এডুকেশন যান একজন মহিলাই যোনির বাইরে একজন পুরুষকে যোনীর বাইরে বীর্যপাতে বাধ্য করতে পারেন বলে চাঞ্চল্যকর মন্তব্য করে বসেন সে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী। আর এহেন মন্তব্যের (Population Control Remark) পরেই বিধানসভায় বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন।
এহেন অশালীন মন্তব্যের জন্যে সমালোচনার ঝড় ওঠে রাজ্য-রাজনীতিতে। জাতীয় মহিলা কমিশনের চেয়ারপারসন রেখা শর্মা নীতীশ কুমারের (Nitish Kumar) ক্ষমা চাওয়ার দাবি করেন। পদত্যাগের দাবিতে সরব হয় বিজেপি। কার্যত প্রবল চাপের মধ্যে পড়ে যান মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার। পরিস্থিতি সামাল দিতে মন্তব্যের ব্যাখ্যা দেন ডেপুটি মুখ্যমন্ত্রী তেজস্বী যাদব। বলেন, মুখ্যমন্ত্রী মহিলাদের যৌন শিক্ষার উপর জোর দেওয়ার কথা বলেছেন। কিন্তু তাতেও বিতর্ক থামেনি। এই অবস্থায় আজ ক্ষমা চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী।
-
কলম্বিয়া বিমান দুর্ঘটনা: উদ্ধার ৭৭, এখনও নিখোঁজ বহু, হত আপাতত ১ -
মধ্যপ্রাচ্যে সঙ্কট! অবশেষে প্রধানমন্ত্রী মোদীকে ফোন করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প -
পাকিস্তানের মধ্যস্থতায় নতুন সমীকরণ, ইসলামাবাদে আমেরিকা ও ইরান বৈঠক ঘিরে জল্পনা -
সপ্তাহান্তে আবহাওয়ার বড় পালাবদল! এই দিন থেকে বাড়বে ঝড়বৃষ্টি, চড়বে পারদও -
কংগ্রেসের দাপুটে কাউন্সিলর সন্তোষ পাঠক যোগ দিলেন বিজেপিতে, কতটা বদলাবে কলকাতার হাওয়া? -
৯ মাস সিলিন্ডারে রিফিল করাননি? বন্ধ হতে পারে আপনার গ্যাস সংযোগ! কড়া পদক্ষেপ সংস্থার, কী করবেন? জেনে নিন -
মর্মান্তিক! দিনেদুপুরে রক্তাক্ত কাণ্ড, গড়িয়ার পার্লারের ভিতরে প্রেমিকাকে কুপিয়ে খুন করে আত্মঘাতী যুবক -
বিদায় হরিশ রানা! শেষ হল ১৩ বছরের যন্ত্রণাময় অধ্যায়, স্মৃতিতে রয়ে গেল অনেককিছু -
ভোটের আগে বড়সড় রদবদল! একসঙ্গে ৭৩ রিটার্নিং অফিসার বদলি, কড়া পদক্ষেপ কমিশনের -
কমিশনের কাগজে বিজেপির স্ট্যাম্প? 'পিছন থেকে কেন খেলছেন? সামনে এসে...', তোপ মমতার, আর কী বললেন? -
সুপ্রিম কোর্টের ঐতিহাসিক রায়! ধর্ম বদলালে মিলবে না SC/ST সুবিধা, স্পষ্ট বার্তা শীর্ষ আদালতের -
বৈষম্যের অবসান! মহিলা সেনা অফিসারদের স্থায়ী কমিশন নিয়ে কড়া রায় সুপ্রিম কোর্টের, কী জানাল আদালত?












Click it and Unblock the Notifications