বাংলাদেশে পালিত ভারতের সাধারণতন্ত্র দিবস

অনুষ্ঠানের শুরুতে ভারতের ডেপুটি হাই কমিশনার সোমনাথ ঘোষ বলেন, "বাংলাদেশের সঙ্গে আমাদের উষ্ণ সম্পর্কের কথা নতুন করে বলার দরকার নেই। সাধারণ কূটনীতিক, রাজনীতিক বা অন্যান্য যোগাযোগের থেকেও বেশি হল আত্মিক টান।" তিনি ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের স্মরণ করে শ্রদ্ধাভরে।
চট্টগ্রামের মহানাগরিক এম মনজুর আলম বলেছেন, "ভারত আমাদের বন্ধু। তারা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিতে প্রভূত উন্নতি করেছে। নিকটতম পড়শি হিসাবে আমার সব সময় তাদের পাশে ছিলাম ও থাকব।" ১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধ চলাকালীন কীভাবে ভারত সহায়তা করেছিল, সে কথা বর্ণনা করে কৃতজ্ঞতা ব্যক্ত করেন তিনি।
অনুষ্ঠানে চট্টগ্রামের গণ্যমান্য ব্যক্তিরা ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন রুশ কনসাল জেনারেল ওলেগ পি বয়কো, আলিয়ঁস ফ্রঁসেজের ডিরেক্টর রাফাল ইয়েগার প্রমুখ। ছিলেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য আনোয়ার-উল আজিম আরিফ।
More From
-
ধর্ষণ মামলায় বড় নির্দেশ! নির্যাতিতার নাম-পরিচয় গোপন রাখতেই হবে, দেশের সব হাই কোর্টকে জানাল সুপ্রিম কোর্ট -
ভারতের জন্য হরমুজ খুলে দিল ইরান, বন্ধুত্বপূর্ণ ৫টি দেশের ওপর অবরোধ থাকবে না -
কলকাতায় গভীর রাতে গুলির তাণ্ডব, ছাদে গুলি লেগে মৃত ১ -
ভোটের আগে বড় ইঙ্গিত! জনমত সমীক্ষায় এগিয়ে তৃণমূল, মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে মমতাই প্রথম পছন্দ -
ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল প্রশান্ত মহাসাগরের দ্বীপরাষ্ট্র! রিখটার স্কেলে কম্পনমাত্রা ৭.৬, জারি সুনামির সতর্কতা -
বিদায় হরিশ রানা! শেষ হল ১৩ বছরের যন্ত্রণাময় অধ্যায়, স্মৃতিতে রয়ে গেল অনেককিছু -
মধ্যপ্রাচ্যে সঙ্কট! অবশেষে প্রধানমন্ত্রী মোদীকে ফোন করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প -
SIR: রাতে সাপ্লিমেন্টারি ভোটার লিস্ট প্রকাশ করল নির্বাচন কমিশন, কীভাবে দেখতে পাবেন অনলাইনে? -
ইরান-আমেরিকা সংঘাতে নতুন মোড়! যুদ্ধ কী থামার পথে? 'বড় উপহার' নিয়ে নতুন দাবি ট্রাম্পের, জল্পনা তুঙ্গে -
মর্মান্তিক! দিনেদুপুরে রক্তাক্ত কাণ্ড, গড়িয়ার পার্লারের ভিতরে প্রেমিকাকে কুপিয়ে খুন করে আত্মঘাতী যুবক -
সপ্তাহান্তে আবহাওয়ার বড় পালাবদল! এই দিন থেকে বাড়বে ঝড়বৃষ্টি, চড়বে পারদও -
৯ মাস সিলিন্ডারে রিফিল করাননি? বন্ধ হতে পারে আপনার গ্যাস সংযোগ! কড়া পদক্ষেপ সংস্থার, কী করবেন? জেনে নিন











Click it and Unblock the Notifications