কাঞ্চনজঙ্ঘা এক্সপ্রেস দুর্ঘটনা দুর্ভাগ্যজনক, রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব আর কী বার্তা দিলেন?
পশ্চিমবঙ্গে শিয়ালদহগামী ডাউন কাঞ্চনজঙ্ঘা এক্সপ্রেস দুর্ঘটনার কবলে। মালগাড়ি এসে ট্রেনটিকে পিছন থেকে ধাক্কা মারে। ঘটনায় প্রাথমিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া গিয়েছে কেন্দ্রীয় রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণবের তরফ থেকে। রেল দুর্ঘটনাকে দুর্ভাগ্যজনক বলে অভিহিত করেছেন তিনি।
সোমবার সকালে এই ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা ঘটেছে। জলপাইগুড়ি জেলার রাঙাপানি স্টেশনের কাছে এই ট্রেন দুর্ঘটনা ঘটেছে। একটি মালগাড়ি এসে ধাক্কা মারে কাঞ্চনজঙ্ঘার পিছনে। দুটি কামরা সম্পূর্ণ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। দুটি কামরা বেলাইন হয়ে গিয়েছে। এই খবর লেখা পর্যন্ত পাঁচ জনের মারা যাওয়ার খবর পাওয়া গিয়েছে। আহত অনেকে।

রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব এই ঘটনার পর এক্স হ্যান্ডেলে প্রাথমিক বার্তা দিয়েছেন। তিনি ঘটনাকে দুর্ভাগ্যজনক বলেছেন। তিনি লিখেছেন, এনআরএফ জোনে দুর্ভাগ্যজনক দুর্ঘটনা। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় চলছে উদ্ধারকাজ। রেল, এনডিআরএফ এবং এসডিআরএফ একসঙ্গে কাজ করছে। আহতদের উদ্ধারের পর হাসপাতালে স্থানান্তর করা হচ্ছে। রেলের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন।
রেলমন্ত্রী কী উত্তরবঙ্গে দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শণ করবেন? কী কারণে এই দুর্ঘটনা হয়েছে? সেই নিয়ে শুরু হয়েছে চর্চা। সিগন্যালের সমস্যা, না কী ট্রেনের লাইনে সমস্যা হয়েছিল? একই লাইনে দুটি ট্রেন এসে গেল কীভাবে? সেই প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। রেলের তরফে উচ্চ পর্যায়ে তদন্ত হবে৷ এই কথা বলাই যায়।
Unfortunate accident in NFR zone. Rescue operations going on at war footing. Railways, NDRF and SDRF are working in close coordination. Injured are being shifted to the hospital. Senior officials have reached site.
— Ashwini Vaishnaw (@AshwiniVaishnaw) June 17, 2024
কাঞ্চনজঙ্ঘা এক্সপ্রেসের দুর্ঘটনা ফিরিয়ে এসেছে বালেশ্বরের ট্রেন দুর্ঘটনার স্মৃতি। সেই সময়ও কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ছিলেন অশ্বিনী বৈষ্ণব। তিনি পৌঁছে গিয়েছিলেন দুর্ঘটনাস্থলে। রেলের ইঞ্জিনিয়ার ও আধিকারিকরা ছিলেন। রেলমন্ত্রী নিজে সরেজমিনে তদন্ত করেন। ইঞ্জিনের সমস্যা ছিল কী না। কোথায় গোলমাল হয়েছিল, সেই সব নিজে পরীক্ষা করেছিলেন। দুর্ঘটনাস্থলে দীর্ঘ সময় থেকে তিনি তথ্য সংগ্রহ করেছিলেন।
তৃতীয় বারের জন্য প্রধানমন্ত্রী হয়েছেন নরেন্দ্র মোদী। মোদীর ক্যাবিনেটে ঠাঁই হয়েছে অশ্বিনী বৈষ্ণবের। তিনি কি ঘটনাস্থলে যাবেন? প্রশ্ন উঠছে।
-
নতুন নির্দেশিকায় কড়া কেন্দ্র, নিয়ম না মানলে খোয়া যেতে পারে এলপিজি কানেকশনও! -
শেষ মুহূর্তে ক্যানসেল? আর মিলবে না টাকা! টিকিট বাতিলে বড় বদল ভারতীয় রেলওয়ের, জানুন নতুন নিয়ম -
তৃতীয় প্রার্থী তালিকা প্রকাশ বিজেপির, অভয়ার মায়ের নাম ঘিরে বড় চমক পানিহাটিতে -
ভোটার তালিকায় গণ্ডগোল ঘিরে উদ্বেগ, দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে পরিস্থিতি সামাল কমিশনের -
রাজস্থানের পর মালিকানা হাতবদল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুরও, আইপিএলে তৈরি হল নয়া রেকর্ড -
হরমুজ খুলে দাও, পরমাণু কর্মসূচিতে লাগাম, ১৫ দফা শান্তি প্রস্তাবে ট্রাম্প, রাজি হবে কি তেহরান? -
ফের অসুস্থ সোনিয়া গান্ধী, দিল্লির হাসপাতালে ভর্তি, চিকিৎসকদের নজরে শারীরিক অবস্থা -
এলপিজি রিফিল বুকিংয়ের সময়সীমা পরিবর্তনের খবর কি সত্যি? আসল তথ্য জানাল কেন্দ্র -
হুমায়ুন-ওয়েইসির জোটের চোখ ১৮২টি আসনে, সংখ্যালঘু ভোট সুসংহত করাই মূল লক্ষ্য -
ভোটার তালিকায় ‘অদৃশ্য' নাম! কমিশনকে তোপ দাগলেন মমতা, উত্তরবঙ্গের মঞ্চে চড়ল রাজনৈতিক পারদ -
সব কেড়ে নিলেও মানুষ আমার পাশে, ময়নাগুড়ি থেকে বিজেপি ও কমিশনকে একসুরে নিশানা মমতার -
ভোটের আগে বড়সড় সাফল্য, বিহার থেকে বাংলায় অস্ত্র পাচার রুখল পুলিশ












Click it and Unblock the Notifications