গুজরাতের করোনা হাসপাতালে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে শোকপ্রকাশ মোদীর, ক্ষতিগ্রস্তদের সাহায্যের আশ্বাস
গুজরাতের করোনা হাসপাতালে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে শোকপ্রকাশ মোদীর, ক্ষতিগ্রস্তদের সাহায্যের আশ্বাস
গুজরাতের কোভিড হাসপাতালে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৫ করোনা রোগীর মৃত্যুতে শোকপ্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।শুক্রবার সকাল ১০ টা নাগাদ একটি টুইটবার্তায় মৃত্যুদের আত্মার শান্তি কামনার পাশাপাশি তাঁদের পরিবার-পরিজনদেরও সমবেদনা জানান মোদী। একইসাথে এই ঘটনায় আহত রোগীদের দ্রুত সুস্থতারও প্রার্থনা করেন তিনি। পাশাপাশি মৃত ও আহতের পাশে দাঁড়াতে রাজ্য প্রশাসন সবরকম প্রচেষ্টা করছে বলেও জানান প্রধানমন্ত্রী।

প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, শুক্রবার কাকভোরে আচমকাই আগুন লেগে যায় গুজরাটের রাজকোটের সর্দার নগরে শিবানন্দ জেনারেল অ্যান্ড মাল্টি-স্পেশ্যালিটি ট্রাস্ট হাসপাতালে। এদিকে দীর্ঘদিন থেকেই এই হাসপাতালে নিকটবর্তী এলাকার করোনা রোগীদের চিকিৎসা চলছিল বলে জানা যায়। কিন্তু শুক্রবার সকালের আলোফোটার আগেই এই ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের কবলে পড়বে রাজকোটের এই কোভিড হাসপাতাল তা স্বপ্নেও কেউ ভাবতে পারেননি। এদিকে প্রথমে ইনটটেনসিভ কেয়ার ইউনিট থেকেই অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত বলে জানাচ্ছে হাসপাতালের প্রত্যক্ষদর্শীরা।

এদিকে গতকাল পর্যন্ত এই হাসপাতালে ৩৩ জন করোনা রোগী ভর্তি ছিলেন বলে জানা যায়। যার মধ্যে ১১ জন ছিলেন আইসিইউ-তে। তার মধ্যে ৫ জন রোগী মারা গেছেন বলে জানা যাচ্ছে। যদিও, অসমর্থিত সূত্রের খবর, মৃতের সংখ্যা আদপে ৬। পাশাপাশি আরও একধিক রোগীর অবস্থা রীতিমতো গুরুতর বলেও খবর। আহতদের ইতিমধ্যেই পার্শ্ববর্তী হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে বলেও প্রশাসন সূত্রে খবর। খুব সম্ভবত শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লেগেছে বলে ধারণা ওয়াকিবহাল মহলের। তবে এই বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ডের পিছনে আসল কারন জানতে ইতিমধ্যেই তদন্ত কমিটি গড়ার নির্দেশ দিয়েছেন গুজরাতের মুখ্যমন্ত্রী বিজয় রূপানি। আহত ও নিহতের জন্য খুব দ্রুত প্রশাসনিক ভাবে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হবে বলেও শোনা যাচ্ছে।
-
বনগাঁ দক্ষিণ কেন্দ্রে ভোটের আগে বিতর্ক, তৃণমূল প্রার্থীর শংসাপত্র নিয়ে হাই কোর্টে বিজেপি প্রার্থীর চ্যালেঞ্জ -
শোকস্তব্ধ বিজয়গড়! ছেলের শোকে ভেঙে পড়েছেন রাহুলের মা, কেমন আছেন পরিবারের বাকিরা? -
মমতা আইনের ঊর্ধ্বে নন, কড়া পদক্ষেপের দাবি জানিয়ে মন্তব্য শুভেন্দুর, তুললেন গুরুতর অভিযোগ -
তৃণমূলের ধাক্কা! মুখ্যসচিব-সহ আধিকারিক অপসারণের বিরুদ্ধে মামলা খারিজ করল হাই কোর্ট, কমিশনের সিদ্ধান্ত বহাল -
আজও বাংলায় ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা, কোন জেলাগুলি ভিজবে? কী বলছে হাওয়া অফিস? জানুন আবহাওয়ার লেটেস্ট আপডেট -
সকালেই বিজ্ঞপ্তি, রাতের মধ্যেই মনোনয়ন জমা, রাজ্যে ভোটের আবহে তৎপর প্রার্থীরা -
নজরে পুরসভাগুলি, ভবিষ্যৎ মনে করিয়ে তৃণমূল নেতৃত্বের কড়া নির্দেশিকা কাউন্সিলরদের জন্য -
ইরানের হুমকি! এপ্রিলের শুরু থেকেই হামলা হতে চলেছে গুগল-অ্যাপল সহ ১৮টি মার্কিন কোম্পানিতে -
ইডেনে প্রথম জয়ের সন্ধানে কেকেআর-সানরাইজার্স, দুই দলের একাদশ কেমন হতে পারে? -
বিশ্বখ্যাত আইটি সংস্থায় একলপ্তে ৩০ হাজার কর্মী ছাঁটাই, ভারতে কাজ গেল ১২ হাজার জনের -
'রাজ্যে কার্যত রাষ্ট্রপতি শাসন জারি হয়েছে'! মোদী ও শাহকে কড়া আক্রমণ মমতার, কী বললেন? -
এবার একটা বড় খেলা হবে, নানুরে মন্তব্য মমতার











Click it and Unblock the Notifications