কমিশন চাইলে ভোট ১৪ মে! জানাল হাইকোর্ট, তবে সঙ্গে দিল শর্তও

নির্বাচন কমিশনই ঠিক করবে কবে হবে ভোট। বৃহস্পতিবার ভোটের নিরাপত্তা নিয়ে রায় দিতে গিয়ে এমনটাই জানিয়ে দিল প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ। তবে নির্দিষ্টভাবে ভোটের কোনও দিন নিয়ে কিছু বলেনি হাইকোর্ট।

নির্বাচন কমিশনই ঠিক করবে কবে হবে ভোট। বৃহস্পতিবার ভোটের নিরাপত্তা নিয়ে রায় দিতে গিয়ে এমনটাই জানিয়ে দিল প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ। তবে নির্দিষ্টভাবে ভোটের কোনও দিন নিয়ে কিছু বলেনি হাইকোর্ট। আদালত বলেছে, তাদের নিজেস্ব কোনও সুরক্ষা ব্যবস্থা নেই। ফবে সুরক্ষা নিয়ে কমিশন সন্তুষ্ট হলে আদালত হস্তক্ষেপ করবে না। জানিয়েছে প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ।

কমিশন চাইলে ভোট ১৪ মে! জানাল হাইকোর্ট, তবে সঙ্গে দিল শর্তও

প্রধান বিচারপতির বেঞ্চের তরফে জানানো হয়েছে, ২০১৩-র থেকে সন্ত্রাস বেশি হলে যে সব আধিকারিক রিপোর্ট জমা দিয়েছেন তাদের বেতন থেকে ক্ষতিপূরণের টাকা কাটা হবে। তাতেও না হলে সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হবে। এরপরেও না হলে রাজ্য সরকারকে ক্ষতিপূরণ দিতে হবে।

এদিন, অধীর চৌধুরীর করা পঞ্চায়েত ভোটে নিরাপত্তা সংক্রান্ত মামলায় রায় দেন প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ। অন্যদিকে, ১ দিনে ভোট করা নিয়ে সিপিএম-এর কথা মামলারও রায়দান পিছিয়ে গিয়েছে শুক্রবার পর্যন্ত।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+