Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

যৌন নিপীড়ন মামলা, শিবমূর্তির বিরুদ্ধে দায়ের আরও দুই অভিযোগ

আরও দু'জন নাবালক মুরুগা মঠের শিবমূর্তি মুরুগা শারনারুর বিরুদ্ধে পসকো আইনে মামলা দায়ের করেছে। এমনটাই জানিয়েছে পুলিশ। পুলিশের সূত্রে জানা গিয়েছে , একটা এফআইআর দায়ের করা হয়েছে মাইসুরুর নজরবাদ থানায়। চাইল্ড ওয়েলফেতার কমিটির নেতৃত্বে এই এফআইআর দায়ের করা হয়।

নয়া অভিযোগ

নয়া অভিযোগ

নতুন যে দুই অত্যাচারিত অভিযোগ জানায় চাইল্ড ওয়েলফেতার কমিটিকে তাঁদের বয়স যথাক্রমে ১২ ও ১৪। শিরের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। আগেই গ্রেফতার করা হয়েছিল শিরকে। ২১ অক্টোবর পর্যন্ত তাঁকে জুডিশিয়াল কাস্টডিতে নেওয়া হয়েছে।

আক্কামহাদেবী হোস্টেল

আক্কামহাদেবী হোস্টেল

জানা যায় আক্কামহাদেবী হোস্টেলে থাকত, যা চালাতো চিত্রদুর্গ মঠ। তাঁরা এই ঘটনা প্রথমে জানায় ওরানাড়ি এনজিওকে। এরপর বিষয়টি জানানো হয় চাইল্ড ওয়েলফেতার কমিটিকে। ওরানাড়ি এনজিওটি প্রথমে এই মামলা দায়ের করার জন্য অগ্রনই ভূমিকা পালন করে। স্থানীয় আদালত পাঁচ পাঁচ বার অভিযুক্তের যে বেলের দাবি ইয়তা নাকচ করে দিয়েছিল। স্পষ্ট বলে দেওয়া হয়েছিল কারাগারে অভিযুক্তের জন্য কোনওরকম বিশেষ ব্যবস্থা করা হবে না।

 লুকআউট নোটিশ

লুকআউট নোটিশ

এর আগে কর্ণাটক পুলিশ শিবমূর্তি মুরুগা শারনারুর বিরুদ্ধে লুকআউট নোটিশ জারি করেছে, নাবালিকাদের যৌন নিপীড়নের মামলায় অভিযুক্ত ওই ব্যক্তিকে খুঁজছিল পুলিশ। সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসাবে নোটিশটি জারি করা হয়েছিল।

এইলুক আউট নোটিশ বা সার্কুলার (এলওসি) জারি করা হয় তখন যাতে পলাতক ব্যক্তি দেশ ছেড়ে যেতে না পারে। শিবমূর্তি মুরুগা শারনারুর বিরুদ্ধে বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর এবং সমুদ্রবন্দরগুলির মতো সমস্ত অভিবাসন চেকপয়েন্টগুলিতে নোটিশ জারি করা হয়েছে৷ শিবমূর্তি মুরুগা শারনারু কর্ণাটকের চিত্রদুর্গার একটি বিশিষ্ট লিঙ্গায়ত মঠের প্রধান ধর্মগুরু৷ তার গ্রেপ্তারির প্রতিবাদের মধ্যে তার ভক্তরা কর্ণাটক পুলিশ প্রধানকে আটক করে।

 অভিযোগ দায়ের

অভিযোগ দায়ের

দুই নাবালকের পক্ষ থেকে অভিযোগ দায়ের করার পর মাইসুরু সিটি পুলিশ শিবমূর্তি মুরুগা শারনারুর বিরুদ্ধে মামলাটি নথিভুক্ত করেছে৷ তার বিরুদ্ধে যৌন অপরাধ থেকে শিশুদের সুরক্ষা (পকসো) আইনের ধারায় মামলা করা হয়েছে। অভিযোগ অনুযায়ী, মঠ দ্বারা পরিচালিত স্কুলে অধ্যয়নরত ১৫ এবং ১৬ বছর বয়সী দুই মেয়েকে তিন বছরের বেশি সময় ধরে যৌন নির্যাতন করা হয়েছিল। নির্যাতিতারা ২৪ জুলাই হোস্টেল ছেড়েছিল এবং ২৫ জুলাই তাঁরা থানায় অভিযোগ দায়ের করে। ২৬ অগাস্ট, লিঙ্গায়াত দ্রষ্টার বিরুদ্ধে মহীশূরের নজরবাদ থানায় একটি এফআইআর নথিভুক্ত করা হয়। শিবমূর্তি মুরুগা অবশ্য দাবি করেছেন যে অভিযোগ মিথ্যা। সে ষড়যন্ত্রের শিকার হয়েছে। মুরুগা মঠ উপদেষ্টা কমিটির সদস্য এন বি বিশ্বনাথ এর আগে অভিযোগ করেছিলেন যে মঠের প্রশাসনিক আধিকারিক, প্রাক্তন বিধায়ক এস কে বাসবরাজন এই ষড়যন্ত্রের পিছনে ছিলেন। লিঙ্গায়ত সেমিনারির কর্মী বলে এক মহিলার অভিযোগের ভিত্তিতে চিত্রদুর্গায় বাসভরাজনের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানি ও অপহরণের একটি মামলাও নথিভুক্ত করা হয়েছিল।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+