'হিন্দুত্বের ক্ষতি করেছে বিজেপি-আরএসএস', সমালোচনায় আরও যা বললেন শঙ্করাচার্য স্বরূপানন্দ সরস্বতী

দ্বারকাপীঠের শঙ্করাচার্য জানিয়েছেন, বিজেপি আর আরএসএস মিলে দেশে সাম্প্রদায়িক হিংসা বাড়িয়ে তুলছে।পাশাপাশি তিনি জানান হিন্দু ধর্মের প্রতি সবচেয়ে বড় ক্ষতি ডেকে এনেছে আরএসএস ও বিজেপি।

হিন্দুত্ব ইস্যুতে এবার বিজেপি -আরএসএসকে একহাত নিলেন শঙ্করাচার্য স্বরূপানন্দ সরস্বতী। যখন রাষ্ট্রীয় স্বয়ং সেবক সংঘ নিজেদের সাংগঠনিক ক্ষমতাকে আরও বাড়িয়ে তোলার জন্য় একের পর এক পদক্ষেপ নিচ্ছে , তখনই এই খোদ শঙ্করাচার্যের সমালোচনার মুখে পড়ল এই হিন্দুত্ববাদী সংগঠনটি।

হিন্দুত্বের ক্ষতি করেছে বিজেপি-আরএসএস, সমালোচনায় আরও যা বললেন শঙ্করাচার্য স্বরূপানন্দ সরস্বতী

দ্বারকাপীঠের শঙ্করাচার্য জানিয়েছেন, বিজেপি আর আরএসএস মিলে দেশে সাম্প্রদায়িক হিংসা বাড়িয়ে তুলছে।পাশাপাশি তিনি জানান হিন্দু ধর্মের প্রতি সবচেয়ে বড় ক্ষতি ডেকে এনেছে আরএসএস ও বিজেপি।সাম্প্রতিক সময়ে হিন্দু ধর্মের এতবড় ক্ষতি কেউ করেনি বলেও এদিন উল্লেখ করে শঙ্করাচার্য। এখানেই শেষ নয়, আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবতের চরম সমালোচনা করেন তিনি। শঙ্করাচার্য বলেন, মোহন ভাগবৎ হিন্দু ধর্ম সম্পর্কে কিছুই জানেন না। এপ্রসঙ্গে হিন্দু মতে বিবাহ নিয়ে মোহন ভাগবতের বক্তব্যকে খারিজ করে শঙ্করাচার্য বলেন, হিন্দু বিয়ে মানে তা সারা জীবনের জন্য একটি বন্ধন।

শঙ্করাচার্য বলেন, বিজেপি নেতারাই গরুর মাংসের সবচেয়ে বড় রপ্তানীকারক। বিজেপি নেতারা গোমাংস ইস্যুতে দুমুখো নীতি নিয়ে চলছেন বলেও সোচ্চার হন শঙ্করাচার্য। পাশাপাশি তিনি প্রশ্ন তোলেন , বিজেপি যা প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল তা মানুষের কাছে তুলে ধরতে পারেনি। শঙ্করাচার্য প্রশ্ন তোলেন কাশ্মীর থেকে কেন ৩৭০ ধারা এখনও তুলে নিল না বিজেপি সরকার? দেশের বেকারত্বের সমস্যা নিয়েও এদিন বিজেপি-র কড়া সমালোচনা করেন শঙ্করাচার্য স্বরূপানন্দ সরস্বতী।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+