Champions Trophy: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে পাকিস্তানে দল পাঠাবে ভারত? বিসিসিআই কর্তা দিলেন বিরাট আপডেট
১৯৯৬ সালের বিশ্বকাপের পর এই প্রথম ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) কোনও প্রতিযোগিতা আয়োজন করবে পাকিস্তান। এখন থেকেই প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে পিসিবি। তবে সব থেকে বড় প্রশ্ন ভারত কী আদৌও পাকিস্তানে খেলতে যাবে? ওয়াঘার ওপারে দল পাঠাবে বিসিসিআই? এই নিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শুরুর এক বছর আগে থেকেই শুরু হয়ে গিয়েছে চর্চা।
এরআগে ২০১২-১৩ সালে শেষবার দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলেছিল ভারত এবং পাকিস্তান, তারপর থেকে দুই দেশের মধ্যে ২২ গজের লড়াই বন্ধ কূটনৈতিক কারণে। তারপর থেকে, উভয় দেশ শুধুমাত্র আইসিসি টুর্নামেন্ট এবং এশিয়া কাপে পরস্পরের মুখোমুখি হয়েছে। এরইমধ্যে চ্যাম্পিয়্ন্স ট্রফিতে দল পাঠানো নিয়ে বড় বয়ান দিল বিসিসিআই।

২০০৮ সালের এশিয়া কাপ থেকে, সন্ত্রাসবাদের কারণে উভয় দেশের মধ্যে উত্তেজনাপূর্ণ সম্পর্কের কারণে ভারত পাকিস্তানে কোনো ক্রিকেট টুর্নামেন্ট খেলেনি। মঙ্গলবার সংবাদ সংস্থা এএনআইকে রাজীব শুক্লা বলেন, "চ্যাম্পিয়ন ট্রফির ক্ষেত্রে, ভারত সরকার আমাদের যা করতে বলবে আমরা তাই করব। ভারত সরকার আমাদের অনুমতি দিলেই আমরা আমাদের দল পাঠাই। ভারত সরকার সবুজ সংকেত দিলেই বিসিসিআই পাকিস্তানে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য দল পাঠাবে।"
#WATCH | Delhi: On the Champion Trophy to be held in Pakistan next year, BCCI vice-president Rajeev Shukla said, "In the case of the Champion Trophy, we will do whatever the Government of India will tell us to do. We send our team only when the Government of India gives us… pic.twitter.com/TeA3dZ5Twn
— ANI (@ANI) May 6, 2024
লাহোরকেই ভারতীয় দলের ভেন্যু হিসাবে উল্লেখ করে আইসিসির কাছে প্রস্তাব পাঠাতে চলেছে পিসিবি। এই মাঠের ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ সহ টিম ইন্ডিয়ার সমস্ত ম্যাচ আয়োজন করতে চায় পিসিবি। জুলাইয়ে শ্রীলঙ্কায় অনুষ্ঠিত হতে চলা আইসিসি বোর্ড সভায় প্রস্তাবটি উপস্থাপন করা হবে।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের সব ম্যাচই দেওয়া হয়েছে পাকিস্তানের লাহোরে। এই প্রতিযোগিতায় ভারতের সব খেলা একই শহরে দিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। এছাড়া করাচি এবং রওয়ালপিন্ডিতে আইসিসির এই প্রতিযোগিতার অন্য ম্যাচগুলো হওয়ার কথা রয়েছে। লাহোরেই ফাইনাল ম্যাচ হবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির।
২০২৩ পাকিস্তানে এশিয়া কাপ হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু ভারত সেখানে খেলতে যেতে রাজি না হওয়ায় শেষ পর্যন্ত ভারতের ম্যাচ হয় শ্রীলঙ্কায়। তাতে পাকিস্তান রুষ্ট হলেও কিছুই করার ছিল না।
-
কলম্বিয়া বিমান দুর্ঘটনা: উদ্ধার ৭৭, এখনও নিখোঁজ বহু, হত আপাতত ১ -
মধ্যপ্রাচ্যে সঙ্কট! অবশেষে প্রধানমন্ত্রী মোদীকে ফোন করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প -
পাকিস্তানের মধ্যস্থতায় নতুন সমীকরণ, ইসলামাবাদে আমেরিকা ও ইরান বৈঠক ঘিরে জল্পনা -
সপ্তাহান্তে আবহাওয়ার বড় পালাবদল! এই দিন থেকে বাড়বে ঝড়বৃষ্টি, চড়বে পারদও -
কংগ্রেসের দাপুটে কাউন্সিলর সন্তোষ পাঠক যোগ দিলেন বিজেপিতে, কতটা বদলাবে কলকাতার হাওয়া? -
৯ মাস সিলিন্ডারে রিফিল করাননি? বন্ধ হতে পারে আপনার গ্যাস সংযোগ! কড়া পদক্ষেপ সংস্থার, কী করবেন? জেনে নিন -
মর্মান্তিক! দিনেদুপুরে রক্তাক্ত কাণ্ড, গড়িয়ার পার্লারের ভিতরে প্রেমিকাকে কুপিয়ে খুন করে আত্মঘাতী যুবক -
বিদায় হরিশ রানা! শেষ হল ১৩ বছরের যন্ত্রণাময় অধ্যায়, স্মৃতিতে রয়ে গেল অনেককিছু -
ভোটের আগে বড়সড় রদবদল! একসঙ্গে ৭৩ রিটার্নিং অফিসার বদলি, কড়া পদক্ষেপ কমিশনের -
সুপ্রিম কোর্টের ঐতিহাসিক রায়! ধর্ম বদলালে মিলবে না SC/ST সুবিধা, স্পষ্ট বার্তা শীর্ষ আদালতের -
কমিশনের কাগজে বিজেপির স্ট্যাম্প? 'পিছন থেকে কেন খেলছেন? সামনে এসে...', তোপ মমতার, আর কী বললেন? -
বৈষম্যের অবসান! মহিলা সেনা অফিসারদের স্থায়ী কমিশন নিয়ে কড়া রায় সুপ্রিম কোর্টের, কী জানাল আদালত?












Click it and Unblock the Notifications