চালকহীন গাড়িবোমা বিস্ফোরণ করে পশ্চিমী দেশে হামলার ছক আইএস জঙ্গিদের

লন্ডন, ৬ জানুয়ারি : নিত্যনতুন নানা আতঙ্ক তৈরি করে সারা বিশ্বে হইচই ফেলে দিয়েছে ইসলামিক জঙ্গি সংগঠন আইএসআইএস। এবার পশ্চিমী দেশে হামলা চালাতে চালকহীন গাড়িবোমা বিস্ফোরণের ছক কষছে এই জঙ্গি সংগঠন।

জানা গিয়েছে, এই হামলাকে বাস্তবের রূপ দিতে বেশ কয়েকজন বিজ্ঞানী, মিসাইল বিশেষজ্ঞকে জোগাড় করেছে আইএস। এদের মদতে তৈরি বিস্ফোরক দিয়েই পশ্চিমী দেশে হামলা চালাবে এই জঙ্গি সংগঠন।

চালকহীন গাড়িবোমা বিস্ফোরণ করে পশ্চিমী দেশে হামলার ছক আইএসের

ব্রিটিশ পত্রিকা ডেইলি মেলে উদ্ধৃত খবর অনুযায়ী, গাড়িকে রিমোট কন্ট্রোলে পরিচালিত করা হবে। একইসঙ্গে কিছু অকেজো মিসাইলও জোগাড় করেছে আইএস, যা দিয়ে যাত্রীবাহী বিমানেও হামলা চালানো হতে পারে।

আরও জানা গিয়েছে, রিমোট কন্ট্রোলে পরিচালিত ওই গাড়িগুলিতে পুতুল বা ম্যানিকুইন বসিয়ে দেওয়া হবে চালকের আসনে। যাতে খুব সহজেই বিভিন্ন জায়গার স্ক্য়ানারকে ফাঁকি দেওয়া যায়। আর এভাবেই পশ্চিমী দেশগুলিতে বড়সড় জঙ্গি হামলা চালাতে নিজেদের প্রস্তুত করছে ইসলামিক স্টেট জঙ্গিরা।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+