Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Jammu Kashmir Terrorist Attack: জঙ্গিদের হাতে আমেরিকার তৈরি M4 রাইফেল! ছবি সামনে আসতে উদ্বেগ গোয়েন্দাদের

Jammu Kashmir Terrorist Attack: পুঞ্চ জঙ্গি হামলার দায় নিল পিপলস অ্যান্টি-ফ্যাসিস্ট ফ্রন্ট অর্থাৎ People's Anti-Fascist Front (PAFF)। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় হঠাত করেই সেনাবাহিনীর উপর হামলা চালায় জঙ্গিরা। এলোপাথাড়ি গুলিতে পাঁচ জওয়ান শহিদ হয়েছেন। আর সেই ঘটনার দায় নিল PAFF। নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন জইশের (JeM) একটি শাখা পিপলস অ্যান্টি-ফ্যাসিস্ট ফ্রন্ট।

বিশেষ করে কাশ্মীরের উপর থেকে ৩৭০ ধারা তুলে নেওয়ার পর থেকেই এই সংগঠনের তৎপরতা আছে। এর আগে একাধিকবার হামলার (Jammu Kashmir Terrorist Attack) সঙ্গে এই জঙ্গি সংগঠনের জড়িত থাকার প্রমাণ পেয়েছেন তদন্তকারীরা। ফের একবার উপত্যকায় নাশকতার ঘটনা ঘটালো পিপলস অ্যান্টি-ফ্যাসিস্ট ফ্রন্ট। সোশ্যাল প্লাটফর্মে ঘটনার দায় স্বীকার করে ছবি সহ বিভিন্ন জিনিস শেয়ার করেছে এই জঙ্গি সংগঠন।

Jammu Kashmir Terrorist Attack

শুধু তাই নয়, হামলার (Jammu Kashmir Terrorist Attack) স্থানের বেশ কিছু ছবি এবং ভিডিও শেয়ার করা হয়েছে জঙ্গি সংগঠনের সোশ্যাল প্লাটফর্মে। অন্যদিকে People's Anti-Fascist Front-এর তরফে যে ছবি শেয়ার করা হয়েছে তা দেখে কার্যত উদ্বেগে বেড়েছে গোয়েন্দাদের।

সামনে আসা ছবিতে আমেরিকার তৈরি M4 carbine assault রাইফেলের ব্যবহার (Jammu Kashmir Terrorist Attack) করা হয়েছে বলে দেখা যাচ্ছে। একেবারেই অত্যাধুনিক একটি রাইফেল। ১৯৮০ এর দশমে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে এই রাইফেল তৈরি হয়। M4 একেবারে হামলা ওজনের রাইফেল। gas-operated এই রাইফেল প্রথমদিকে মার্কিন বাহিনীর জন্যেই তৈরি করা হয়েছিল। যদিও তা পরে বিশ্বের ৮০ টি দেশকে দেওয়া হয়। যার মধ্যে পাকিস্তানও আছে বলে প্রকাশিত এক সংবাদমাধ্যমে দাবি করা হয়েছে। ফলে সেখান থেকে আমেরিকায় তৈরি M4 carbine assault রাইফেলের People's Anti-Fascist Front-এর জঙ্গিদের হাতে উঠে আসতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

তবে কাশ্মীরের (Jammu Kashmir Terrorist Attack) বুকে M4 carbine assault রাইফেলের জঙ্গিরা এর আগেই ব্যবহার করেছে। ২০১৬ সালে প্রথম জঙ্গি অভিযানে একাধিক M4 rifles এবং স্টিল বুলেট উদ্ধার করে বাহিনী। এক Jaish-e-Mohammed (JeM) জঙ্গির কাছ থেকেই তা উদ্ধার হয় বলে খবর।

ফের একবার কাশ্মীরে জঙ্গিদের হাতে এম৪ রাইফেল ব্যবহারের প্রমাণ সামনে এল। যা ভাবাচ্ছে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দাদের। বলে রাখা প্রয়োজন, জঙ্গি হামলার পর থেকেই হাই অ্যালার্ট জম্মু-কাশ্মীর জুড়ে। চলছে জঙ্গিদের (Jammu Kashmir Terrorist Attack) খোঁজে তল্লাশি অভিযানও। গোটা এলাকা ঘিরে রেখেছে ভারতীয় সেনার জওয়ানরা।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+