IPL Bengaluru: হর্ষ বদলে গেল বিষাদে, বেঙ্গালুরুতে আরসিবির বিজয় উৎসবে পদপিষ্ট হয়ে মৃত ১১, আহত অন্তত ৪৭

আইপিএল ২০২৫-এর শিরোপা জয়ের উচ্ছ্বাস এক নিমেষে বিষাদে পরিণত হল বেঙ্গালুরুতে। এম চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামের বাইরে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর ঐতিহাসিক জয় উদযাপনের সময় ভয়াবহ পদপিষ্টের ঘটনা ঘটেছে। যার ফলে এখনও পর্যন্ত অন্তত ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর এবং আহত হয়েছেন ৪৭ জনের বেশি। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গিয়েছে।

মঙ্গলবার আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে পাঞ্জাব কিংসকে ৬ রানে হারিয়ে প্রথমবারের মতো আইপিএল খেতাব জেতে আরসিবি। দীর্ঘ ১৮ বছরের অপেক্ষার অবসান হওয়ায় শহরজুড়ে ছিল বাঁধভাঙা উচ্ছ্বাস। বিজয়ী দলকে বরণ করে নিতে এবং তাঁদের সঙ্গে জয় উদযাপন করতে হাজার হাজার ভক্ত চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামের আশেপাশে ভিড় জমিয়েছিলেন। স্টেডিয়ামের গেটে এবং তার আশপাশে ভক্তদের উপচে পড়া ভিড় সামলাতে পুলিশকে রীতিমতো হিমশিম খেতে হয়। সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশকে মৃদু লাঠিচার্জও করতে হয়েছে।

জানা গিয়েছে, দল স্টেডিয়ামে আসবে এই খবর ছড়িয়ে পড়তেই ভক্তদের মধ্যে স্টেডিয়ামের গেটের দিকে প্রবেশের জন্য হুড়োহুড়ি শুরু হয়। এই জনস্রোতই পদপিষ্টের ঘটনার কারণ বলে প্রাথমিকভাবে অনুমান করা হচ্ছে। আহতদের দ্রুত নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

আরসিবি দলের বেঙ্গালুরু পৌঁছনোর পর থেকেই শহরের বিভিন্ন স্থানে ভক্তদের ভিড় দেখা গেছে। সকাল থেকেই বিধানসৌদার সামনেও প্রচুর মানুষ জড়ো হয়েছিলেন। সেখানে কর্ণাটকের উপ-মুখ্যমন্ত্রী ডি কে শিবকুমার আরসিবি দলের সদস্যদের স্বাগত জানান। বিজয় প্যারেডেরও আয়োজন করা হয়েছিল। সেটি বিধান সৌদা থেকে চিন্নাস্বামী স্টেডিয়াম পর্যন্ত যাওয়ার কথা ছিল। তবে এই মর্মান্তিক ঘটনার পর উদযাপনের অনেক কর্মসূচিই বাতিল করা হতে পারে। এই ঘটনা আরসিবির সমর্থকদের জয়োল্লাসের মাঝে এক গভীর শোকের ছায়া ফেলেছে।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+