Sandeshkhali Update: 'ইডির সঙ্গে ফোনে কথা শাহজাহান শেখের', পুলিশের কাছে লিখিত অভিযোগ তদন্তকারীদের

শাহজাহান শেখের বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ ইডির। ঘটনার পরে পুলিশকে লিখিত ভাবে তদন্তকারীরা জানিয়েছেন যে শাহজাহান শেখের বাড়িতে তল্লাশির আগে তাঁর সঙ্গে ফোনে কথা বলেছিলেন তাঁরা। এবং মোবাইলের টাওয়ার লোকেট করে দেখা গিয়েছে সেসময় তাঁর বাড়ির ভেতরেই ছিল মোবাইল ফোন।

অর্থাৎ শাহজাহান শেখ সেসময় বাড়ির ভেতর থেকেই ইডির সঙ্গে ফোনে কথা বলছিলেন। একটি ফোন অনবরত ব্যস্ত ছিল আরেকটি ফোনে তিনি ইডির সঙ্গে কথা বলেছিলেন। তারপরেই বাসে করে একদল লোক জড়ো হয়ে তাঁদের উপর হামলা চালায়।

Sandeshkhali Update

গত শুক্রবার ইডি সন্দেশখালির সরবেড়িয়াতে তল্লাশি চালাতে গিয়েছিল শাহজাহান শেখের বাড়িতে। রেশন দুর্নীতি কাণ্ডে জ্যোতিপ্রিয় ঘনিষ্ঠ নেতা শাহজাহান শেখের বাড়িতে তল্লাশি অভিযান চালানোর পরিকল্পা ছিল। কিন্তু তাঁরা গিয়ে দেখেন শাহজাহান শেখের বাড়িতে তালা ঝুলছে। সেই তালা ভাঙতে গেেল তাঁদের উপর চড়াও হয় শাহজাহান শেখের অনুগামীরা। রীতিমতো মেরে মাথা ফাটিয়ে দেওয়া হয় দুই ইডি অফিসারের। কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানদের সামনেই চলে হামলা। এমনকী কেন্দ্রীয় বািহনীর উপরেও হামলা চালানো হয়।

ঘটনায় রীতিমতো শোরগোল পড়ে গিয়েছে গোটা রাজ্যে। পরিকল্পিত ভাবে তাঁদের উপরে হামলা চালানো হয়েছে বলে অভিযোগ করে ইডি। সেই ঘটনার প্রায় ৬ দিন পার হয়ে গেলেও শাহজাহান শেখের টিকিটি পায়নি পুলিশ। এখনও তিনি অধরা। তবে শাহজাহান শেখ অডিও বার্তা দিয়েছেন। তিনি দাবি করেছেন তিনি সন্দেশখালিতেই রয়েছেন। এবং এই ঘটনায় তাঁর কোনও হাত নেই। সঠিক সময়ে তিনি প্রকাশ্যে আসবেন।

এমনকী সন্দেশখালির গ্রামবাসীরা এবং তাঁর পরিবারের লোকেরাও দাবি করেছেন গ্রামেই রয়েছেন শাহজাহান শেখ। এবং তিনি প্রকাশ্যে ঘুরেও বেড়াচ্ছেন। তারপরেও পুলিশ তাকে গ্রেফতার করতে পারছে না কেন তা িনয়ে প্রশ্ন উঠেছে। এদিকে এই ঘটনায় ইডি জেলা পুলিশ সুপারের কাছে লিখিল অভিযোগ জানিয়েছিল। সেই লিখিত অভিযোগে ইডি জানিয়েছে তল্লাশির আগেই তারা ফোনে শাহজাহান শেখের সঙ্গে কথা বলেছিলে। একটি ফোন ব্যস্ত আসছিল। আরেকটি ফোনে তিনি ইডির সঙ্গে কথা বলেন। ফোনের টাওয়ার লোকেট করে দেখা গিয়েছে ঘটনার সময় বাড়ির মধ্যেই ছিল ফোন দুটি।

লিখিত অভিযোগে ইডি পুলিশের কাছে ৩০৭ ধারা অর্থাৎ খুনের মামলা দায়ের করতে চেয়েছিল। কিন্তু অপেক্ষাকৃত লঘু ধারায় পুিলশ মামলা দায়ের করেছে বলে অভিযোগ। এদিকে এই ঘটনা নিয়ে রাজ্য সরকারের কাছে রিপোর্ট তলব করেছে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক। ইডির দাবি পুরো ঘটনাই পরিকল্পনা করে করা হয়েছে।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+