ভোটের আগে শাপমুক্তি! প্রায় ১৩ বছর পর জেল থেকে বেরোচ্ছেন সারদা কেলেঙ্কারিতে অভিযুক্ত সুদীপ্ত সেন

প্রায় ১৩ বছর পর জেল থেকে মুক্তি পাচ্ছেন সারদা কেলেঙ্কারির অন্যতম অভিযুক্ত সুদীপ্ত সেন। বুধবার কলকাতা হাইকোর্ট রাজ্য পুলিশের হাতে থাকা তার সর্বশেষ দুটি মামলায় জামিন মঞ্জুর করেছে। হাইকোর্টের এই নির্দেশের পর বৃহস্পতিবারই সুদীপ্তর কারামুক্তির সম্ভাবনা।

মঙ্গলবার বিচারপতি রাজর্ষি ভরদ্বাজ ও বিচারপতি উদয় কুমারের ডিভিশন বেঞ্চে জামিন মামলার শুনানি শেষ হয়। তারপর রায়দান ছিল স্থগিত। সুদীপ্ত সেন আবেদনে জানান, এক দশক আগে চার্জশিট পেশ হলেও মামলার নথি তিনি হাতে পাননি।

আইনজীবী সাবির আহমেদ জানান, ২০১৩ সালে আর্থিক অনিয়ম প্রকাশ্যে আসার পর সারদার বিরুদ্ধে ৩৮৯টি মামলা হয়েছে। ২০১৩ সালের ২৭ এপ্রিল বিধাননগর উত্তর থানায় রুজু হওয়া এক মামলায় সুদীপ্ত গ্রেফতার হন। তখন থেকে তিনি জেলেই আটক রয়েছেন।

রাজ্য পুলিশের হাতে থাকা ৩০৮টি মামলার মধ্যে সুদীপ্ত সেন দুটি বারাসত থানার মামলায় এতদিন আটকে ছিলেন, যেগুলিতে জামিন হয়নি। সিবিআই ২০১৪ সালে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে ৭৬টি মামলা হাতে নিলেও, তাদের চারটি মামলায় সুদীপ্ত আগেই জামিন পেয়েছেন। এতদিনে বিচার শুরু না হওয়ায় হাইকোর্ট রাজ্যকে প্রশ্ন তোলে।

এই দুই মামলায় জামিন পাওয়ায় সুদীপ্ত সেনের জেল থেকে বের হওয়ার আর কোনো আইনি বাধা রইল না। আদালত কিছু শর্ত আরোপ করলেও, সারদায় অভিযুক্ত সুদীপ্ত সম্ভবত বৃহস্পতিবারই জেল থেকে মুক্তি পাবেন।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+