Vande Bharat Special: শীতে ছুটি কাটাতে হাওড়া ও পুরীর মধ্যে অতিরিক্ত বন্দে ভারত! কবে থেকে শুরু বুকিং?
Vande Bharat Special: শীতকালে ছুটি কাটাতে অনেক পর্যটকই যান পুরীতে। সেই ভিড় সামাল দিতে এবার হাওড়া ও পুরীর মধ্যে বন্দে ভারত স্পেশ্যাল ট্রেন চালানোর সিদ্ধান্ত নিল পূর্ব রেল।
এই ট্রেন চালানোর ফলে অতিরিক্ত ৬৭৬৮টি আসনের বন্দোবস্ত করা সম্ভব হলো জানিয়েছে পূর্ব রেল। কাল থেকেই শুরু হয়ে যাবে রিজার্ভেশন।

১১ জানুয়ারি থেকে ২৫ জানুয়ারির মধ্যে প্রতি বৃহস্পতিবার হাওড়া ও পুরীর মধ্যে এই বিশেষ বন্দে ভারত স্পেশ্যাল চলাচল করবে। ০২৩১১ হাওড়া-পুরী বন্দে ভারত স্পেশ্যাল হাওড়া থেকে সকাল ৬টা ১০-এ ছেড়ে পুরী পৌঁছে যাবে বেলা ১২টা ৩৫ মিনিট। এরপর ০২৩১২ পুরী-হাওড়া বন্দে ভারত স্পেশ্যাল বেলা ১টা ৫০ মিনিটে ছেড়ে হাওড়া পৌঁছবে রাত ৮টা ৩০ মিনিটে।
আপাতত এই স্পেশ্যাল ট্রেন ১১, ১৮ ও ২৫ জানুয়ারি চালানোর কথা জানিয়েছে পূর্ব রেল। পর্যটক ও তীর্থযাত্রীরা বন্দে ভারতের পরিষেবায় সন্তুষ্ট হবেন বলে আশাবাদী পূর্ব রেল। আপ ও ডাউন এই বন্দে ভারত স্পেশ্যাল ট্রেন খড়গপুর, ভদ্রক, জজপুর কেওনঝড় রোড, কটক, ভুবনেশ্বর, খুরদা রোড স্টেশনে দাঁড়াবে।
এই বিশেষ ট্রেনটিতে ১২টি এসি চেয়ার কার, ২টি এগজিকিউটিভ চেয়ার কার থাকছে। রেলের রিজার্ভেশন কাউন্টারের পাশাপাশি ইন্টারনেট থেকেও ট্রেনের টিকিট কাটা যাবে বলে জানিয়েছেন পূর্ব রেলের চিফ পাবলিক রিলেশনস অফিসার কৌশিক মিত্র।
-
বনগাঁ দক্ষিণ কেন্দ্রে ভোটের আগে বিতর্ক, তৃণমূল প্রার্থীর শংসাপত্র নিয়ে হাই কোর্টে বিজেপি প্রার্থীর চ্যালেঞ্জ -
শোকস্তব্ধ বিজয়গড়! ছেলের শোকে ভেঙে পড়েছেন রাহুলের মা, কেমন আছেন পরিবারের বাকিরা? -
মমতা আইনের ঊর্ধ্বে নন, কড়া পদক্ষেপের দাবি জানিয়ে মন্তব্য শুভেন্দুর, তুললেন গুরুতর অভিযোগ -
তৃণমূলের ধাক্কা! মুখ্যসচিব-সহ আধিকারিক অপসারণের বিরুদ্ধে মামলা খারিজ করল হাই কোর্ট, কমিশনের সিদ্ধান্ত বহাল -
আজও বাংলায় ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা, কোন জেলাগুলি ভিজবে? কী বলছে হাওয়া অফিস? জানুন আবহাওয়ার লেটেস্ট আপডেট -
সকালেই বিজ্ঞপ্তি, রাতের মধ্যেই মনোনয়ন জমা, রাজ্যে ভোটের আবহে তৎপর প্রার্থীরা -
নজরে পুরসভাগুলি, ভবিষ্যৎ মনে করিয়ে তৃণমূল নেতৃত্বের কড়া নির্দেশিকা কাউন্সিলরদের জন্য -
ইরানের হুমকি! এপ্রিলের শুরু থেকেই হামলা হতে চলেছে গুগল-অ্যাপল সহ ১৮টি মার্কিন কোম্পানিতে -
ইডেনে প্রথম জয়ের সন্ধানে কেকেআর-সানরাইজার্স, দুই দলের একাদশ কেমন হতে পারে? -
বিশ্বখ্যাত আইটি সংস্থায় একলপ্তে ৩০ হাজার কর্মী ছাঁটাই, ভারতে কাজ গেল ১২ হাজার জনের -
'রাজ্যে কার্যত রাষ্ট্রপতি শাসন জারি হয়েছে'! মোদী ও শাহকে কড়া আক্রমণ মমতার, কী বললেন? -
এবার একটা বড় খেলা হবে, নানুরে মন্তব্য মমতার












Click it and Unblock the Notifications