Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

রাজস্থানে মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনা, মৃত ১৫, শোকপ্রকাশ রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রীর, সাহায্যের ঘোষণা সরকারের

রাজস্থানের ফালোদি এলাকার ভারত মালা এক্সপ্রেসওয়েতে রবিবার রাতে একটি দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে টেম্পো ট্র্যাভেলার ধাক্কা দিলে ১৫ জন নিহত এবং আরও দুজন আহত হয়েছেন। ফালোদি পুলিশ সুপার কুন্দন কানওয়ারিয়ার মতে, নিহতরা প্রায় ২২০ কিলোমিটার দূরে কোলায়াত মন্দির দর্শন করে যোধপুরে ফিরছিলেন।

দুর্ঘটনার শিকার সকলেই যোধপুরের ফালোদি এলাকার বাসিন্দা ছিলেন। আহতদের প্রথমে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় এবং পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য একটি গ্রিন করিডোরের মাধ্যমে যোধপুরে স্থানান্তরিত করা হয়েছে।

যোধপুরের পুলিশ কমিশনার ওম প্রকাশ জানান, "ঘটনাস্থলেই ১৫ জন যাত্রী মারা গিয়েছেন। দুজন মহিলা গুরুতর আহত হয়েছেন। আহতদের প্রথমে ওসিয়ান হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল এবং পরে যোধপুরে রেফার করা হয়।" পুলিশ আরও জানিয়েছে, দ্রুত গতিতে চলা টেম্পো ট্র্যাভেলারটি রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে থাকা একটি ট্রাকে ধাক্কা দেয়, যার ফলে গাড়িটি সম্পূর্ণরূপে দুমড়ে মুচড়ে গিয়েছে।

সংঘর্ষের তীব্রতা এতটাই ছিল যে বেশ কয়েকজন যাত্রী ধ্বংসাবশেষের ভেতরে আটকে পড়েন। একজন প্রত্যক্ষদর্শী বলেছেন, ভারত মালা হাইওয়ে বরাবর ছোট ছোট রাস্তার ধারের খাবারের দোকানগুলি স্থাপিত হয়েছিল এবং ট্রেলারটি এমন একটি দোকানের সামনে দাঁড়িয়ে ছিল। দ্রুত গতিতে চলতে থাকা টেম্পো ট্র্যাভেলারটি একটি ট্রাককে অতিক্রম করার চেষ্টা করার সময় হঠাৎ করে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রেলারে ধাক্কা মারে।

পুলিশ দল, স্থানীয় বাসিন্দা এবং পথচারী মোটর চালকদের সঙ্গে নিয়ে উদ্ধার অভিযান চালায় মৃতদেহ উদ্ধার করতে এবং আহতদের সহায়তা করতে। ফালোদি থানার অফিসার বলেন, "সংঘর্ষের তীব্রতার কারণে মৃতদেহগুলো সিটে আটকে গিয়েছিল। সেগুলো সরাতে আমাদের অনেক অসুবিধা হয়েছে।"

যোধপুরের পুলিশ কমিশনার ওম প্রকাশ মাথুর এবং সুপারিন্টেন্ডেন্ট বিকাশ রাজপুরোহিত আহতদের চিকিৎসার ব্যবস্থা পর্যালোচনা করতে হাসপাতাল পরিদর্শন করেন। কর্তৃপক্ষ নিহতদের সনাক্তকরণ এবং তাদের পরিবারের কাছে তথ্য পৌঁছে দিতে কাজ করায় উদ্ধার ও ত্রাণ কার্যক্রম গভীর রাত পর্যন্ত চলেছে।

রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন এবং সাহায্য ঘোষণা করেছেন। রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং রাজস্থানের মুখ্যমন্ত্রী ভজন লাল শর্মা এই দুর্ঘটনায় প্রাণহানির ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। প্রধানমন্ত্রীর অফিস নিহতদের পরিবারকে ২ লক্ষ টাকা করে এবং আহতদের ৫০ হাজার টাকা করে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা করেছে।

কংগ্রেস নেতা এবং প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অশোক গেহলটও এই ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করেছেন। তিনি টুইট করেছেন, "আমি এইমাত্র পাটনায় খবর পেয়েছি যে ফালোদির মাতোদায় একটি সড়ক দুর্ঘটনায় ১৫ জন মারা গিয়েছেন। এই খবর শুনে আমি গভীরভাবে দুঃখিত।"

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+