IND vs ENG: বরুণ প্রথম ভারতীয় হিসেবে গড়লেন অনন্য কীর্তি! ব্রুকদের খোঁচা অশ্বিন, ভনের
IND vs ENG: বরুণ চক্রবর্তী চলতি টি২০ সিরিজে দুরন্ত ফর্মে। আজ রাজকোটে তৃতীয় টি২০ আন্তর্জাতিকে তিনি ইংল্যান্ডের ৯টির মধ্যে পাঁচটি উইকেট একাই নিলেন।
এই নিয়ে টি২০ আন্তর্জাতিকে দ্বিতীয়বার ইনিংসে পাঁচ উইকেট দখল করলেন বরুণ। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে দ্বিপাক্ষিক টি২০ সিরিজে ভারতের বিরুদ্ধে প্রথম বোলার হিসেবে ঝুলিতে পুরলেন দশম উইকেট।

কলকাতায় ৪ ওভারে ২৩ রান দিয়ে তিন উইকেট নিয়েছিলেন কলকাতা নাইট রাইডার্সে খেলা তামিলনাড়ুর নির্ভরযোগ্য স্পিনার বরুণ। চেন্নাইয়ে তিনি ৪ ওভার হাত ঘুরিয়ে ২টি উইকেট নিয়েছিলেন ৩৮ রান দিয়ে। আজ বরুণ ৪ ওভারে ২৪ রান দিয়ে পেলেন পাঁচ উইকেট।
বরুণ আজ প্রথম ফেরান জস বাটলারকে (২২ বলে ২৪)। এরপর জেমি স্মিথ (৪ বলে ৬) ও জেমি ওভার্টনকে (১ বলে ০) পরপর দুই বলে ফেরান। ব্রাইডন কার্স (৪ বলে ৩) ও জোফ্রা আর্চার (২ বলে ০)-ও বরুণের শিকার। ওভার্টন ও আর্চার বোল্ড। বরুণের আগে ভারতীয়দের মধ্যে একমাত্র কুলদীপ যাদব ও ভুবনেশ্বর কুমার টি২০ আন্তর্জাতিকে ২ বার করে ইনিংসে পাঁচ উইকেট নিয়েছেন।
এদিকে, হ্যারি ব্রুক এদিনও বোল্ড হয়েছেন। ইডেনে ১৪ বলে ১৭ ও চেন্নাইয়ে ৮ বলে ১৩ রান করে বরুণ চক্রবর্তীর বলে বোল্ড হয়েছিলেন। চেন্নাই ম্য়াচের আগে স্পিনারের বল বুঝতে না পারার কারণ হিসেবে কলকাতার ধোঁয়াশাকে দায়ী করেছিলেন ব্রুক।
There is a very fine line between playing aggressive brand of cricket and reckless cricket. #INDvENG
— Ashwin 🇮🇳 (@ashwinravi99) January 28, 2025
যদিও এদিনও ভারতীয় স্পিনারদের সামলাতে নাজেহাল ইংল্যান্ড। চেন্নাইয়ে বোল্ড হওয়ার পর ব্রুককে ধোঁয়াশা সংক্রান্ত মন্তব্য নিয়ে কটাক্ষ করেছিলেন সুনীল গাভাসকর, রবি শাস্ত্রীরা। আজ মাইকেল ভনও মজা করে জানতে চান, রাজকোটে ধোঁয়াশা ছিল কিনা! রবিচন্দ্রন অশ্বিন ভনের টুইট রি-টুইট করে লেখেন মনে হয় অল্প ছিল। সঙ্গে হাসির ইমোজিও জুড়ে দেন।
Just a little😂 https://t.co/tGJhvLahWj
— Ashwin 🇮🇳 (@ashwinravi99) January 28, 2025
ব্রেন্ডন ম্যাকালাম ইংল্যান্ডের সাদা বলের হেড কোচ হিসেবে প্রথমবার সিরিজ হারের দোরগোড়ায়। ইংল্যান্ড বারবার আগ্রাসী খেলার কথা বলে এলেও মাঠে তার প্রভাব পড়ছে না। অশ্বিন এক্স হ্যান্ডলে ইংল্যান্ডের খেলা নিয়ে লিখেছেন, আগ্রাসী ব্র্যান্ডের ক্রিকেট আর বেপরোয়া খেলার মধ্যে সূক্ষ পার্থক্য রয়েছে। ২০২৬ সালে ভারতে টি২০ বিশ্বকাপের ইংল্যান্ডের এমন পারফরম্যান্স মোটেই আশাব্যাঞ্জক নয়। জো রুটকে দলে রাখা হলে ইংল্যান্ড টি২০ বিশ্বকাপে উপকৃত হবে বলে ধারণা অশ্বিনের।
-
ভবানীপুর ও নন্দীগ্রামে উত্তাপ চরমে, শুভেন্দুর বিরুদ্ধে ভয়ের রাজনীতির অভিযোগে মনোনয়ন বাতিলের দাবি তৃণমূলের -
ইডেনে প্রথম জয়ের সন্ধানে কেকেআর-সানরাইজার্স, দুই দলের একাদশ কেমন হতে পারে? -
যুদ্ধ নয়, আলোচনায় সমাধান! হরমুজ ইস্যুতে বৈঠক ডাকল ব্রিটেন, যোগ দিচ্ছে ভারত -
কালিয়াচক কাণ্ডে কড়া বার্তা সুপ্রিম কোর্টের! 'রাজনীতি নয়, বিচারকদের নিরাপত্তাই...', কী কী বলল শীর্ষ আদালত? -
ভোটার তালিকা ইস্যুতে ফের অগ্নিগর্ভ মালদহ, সকালে ফের অবরোধ -
মালদহের ঘটনার তদন্তভার নিল সিবিআই, মমতার তোপে কমিশন -
ভোটের আবহে জলপাইগুড়িতে চাঞ্চল্য, এক্সপ্রেস ট্রেনে জাল নথি সহ ১৪ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার, তুঙ্গে রাজনৈতিক তরজা -
'১৫ দিন বাংলায় থাকব', ভবানীপুরে মমতাকে হারানোর ডাক, শাহের চ্যালেঞ্জে তপ্ত রাজনীতি -
কয়লা কেলেঙ্কারির তদন্ত! দেশের বিভিন্ন শহরে আই-প্যাকের দফতর ও ডিরেক্টরের বাসভবনে ইডি তল্লাশি -
কালিয়াচকে প্রশাসনিক গাফিলতি? জেলাশাসক, পুলিশ সুপারকে শোকজ, CBI অথবা NIA তদন্তের নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট -
৫৪ বছর পর চাঁদের পথে মানুষ, ৪ মহাকাশচারী নিয়ে নাসার 'আর্টেমিস ২'-এ ইতিহাসের নতুন অধ্যায় -
'মালদহ কাণ্ডের মাস্টারমাইন্ড' মোফাক্কেরুল ইসলাম গ্রেফতার, পালানোর সময় বাগডোগরা থেকে ধৃত












Click it and Unblock the Notifications