অপেক্ষা আর কিছুক্ষণের, রোশনাই আর জাঁকজমকে জমজমাট রেড রেড কার্নিভাল
পুজো শেষ হলেও, উৎসব এখনও বাকি রয়েছে রাজ্যবাসীর জন্য। বিজয়ার পর আজ আবারও ঠাকুর দেখবে কলকাতা সহ গোটা বাংলা।
পুজো শেষ হলেও, উৎসব এখনও বাকি রয়েছে রাজ্যবাসীর জন্য। বিজয়ার পর আজ আবারও ঠাকুর দেখবে কলকাতা সহ গোটা বাংলা। অপেক্ষা আর কিছু সময়ের। আজ বিকেল সাড়ে ৪টায় শুরু হবে এবারের দুর্গাপুজো কার্নিভাল। ফলে আর কিছুক্ষণ পরই ঢাকের বাদ্যি, বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা, আলোর রোশনাইয়ে ঝলমল করে উঠবে রেড রোড চত্বর।

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাত ধরে সূচনা হবে কার্নিভালের। কার্নিভাল দেখতে দেশ-বিদেশের বহু অতিথিদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। পুজো কার্নিভাল দেখতে রেড রোডে দর্শকাসনে থাকবেন বিভিন্ন রাষ্ট্রদূতরা।
এছাড়াও, রাজ্যপাল, বিভিন্ন মন্ত্রী, বিচারপতি, সচিবরাও থাকছেন অনুষ্ঠানে। টলিউডের একঝাঁক তারকাদের জমকালো উপস্থিতিও নজর কাড়তে পারে এবারের পুজো কার্নিভালে।
ইতিমধ্যেই কার্নিভালে অংশগ্রহণকারী পুজো উদ্যোক্তারাও প্রস্তুত।
এবারে রেড রোড কার্নিভাল সর্বপ্রথম প্রতিমা লাইনে দাঁড়িয়ে আছে শ্রীভূমি স্পোর্টিং ক্লাব। দ্বিতীয় স্থানে প্রতিমা লাইনে দাঁড়িয়ে আছে একডালিয়া এভারগ্রীন ক্লাব। তৃতীয় স্থানে প্রতিমা লাইনে দাঁড়িয়ে আছেন দক্ষিণ কলকাতা সর্বজনীন দুর্গাপূজা ঐকতান। স্থান অনুযায়ী পর পর দাড়িয়ে কার্নিভালে অংশগ্রহণকারীরা।
এদিকে, রেড রোডে পুজো কার্নিভাল ঘিরে নিরাপত্তাও করা হয়েছে জোরদার।নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকছেন ২ হাজারের বেশি পুলিশ কর্মী। মূল মঞ্চে থাকবেন মোট ৯০ থেকে ১০০ জন। মঞ্চের চারিদিকে থাকবে সাদা পোশাকের পুলিশ কর্মী, থাকবে কলকাতা পুলিশের এসটিএফের পুলিশ কর্মীরা। সকাল থেকেই গোটা রেড রোডে কলকাতা পুলিশের পুলিশ কুকুর দিয়ে তল্লাশি করা হবে। থাকবে বম্ব স্কোয়াডের পুলিশ কর্মীরা। টর্নেডোতে তিন জন মহিলা-সহ ৪৫ জন অংশ নেবেন। যাঁদের ৮০ শতাংশই কমব্যাট কম্যান্ডো।
গত বছরও এই দলটি কলাকৌশল প্রদর্শন করেছিল। মুখ্যমন্ত্রী তাঁদের প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে পুরস্কৃত করেছিলেন। এবারও মুখ্যমন্ত্রীর তরফে ভালো কাজের জন্য পুরস্কারের ব্যাবস্থা রয়েছে। ওয়াচটাওয়ারে নজর চালানো হবে।
-
বনগাঁ দক্ষিণ কেন্দ্রে ভোটের আগে বিতর্ক, তৃণমূল প্রার্থীর শংসাপত্র নিয়ে হাই কোর্টে বিজেপি প্রার্থীর চ্যালেঞ্জ -
শোকস্তব্ধ বিজয়গড়! ছেলের শোকে ভেঙে পড়েছেন রাহুলের মা, কেমন আছেন পরিবারের বাকিরা? -
মমতা আইনের ঊর্ধ্বে নন, কড়া পদক্ষেপের দাবি জানিয়ে মন্তব্য শুভেন্দুর, তুললেন গুরুতর অভিযোগ -
তৃণমূলের ধাক্কা! মুখ্যসচিব-সহ আধিকারিক অপসারণের বিরুদ্ধে মামলা খারিজ করল হাই কোর্ট, কমিশনের সিদ্ধান্ত বহাল -
আজও বাংলায় ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা, কোন জেলাগুলি ভিজবে? কী বলছে হাওয়া অফিস? জানুন আবহাওয়ার লেটেস্ট আপডেট -
সকালেই বিজ্ঞপ্তি, রাতের মধ্যেই মনোনয়ন জমা, রাজ্যে ভোটের আবহে তৎপর প্রার্থীরা -
নজরে পুরসভাগুলি, ভবিষ্যৎ মনে করিয়ে তৃণমূল নেতৃত্বের কড়া নির্দেশিকা কাউন্সিলরদের জন্য -
ইরানের হুমকি! এপ্রিলের শুরু থেকেই হামলা হতে চলেছে গুগল-অ্যাপল সহ ১৮টি মার্কিন কোম্পানিতে -
ইডেনে প্রথম জয়ের সন্ধানে কেকেআর-সানরাইজার্স, দুই দলের একাদশ কেমন হতে পারে? -
বিশ্বখ্যাত আইটি সংস্থায় একলপ্তে ৩০ হাজার কর্মী ছাঁটাই, ভারতে কাজ গেল ১২ হাজার জনের -
'রাজ্যে কার্যত রাষ্ট্রপতি শাসন জারি হয়েছে'! মোদী ও শাহকে কড়া আক্রমণ মমতার, কী বললেন? -
এবার একটা বড় খেলা হবে, নানুরে মন্তব্য মমতার












Click it and Unblock the Notifications