বাঙালি ছেলে সিদ্ধার্থ ধর এখন আইএস জঙ্গি!

লন্ডন, ৫ জানুয়ারি : ব্রিটিশ নাগরিক থাকাকালীন জেহাদি কার্যকলাপের কারণে পুলিশ গ্রেফতার করেছিল তাকে। এরপরে জামিনে ছাড়া পেয়েই ১৫ মাস আগে সিরিয়ায় গিয়ে ইসলামিক জঙ্গি সংগঠন আইএসআইএসে যোগ দিয়েছে সিদ্ধার্থ ধর নামে এক ব্রিটিশ বাঙালি। [বাংলা ও তামিলে সবচেয়ে বেশি সক্রিয় আইএসআইএস]

ব্রিটিশ পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, জেহাদি ভাবনায় বিশ্বাসী সিদ্ধার্থ নিজের ধর্ম পরিবর্তন করে হিন্দু থেকে মুসলিম হয়েছে। এখন তার নাম আবু রুমায়শা। আর সেই এখন একেবারে সরাসরি হুমকি ছুঁড়ে দিয়েছে ব্রিটেনের দিকে।

বাঙালি ছেলে সিদ্ধার্থ ধর এখন আইএস জঙ্গি!

আইএসের সাম্প্রতিকতম প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে ব্রিটিশ চর সন্দেহে পাঁচ জনকে কমলা পোশাক পরিয়ে নিজেদের দোষ কবুল করিয়ে পয়েন্ট ব্ল্যাঙ্ক রেঞ্জ থেকে গুলি করে মেরে ফেলা হয়েছে। আর এই ভিডিও দেখেই শুরু হয়ে গিয়েছে নয়া তোলপাড়।

এই জঙ্গিদেরই একজন ব্রিটেন থেকে আইএসে যোগ দেওয়া সিদ্ধার্থ ধর বলে সন্দেহ করা হয়েছে। ভিডিওতে শোনা গলা দেখে দাদারই বলে শনাক্ত করেছেন তার বোন কণিকা ধর। এমনটাই দাবি ব্রিটিশ পুলিশের। তবে তদন্তের স্বার্থে এখনই মুখ খুলতে রাজি নন কেউ।

রবিবার প্রকাশ্যে আসা ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, একেবারে খাঁটি ব্রিটিশ উচ্চারণে ব্রিটিশদের হুমকি দিচ্ছে এক মুখোশধারী জঙ্গি। এমনকী প্রধানমন্ত্রী ডেভিড ক্য়ামেরনকেও হুমকি দেওয়া হয়েছে। আর সেই জঙ্গি সিদ্ধার্থই বলে জানা গিয়েছে।

২০১৪ সালে সিদ্ধার্থকে গ্রেফতারের পরে জামিন পেয়ে গেলে তাকে পাসপোর্ট জমা রাখতে বলা হয়। যদিও নিরাপত্তার ফাঁক গলে সে বাসে চেপে প্যারিসে চলে যায়। এবং সেখান থেকে সোজা উড়ে যায় সিরিয়ায়।

এমন আরও খবর পড়ুন এখানে :

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+