ফটো তুলতে মাঝরাতে জলপাইগুড়িতে! উত্তরবঙ্গের স্বাস্থ্য ব্যবস্থা নিয়ে মমতাকে তোপ শুভেন্দুর
প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত জলপাইগুড়ির ময়নাগুড়ির বাসিন্দাদের সঙ্গে দেখা করতে উত্তরবঙ্গে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। এদিন সকালে তিনি বাগডোগরা বিমানবন্দরে নেমে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বাধীন তৃণমূল সরকারের প্রতি তোপ দাগেন। তিনি উত্তরবঙ্গের স্বাস্থ্য ব্যবস্থা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন। হাসপাতালের সুপার অনুমতি দিলে, তিনি আহতদের সঙ্গে দেখা করবেন বলে জানিয়েছেন।
রবিবার দুপুরে প্রবল ঘূর্ণিঝড়ের পরে আহত প্রায় দেড়শো মানুষকে নিয়ে যাওয়া হয় জলপাইগুড়ি সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে। সেখান থেকে অনেককে ছেড়ে দেওয়া হলেও, এখনও গুরুতর আহতদের অনেকেই সেখানে ভর্তি রয়েছেন। এব্যাপারে বিরোধী দলনেতা বলেন, গুরুতর আহতদের বাড়ির লোকেদের অনুরোধ করা হবে পরিজন অন্যত্র সরিয়ে নিয়ে যেতে। তিনি কটাক্ষ করে বলেন, যাঁদের হাত-পা ভেঙেছে, তাঁদের তা জোড়া নাও লাগতে পারে, ওই হাসপাতালে থাকলে।

বিরোধী দলনেতা অভিযোগ করেন, গোটা উত্তরবঙ্গে একটা নিউরো সার্জেন নেই। তিনি বলেছেন, যাঁদের নার্ভে চোট, তাঁরা কোনও পরিষেবাই পাবেন না। কারণ আলিপুরদুয়ার থেকে মালদহ পর্যন্ত সরকারি মেডিক্যাল কলেজে নেই কোনও নিউরো সার্জেন। গত তেরো বছরে সরকার কেন ব্যবস্থা করতে পারল না, তা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন বিরোধী দলনেতা। তিনি বলেন, যাঁর টাকা আছে নেওটিয়ায় যান, যাঁর নেই, তিনি মারা যান।
দুর্গতদের উদ্ধার প্রসঙ্গে বিরোধী দলনেতা বলেন, এনডিআরএফ প্রাথমিকভাবে এই কাজ করেছে। বাকি কাজ ধীরে ধীরে হচ্ছে। কিন্তু কাজের থেকে ফটো তোলার কাজ বেশি হচ্ছে বলে কটাক্ষ করেন শুভেন্দু অধিকারী। উদ্ধার, দুর্গতদের সাহায্যের কাজ ঠিকভাবে হচ্ছে না বলে অভিযোগ করেন তিনি।
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, রবিবার চাটার্ড ফ্লাইটে বাগডোগরা হয়ে জলপাইগুড়িতে যান। গভীর রাতে তিনি জলপাইগুড়ি হাসপাতাল হয়ে ঘটনাস্থলেও যান। এব্যাপারে বিরোধী দলনেতা মুখ্যমন্ত্রীর তাড়াতাড়ি নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। তিনি বলেন, রাজ্যপালের মতো উনি তো মৃতদের পরিবারের সঙ্গে দিনেও দেখা করতে পারতেন।
বিরোধী দলনেতা গত দুর্গাপুজোর সময় মাল-এ হড়পা বাণে ভেসে যাওয়ার প্রসঙ্গ তুলে প্রশ্ন করে বলেন, সেই সময় কোথায় ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। তিন সপ্তাহ পরে মুখ্যমন্ত্রী সেখানে গিয়েছিলেন। আর এখন ভোট রয়েছে বলে মুখ্যমন্ত্রী সেখানে গিয়েছেন, বলেন শুভেন্দু অধিকারী।
তিনি অভিযোগ করেছেন, দুর্যোগের পূর্বাভাস দিয়েছিল আবহাওয়া দফতর। কিন্তু তা নিয়ে কি মাইকিং করেছিলেন বিডিও কিংবা জেলাশাসকরা? ঘটনার পরে ফটো তুলতে চাটার্ড ফ্লাইটে মুখ্যমন্ত্রী সেখানে গিয়েছেন বলেও কটাক্ষ করেন বিরোধী দলনেতা।
তিনি বলেছেন, তৃণমূলের কিছু কর্মচারী সোশ্যাল মিডিয়ায় শুভেন্দু অধিকারী-সুকান্ত মজুমদারদের রাতেই জলপাইগুড়ি না যাওয়া নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। কিন্তু তৃণমূলের হাতে চাটার্ড ফ্লাইট রয়েছে। কিন্তু তাঁদের হাতে নেই।
-
মধ্যপ্রাচ্যে সঙ্কট! অবশেষে প্রধানমন্ত্রী মোদীকে ফোন করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প -
SIR: রাতে সাপ্লিমেন্টারি ভোটার লিস্ট প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন, কীভাবে দেখতে পাবেন অনলাইনে? -
ইরান-আমেরিকা সংঘাতে নতুন মোড়! যুদ্ধ কী থামার পথে? 'বড় উপহার' নিয়ে নতুন দাবি ট্রাম্পের, জল্পনা তুঙ্গে -
মর্মান্তিক! দিনেদুপুরে রক্তাক্ত কাণ্ড, গড়িয়ার পার্লারের ভিতরে প্রেমিকাকে কুপিয়ে খুন করে আত্মঘাতী যুবক -
সপ্তাহান্তে আবহাওয়ার বড় পালাবদল! এই দিন থেকে বাড়বে ঝড়বৃষ্টি, চড়বে পারদও -
৯ মাস সিলিন্ডারে রিফিল করাননি? বন্ধ হতে পারে আপনার গ্যাস সংযোগ! কড়া পদক্ষেপ সংস্থার, কী করবেন? জেনে নিন -
কলম্বিয়া বিমান দুর্ঘটনা: উদ্ধার ৭৭, এখনও নিখোঁজ বহু, হত আপাতত ১ -
সুপ্রিম কোর্টের ঐতিহাসিক রায়! ধর্ম বদলালে মিলবে না SC/ST সুবিধা, স্পষ্ট বার্তা শীর্ষ আদালতের -
পাকিস্তানের মধ্যস্থতায় নতুন সমীকরণ, ইসলামাবাদে আমেরিকা ও ইরান বৈঠক ঘিরে জল্পনা -
ফের কালবৈশাখীর ছোঁয়া! ঝড় বৃষ্টিতে ভিজবে কলকাতা সহ গোটা বাংলা -
ভোটের আগে বড়সড় রদবদল! একসঙ্গে ৭৩ রিটার্নিং অফিসার বদলি, কড়া পদক্ষেপ কমিশনের -
রামনবমীর শোভাযাত্রায় হাইকোর্টের সবুজ সংকেত, তবে মানতে হবে কড়া শর্ত












Click it and Unblock the Notifications