'সংসদেই আসেন না, কী জবাব দেব', রাহুল গান্ধীর সমালোচনার পাল্টা কটাক্ষ নরেন্দ্র মোদীর
এদিন সংবাদ সংস্থা এএনআইকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বিভিন্ন ইস্যুতে নিজের বক্তব্য তুলে ধরেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। আর সেই সাক্ষাৎকারেই এক প্রশ্নের উত্তরে ফের একবার রাহুল গান্ধীকে তীব্র কটাক্ষ করলেন মোদী। রাহুল গান্ধী সহ বিরোধীদের বরাবর অভিযোগ, সংসদে বিজেপির নেতৃত্বাধীন সরকার পক্ষ কোনও প্রশ্নের উত্তর দিতে চায় না। বারবার বিরোধীদের প্রশ্ন এড়িয়ে যায়। এই প্রসঙ্গে নরেন্দ্র মোদী এদিন বলেন, তিনি এমন ব্যক্তিকে জবাব দিতে পারেন না যিনি কথা শোনেন না অথবা সংসদে আসেন না।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী বলেন, বিভিন্ন মন্ত্রক তাদের সংশ্লিষ্ট কাজ নিয়ে সংসদে একাধিক প্রশ্নের বিস্তারিত জবাব দিয়েছে। রাহুল গান্ধী সংসদে বেকারত্ব, ভারত-চিন ইস্যু ইত্যাদি নিয়ে সরকারের সমালোচনা করেছেন। সেই প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমি প্রত্যেকটি বিষয়ে তথ্য দিয়ে আমার বক্তব্য রেখেছি। আমাদের বিদেশমন্ত্রক এবং প্রতিরক্ষামন্ত্রক এই সংক্রান্ত সমস্ত প্রশ্নের উত্তর দিয়েছে। এমনকী আমিও বক্তব্য রেখেছি। আমি এমন ব্যক্তির প্রশ্নের উত্তর কীভাবে দেব যিনি কথা শোনেন না এবং সংসদে বসেন না।
সংসদে রাষ্ট্রপতির জবাবি ভাষণে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী দেশের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক প্রকল্প নিয়ে যেমন কথা বলেছেন ঠিক একইভাবে বিভিন্ন ইস্যুতে কংগ্রেসকে কড়া আক্রমণ শানিয়েছেন। জরুরি অবস্থা থেকে শুরু করে ১৯৮৪ সালের শিখ দাঙ্গা সহ একাধিক ইস্যুতে কংগ্রেসকে রাজ্যসভায় দাঁড়িয়ে কড়া আক্রমণ করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।
এদিন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী কংগ্রেস-সহ বিরোধীদের একযোগে আক্রমণ করেন। তাঁর কথায়, দুর্নীতি আমাদের দেশের উন্নয়নকে নানাভাবে ক্ষতি করছে। সরকার যেভাবে দুর্নীতির বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়িয়েছে তাতে বিরোধীদের উচিত সরকারকে বাহবা দেওয়া। দুর্নীতি উঁইপোকার মতো আমাদের দেশকে খুঁটে খাচ্ছে। মানুষ নানা সময়ে এর বিরুদ্ধে আওয়াজ তুলেছে। সরকার যেখানে খবর পেয়েছে সেখানেই পদক্ষেপ করেছে। যার ফলে কোটি কোটি টাকা রাজকোষে ফিরেছে।
সংবাদসংস্থা এএনআই এর সম্পাদক স্মিতা প্রকাশকে এদিন একান্ত সাক্ষাৎকার দেন প্রধানমন্ত্রী মোদী। এক দেশ-এক ভোট প্রসঙ্গেও এদিন মুখ খুলেছেন তিনি। প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেছেন, সারাদেশে একসঙ্গে নির্বাচন করার পক্ষে সব দলগুলির মত দেওয়া উচিত। এটা হলে তদন্ত এজেন্সিগুলি নির্বাচনের আগে তৎপর হয়, এই অভিযোগ থেকে মুক্তি পাওয়া যাবে। প্রধানমন্ত্রীর মোদীর মতে, সব রাজ্য এবং কেন্দ্রে একসঙ্গে ভোট হওয়া উচিত তাতে অনেক অর্থের অপচয় বন্ধ হবে।












Click it and Unblock the Notifications