আনারুলকে গ্রেফতার করতেই হবে, কোনও অজুহাত শুনব না, বগটুইয়ে দাঁড়িয়ে পুলিশকে কড়া নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রী

আনারুলকে গ্রেফতার করতেই হবে, কোনও অজুহাত শুনব না, পুলিশকে কড়া নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রী

আনারুলই নােটর গুরু। ও সঠিক সময়ে পুলিশ পাঠালে এমন ঘটনা ঘটত না। তাঁকে এক্ষুনি গ্রেফতার করতে হবে। মতদের পরিবারের সামনেই পুলিশকে কড়া নির্দেশ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।

Recommended Video

West Bengal: 2 TMC leaders attacked in separate incidents day after Birbhum arson | Oneindia News
আনারুলকে গ্রেফতারের নির্দেশ

আনারুলকে গ্রেফতারের নির্দেশ

বগটুই গ্রামে পৌঁছেই কড়া নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তৃণমূল কংগ্রেসের ব্লক সভাপতি আনারুল শেখকে অবিলম্বে গ্রেফতারের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। সেখানে কর্তব্যরত পুলিশ আধিকারীককে সকলের সামনেই মমতা নির্দশ দেন, যেখান থেকে হোক আনারুলকে ধরে এনে গ্রেফতার করতে হবে। দোষীদের গ্রেফতার করতেই হবে। কোরও রকম অজুহাত শুনব না। এই ঘটনায় এমন ভাবে কেস সাজাতে হবে যাতে দোষীরা নজিরবিহীন সাজা পায়। এমন ঘটনা ঘটানোর কেউ যেন সাহস না পায় সেই দৃষ্টান্ত তৈরি করতে হবে বলে নির্দেশ দিয়েছেন মমতা।
তিনি আরও বলেছেন আনারুলকে পুলিশ পাঠাতে বলা হয়েছিল। সঠিক সময়ে আনারুল পুলিশ পাঠালে এই ধরনের ঘটনা ঘটত না।

পুলিশকে কড়া বার্তা

পুলিশকে কড়া বার্তা

তৃণমূল কংগ্রেস ব্লক সভাপতিকে গ্রেফতারের পাশাপাশি পুলিশকেও কড়া বার্তা দিয়েছেন। রামপুরহাটের আইসি এবং এসডিপিওকে সরানোর কথা বলে তিনি বলেছেন পুিলশকে কড়া হয়ে কাজ করতে হবে। যে কড়া হয়ে কাজ করবে না তাঁর পুলিশে কাজ করার কোনও প্রয়োজন নেই। পুলিশ প্রশাসনের উপর এক প্রকার ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন তিনি। নিজের প্রশাসনের কাজেই ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন তিনি। আজ থেকেই বাংলা জুড়ে সর্বত্র বোমা-গুলি-অস্ত্র উদ্ধারের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

যাঁরা দায়িত্ব পালন করেনি তাঁদের শাস্তি চাই

যাঁরা দায়িত্ব পালন করেনি তাঁদের শাস্তি চাই

পুলিশের সামনে দাঁড়িয়েই কড়া বার্তা দিয়েছেন রাজ্যের পুলিশ মন্ত্রী। পুলিশের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়েছিলেন গ্রামবাসীরা। তাঁর পরেই অনুব্রত মণ্ডলের উপস্থিতিতে মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন, যাঁরা যাঁরা দায়িত্ব পালন করেননি তাঁদের শাস্তি চাই। কোনও রকম রেয়াত করা হবে না। 'সূঁচপুরে যেমন হয়েছিল, তেমনভাবে কেসটা সাজাও। কেউ যেন ছাড়া না পায়।' মিহিলালের সামনেই ডিজিকে ডেকে কড়া নির্দেশ দেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনি আরও বলেন, খুন হওয়াটা খারাপ, বাড়িতে অগ্নি সংযোগ করাটাও খারাপ। দুটো ঘটনাকেই আমি কনডেম করছি। আমি কিন্তু কোনও কথাই শুনতে চায়নি। একে পেলাম না, ওকে পেলাম না বলে। যেখানেই পালাক, ধরে নিয়ে আসতে হবে। আনারুল গ্রেফতার হবে। হয় ও আত্মসমর্পণ করবে, তা না হলে যেখান থেকে পারে গ্রেফতার করবেন।'

পুলিশি নিরাপত্তার আশ্বাস

পুলিশি নিরাপত্তার আশ্বাস

নিহতদের পরিবারকে পুলিশি নিরাপত্তা দেওয়ার প্রতিশ্রুতি িদয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। তাঁরা যদি গ্রামে ফিরে আসতে চান তাহলে তাঁদের গ্রামে ফিরিয়ে আনার পরিস্থিতি তৈরি করতে হবে। তার জন্য ২৪ ঘণ্টা গ্রামে পুলিশ পিকেট রাখতে গবে। একবার দিয়ে পুলিশ চলে যাবে তা হবে না। তিনি বলেছেন, 'পাবলিক বলছিল ঘটনা ঘটতে পারে, এসডিপিও জানত। আইসি জানত। তাই তারা চাইলেই, সময়ে ব্যবস্থা নিতে পারতেন। ব্যবস্থা নিলে এই ঘটনা ঘটত না। কিন্তু পুলিশ পিকেটিং দেয়নি।' পুলিশ পিকেটিং নিয়ে এক প্রকার কড়া নির্দেশ দিয়েছেন মমতা। আবার এই ঘটনার নেপথ্যে বড় ষড়যন্ত্রের তত্বও উড়িয়ে দিচ্ছেন না তিনি।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+