প্রচার ঘিরে রণক্ষেত্র বাসন্তী! বিজেপি কর্মীদের উপর আক্রমণ, আহত পুলিশকর্মীরাও, অভিযোগ তৃণমূলের বিরুদ্ধে, আটক ৮
দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসন্তীতে ভোটের প্রচার ঘিরে ছড়াল উত্তেজনা। দুই রাজনৈতিক শিবিরের মধ্যে প্রচার কর্মসূচি চলাকালীন বিরোধ বেধে যায়, যা পরে সংঘর্ষে পরিণত হয়। বিজেপি দাবি করেছে যে, তাদের কর্মসূচির উপর হামলা চালানো হয়েছে। জানা গিয়েছে যে, পরিস্থিতি সামাল দিতে গিয়ে সেই ঘটনায় একাধিক পুলিশকর্মীরাও আহত হয়েছেন। ঘটনায় জড়িত থাকার সন্দেহে ইতিমধ্যেই আটজনকে আটক করেছে পুলিশ।

আজ, ওই এলাকাতে বিজেপি প্রার্থী বিকাশ সর্দারের সমর্থনে দলীয় প্রচার চলছিল। অভিযোগ, সেই সময় অন্য পক্ষের কিছু কর্মী সম্পূর্ণ ঘটনাটির ভিডিও করছিলেন। প্রথমে এই বিষয়টিকে নিয়েই বাকবিতণ্ডা শুরু হয়। ক্ষনিকের মধ্যেই তা ধাক্কাধাক্কি এবং হাতাহাতিতে পৌঁছে যায়। অল্প সময়ের মধ্যেই সম্পূর্ণ পরিস্থিতি একেবারে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। অভিযোগ, মিছিলের মধ্যে বাইরে থেকে কিছু লোক এসে ভাঙচুর চালায়। বিজেপির তরফ থেকে দাবি করা হয়েছে যে, এই হামলা পূর্ব পরিকল্পিত ছিল এবং প্রশাসনের নজরদারি যথেষ্ট ছিল না।
ঝামেলা বাড়তে থাকার কারণে ঘটনাস্থলে দ্রুত পুলিশ পৌঁছে যায়। জানা গিয়েছে যে, পুরো পরিস্থিতিটা নিয়ন্ত্রণ আনতে গিয়ে কয়েকজন পুলিশকর্মীও আহত হয়েছেন। বারুইপুর পুলিশ জেলার পুলিশ সুপার শুভেন্দ্র কুমার জানিয়েছেন যে, সম্পূর্ণ ঘটনার তদন্ত ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে এবং দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
ঘটনাটি ঘটার সময় বিজেপি প্রার্থী সেখানে উপস্থিত ছিলেন না। তবে, খবর পাওয়ার পরে তিনি সেখানে পৌঁছন। সেখানে পুলিশের সাথে তাঁর ঝগড়াও হয় বলে জানা যায়। তাঁর অভিযোগ, বিরোধীদের দমিয়ে রাখার জন্য ভয় দেখানোর কৌশল নিয়েছে তৃণমূল। যদিও শাসকদলের পক্ষ থেকে এই সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করা হয়েছে।
বর্তমানে ওই এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে এবং পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখার জন্য নজরদারি চালানো হচ্ছে।
-
ভোটার তালিকায় গণ্ডগোল ঘিরে উদ্বেগ, দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে পরিস্থিতি সামাল কমিশনের -
ভোটে নতুন ট্রেন্ড! দাড়ি কাটা থেকে রান্না, ভোটারদের মন জিততে নজিরবিহীন প্রচারে প্রার্থীরা -
রাম নবমীতে শান্তির বার্তা ও শুভেচ্ছা মমতার, উৎসব ঘিরে রাজ্যজুড়ে কড়া নজরদারি -
বিবেচনাধীন ভোটারদের মধ্যে কতজনের নিষ্পত্তি? নতুন করে বাদই বা গেল কতজনের নাম? কী জানাল কমিশন -
ভোটের আগে কড়া নজরদারি, কোচবিহারে নাকা চেকিংয়ে ধরা পড়ল বিপুল পরিমাণ নগদ টাকা -
কমিশনের নজিরবিহীন পদক্ষেপ! চিকিৎসকরাও এবার ভোটের ডিউটিতে, চাকরিহারা শিক্ষকদের নিষেধাজ্ঞা, কড়া নির্দেশ EC-র -
চরম বিভ্রান্তি! ১৩ লাখ, ৮ লাখ নাকি ১৪ লাখ? ভোটার তালিকা নিয়ে ধোঁয়াশা চরমে, নীরব নির্বাচন কমিশন -
বীরভূমে মঞ্চে তোপ মমতার, ভোটাধিকার নিয়ে কড়া বার্তা বিজেপিকে -
ভোটের আগে বড়সড় সাফল্য, বিহার থেকে বাংলায় অস্ত্র পাচার রুখল পুলিশ -
সব কেড়ে নিলেও মানুষ আমার পাশে, ময়নাগুড়ি থেকে বিজেপি ও কমিশনকে একসুরে নিশানা মমতার -
ভোটে কড়া নজর কমিশনের, একগুচ্ছ বিধি জারি নির্বাচন কমিশনের -
ভোট প্রচারে উত্তরবঙ্গে আসছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, প্রস্তুত রাজনৈতিক মঞ্চ








Click it and Unblock the Notifications