ICC World Cup 2023: বিশ্বকাপের জন্য ভারতীয় দল ঘোষণার দিনক্ষণ চূড়ান্ত, সংখ্যা বাড়ছে রিজার্ভ ক্রিকেটারের?
ঢাকে কাঠি পড়ে গিয়েছে বিশ্বকাপের। আইসিসির মেগা ইভেন্টের দিকে এখন নজর গোটা ক্রিকেট বিশ্বের। আয়োজক দেশ হিসাবে এবার বিশ্বকাপে অংশ গ্রহণ করতে চলেছে টিম ইন্ডিয়া। ফলে বিরাট-রোহিতদের নিয়ে আলাদা আর্কষণ রয়েছে। কিন্তু কাপ যুদ্ধের ভারতের সেনানী কারা হবে সেটা নিয়েই এখন চলছে জল্পনা কল্পনা।
বিশ্বকাপে খেলা ১০টি দেশকেই ২৮ সেপ্টেম্বরের মধ্যে চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করতেই হবে। ইতিমধ্যেই অস্ট্রেলিয়া ও ইংল্যান্ড স্কোয়াড ঘোষণা করে দিয়েছেয বাকি রয়েছে টিম ইন্ডিয়া। কবে রোহিত ব্রিগেডের নাম ঘোষণা করা হবে তার প্রতীক্ষার পালা চলছে। এরইমধ্যে পাওয়া গেল বড় আপডেট। খুব দ্রুতই বিশ্বকাপের দল ঘোষণা করতে চলেছে বিসিসি্আই।

একটি সর্বভারতীয় সংবাদ মাধ্যমসূত্রের খবর, এশিয়া কাপে ভারত পাক ম্যাচের পরই বিশ্বকাপের দল ঘোষণা করা হবে। আগামী ৩ সেপ্টেম্বর আসন্ন বিশ্বকাপের দল ঘোষণা করে দিতে পারে অজিত আগরকরের জাতীয় নির্বাচক কমিটি।
আগামী ৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যে প্রত্যেক দেশকে তাদের স্কোয়াড আইসিসির কাছে জমা দিতে হবে। তবে ডেডলাইন পূর্ণ হওয়ার দু'দিন আগে বিসিসিআই সেরা ১৫ জন ক্রিকেটারের নাম জানিয়ে দিতে চলেছে। তারমধ্যে ২ জন প্লেয়ারকে রিজার্ভে রাখা হতে পারে। ফাস্ট বোলার প্রসিদ্ধ কৃষ্ণা ও স্পিনার অলরাউন্ডার তিলক ভার্মাকে রিজার্ভে রাখতে পারে বিসিসিআই।
এশিয়া কাপের পর ওডিআই বিশ্বকাপের প্রস্তুতির অঙ্গ হিসেবে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ৩ ম্যাচের ওডিআই সিরিজ খেলবে ভারতীয় দল। ওডিআই বিশ্বকাপের দলে যাঁদের রাখা হবে, তাঁরাই অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সিরিজ খেলবেন। এশিয়া কাপের জন্য ১৭ দলের দল ঘোষণা করেছে বিসিসিআই। তবে বিশ্বকাপে ১৫ জনের দল ঘোষণা করতে হবে। অতিরিক্ত ঝুঁকি না নিয়ে দুই রিজার্ভ ক্রিকেটারকেও দলে রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিসিআই।

এখনও নিশ্চিত না হলেও শোনা যাচ্ছে এশিয়া কাপে কেএল রাহুলকে দেখে নেওয়ার পর, বিশ্বকাপের প্রাথমিক দলেও তাঁকে রেখে দেওয়া হবে। তবে কেএল রাহুল পুরো ফিট না হলেও, কেন তাঁকে এশিয়া কাপের দলে রাখা হল সেটা নিয়ে বিতর্ক তুঙ্গে। তবুও মিডল অর্ডারের অভিজ্ঞ ব্যাটারকে ফের একবার সুযোগ দিতে চাইছে টিম ম্যানেজমেন্ট।

২০১১ সালে ঘরের মাঠে বিশ্বকাপ জিতেছিল ভারত। তারপর থেকে বিশ্বকাপে ট্রফি আর হাতে তুলতে পারেননি কোনও ভারত অধিনায়ক। এবারও কিন্তু রোহিত শর্মার দলকে নিয়ে রয়েছে প্রত্যাশার পারদ। তারপর ঘরের মাঠে খেলা হয় বাড়তি সুবিধা পাবে রাহুল দ্রাবিড়ের দল। এখন থেকেই ২০১১ সালের স্মৃতি অনেকের মনে এখন থেকে উঁকি দিতে শুরু করেছে।
-
কলম্বিয়া বিমান দুর্ঘটনা: উদ্ধার ৭৭, এখনও নিখোঁজ বহু, হত আপাতত ১ -
মধ্যপ্রাচ্যে সঙ্কট! অবশেষে প্রধানমন্ত্রী মোদীকে ফোন করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প -
পাকিস্তানের মধ্যস্থতায় নতুন সমীকরণ, ইসলামাবাদে আমেরিকা ও ইরান বৈঠক ঘিরে জল্পনা -
সপ্তাহান্তে আবহাওয়ার বড় পালাবদল! এই দিন থেকে বাড়বে ঝড়বৃষ্টি, চড়বে পারদও -
কংগ্রেসের দাপুটে কাউন্সিলর সন্তোষ পাঠক যোগ দিলেন বিজেপিতে, কতটা বদলাবে কলকাতার হাওয়া? -
৯ মাস সিলিন্ডারে রিফিল করাননি? বন্ধ হতে পারে আপনার গ্যাস সংযোগ! কড়া পদক্ষেপ সংস্থার, কী করবেন? জেনে নিন -
মর্মান্তিক! দিনেদুপুরে রক্তাক্ত কাণ্ড, গড়িয়ার পার্লারের ভিতরে প্রেমিকাকে কুপিয়ে খুন করে আত্মঘাতী যুবক -
বিদায় হরিশ রানা! শেষ হল ১৩ বছরের যন্ত্রণাময় অধ্যায়, স্মৃতিতে রয়ে গেল অনেককিছু -
ভোটের আগে বড়সড় রদবদল! একসঙ্গে ৭৩ রিটার্নিং অফিসার বদলি, কড়া পদক্ষেপ কমিশনের -
সুপ্রিম কোর্টের ঐতিহাসিক রায়! ধর্ম বদলালে মিলবে না SC/ST সুবিধা, স্পষ্ট বার্তা শীর্ষ আদালতের -
কমিশনের কাগজে বিজেপির স্ট্যাম্প? 'পিছন থেকে কেন খেলছেন? সামনে এসে...', তোপ মমতার, আর কী বললেন? -
বৈষম্যের অবসান! মহিলা সেনা অফিসারদের স্থায়ী কমিশন নিয়ে কড়া রায় সুপ্রিম কোর্টের, কী জানাল আদালত?












Click it and Unblock the Notifications