আজ ভ্যাপসা গরম, কাল থেকেই কী ফের ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা? কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস? জেনে নিন
সপ্তাহের শুরুর দিকে ঝড়বৃষ্টিতে স্বস্তি পেলেও গতকাল থেকে থেকে আবারও তাপমাত্রা কিছুটা বেড়ে গিয়েছে। আজ, ১৯ মার্চ রাজ্যের বেশিরভাগ জেলায় সেরকম ভাবে কোনও বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। তবে দক্ষিণবঙ্গের কিছু কিছু জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। বাতাসে জলীয় বাষ্প বেশি থাকার কারণে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের অনেক জায়গায় ভ্যাপসা গরম অনুভূত হতে পারে।

অন্যদিকে আবার উত্তরবঙ্গেও আজ ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা খুব একটা নেই বলেই জানিয়েছে হাওয়া অফিস। কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, দার্জিলিং, শিলিগুড়ি এবং আলিপুরদুয়ার জেলায় বিচ্ছিন্নভাবে হালকা বৃষ্টিপাত হতে পারে।
তবে আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুসারে, আগামীকাল থেকে পরিস্থিতি আবারও বদলে যেতে পারে। ২০ এবং ২১ মার্চ রাজ্যের একাধিক জেলায় বজ্রবিদ্যুৎসহ ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। কিছু কিছু জায়গায় আবার কালবৈশাখীর মতো পরিস্থিতিও তৈরি হতে পারে।
বিশেষ করে বাঁকুড়া, পুরুলিয়া এবং পশ্চিম বর্ধমান জেলায় শিলাবৃষ্টি হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। ঝড়ের সময় হাওয়ার ঘণ্টায় ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার পর্যন্ত গতিবেগ পৌঁছাতে পারে।
উত্তরবঙ্গেও সেদিন বৃষ্টি বাড়তে পারে। দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি জেলায় শিলাবৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনার কথাও জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। তাই পর্যটকদেরও সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
-
কমিশনের কাগজে বিজেপির স্ট্যাম্প? 'পিছন থেকে কেন খেলছেন? সামনে এসে...', তোপ মমতার, আর কী বললেন? -
শাহের হাতেই বিজেপির সঙ্কল্পপত্র উন্মোচন! রায়দিঘির প্রতিশ্রুতির জোরে ভোটের ময়দানে নতুন কৌশল -
কংগ্রেসের দাপুটে কাউন্সিলর সন্তোষ পাঠক যোগ দিলেন বিজেপিতে, কতটা বদলাবে কলকাতার হাওয়া? -
ভোট প্রচারে উত্তরবঙ্গে আসছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, প্রস্তুত রাজনৈতিক মঞ্চ -
ভোটের আগে কলকাতায় নীতিন নবীন! তৃতীয় প্রার্থী তালিকার আগে একের পর এক বৈঠক বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্বের -
সব কেড়ে নিলেও মানুষ আমার পাশে, ময়নাগুড়ি থেকে বিজেপি ও কমিশনকে একসুরে নিশানা মমতার -
ভোটার তালিকায় ‘অদৃশ্য' নাম! কমিশনকে তোপ দাগলেন মমতা, উত্তরবঙ্গের মঞ্চে চড়ল রাজনৈতিক পারদ -
আন্তর্জাতিক বাজারের প্রভাব? এক ধাক্কায় কমল সোনা-রুপোর দাম, কত? বিনিয়োগকারীদের মধ্যে বাড়ছে দুশ্চিন্তা -
ডিজিটাল পেমেন্টে বড় বদল! শুধু পিন দিলেই আর হবে না অনলাইন পেমেন্ট, ১ এপ্রিল থেকে RBI-র নতুন নিয়ম -
ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল প্রশান্ত মহাসাগরের দ্বীপরাষ্ট্র! রিখটার স্কেলে কম্পনমাত্রা ৭.৬, জারি সুনামির সতর্কতা -
হরমুজ পার হতে জাহাজপিছু ১৮ কোটি টাকা নিচ্ছে ইরান? মন্তব্য ঘিরে নতুন বিতর্ক, ভারতকেও কী অর্থ দিতে হয়েছে? -
সুপার এমার্জেন্সি বিতর্কে তোলপাড় আদালত! কমিশনের ক্ষমতা নিয়ে প্রশ্নে সরব কল্যাণ, পাল্টা আক্রমণে নির্বাচন কমিশন










Click it and Unblock the Notifications